Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 14:49

Фильмы из цикла «Замерзшая планета» мне довелось недавно смотреть на канале Discovery Channel. Честно говоря, хоть я и живу на севере, если точнее говорить, за Полярным кругом, но даже у нас на Кольском п-ове не всегда можно увидеть такую красоту, которую показывают в фильме.

Причем в этой многосерийной картине рассказывается не только о самих ледниках и айсбергах, их цикле жизни, передвижении по водной глади, а также о животных, которые населяют не только бескрайние замерзшие территории, но и путешествуют на огромных снежных глыбах.

О подводном мире рассказывается, конечно, не так подробно, как о жизни «на суше», но ему тоже отводится довольно большая часть времени фильма.

Длиться одна серия примерно 40 – 45 минут и лучше конечно насладиться северными пейзажами, когда себя нужно чем-то временно занять, чем смотреть очередной «мыльный сериал».

Самыми смешными и запоминающимися эпизодами из очередной серии для меня являются кадры, на которых операторы успели запечатлеть моменты из жизни пингвинов. Очень смеялась, когда эти неуклюжие создания стоили гнезда для своих яиц – сравнения сразу самые разнообразные приходили на ум. Причем у птиц, все, как и у людей в повседневной жизни – кто-то честно строит и добивается всего сам, а кто-то ворует, причем иногда у соседей.

В общем, фильм рекомендую как для персонального, так и для семейного просмотра. Простой, развивающий научно-популярный жанр без насилия подойдет даже для глаз и ума самых маленьких зрителей.

Достоинства
  • Для всей семьи
  • Для разных возрастов
  • Красочный
  • Познавательный
Jasminsрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы