Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 01:59

Таааак-с. Я писала про плохой силикон для форм, а сейчас очередь хорошего...

Эх, разучилась я в отзывах воду лить, и как будто вернулась в 2015, с отзывами «хороший кремик» на две строчки. Поэтому на главную он точно не попадёт, а вот для тех, кому реально нужно узнать о качествах силикона он будет очень полезным.

Данный силикон я заказала на Озоне, он конечно скаканул в цене перед чёрной пятницей, но не так критично, как другие бренды. Я заказала две литровых банки, и их хватило на небольшую форму для гипсового кирпича, в количестве 20 штук. Перед заказом был ценник 1100 рублей. Цена на момент заказа 1290 рублей без акций за литр, сейчас уже 1791 и это со скидкой! Ага-ага, такое у нас ценообразование.

С момента заказа и до доставки прошло пять дней. В обычных интернет-магазинах это нормально, но для Озона прям очень долго.

На самом деле было очень страшно, после неудачного опыта с другим силиконом. И мы взяли этот с маркировкой М20, потому как прошлый был М25, и мы побоялись, что он будет опять такой же густой.

Сейчас немного теории, которая пригодилась бы новичкам. Я рассказываю, как понимаю сама, не копирую информацию из интернета, но уверена, что отзыв за это завернут, поэтому стоит заглянуть в цитату.

Силикон разделяется на несколько категорий. И чем меньше цифра после буквы М, тем пластичнее и нежнее будет форма. Например М5 чаще всего используют для изготовления рыболовных приманок, а М20-М25 для заливки форм под гипсовые, бетонные изделия.

Для справки — обязательно нужно добавлять отвердитель в определенном объёме согласно инструкции. В прилагаемых бутылочках его, как правило, больше, так как очень часто прои транспортировке он подтекает из-под крышки.

Наши страхи не оправдались. Этот силикон лёг ровно. Фото в тот момент не делала, снимала на видео для инсты, и в итоге нарезала скринов из видео для отзыва.

Пузырики выходили сами по себе, причём он долго не схватывался, оставался жидким часа полтора. Я уже подумала, что и на этот раз не повезло с силиконом. Но уже к утру застыл. Мы решили, что нам не горит, и подождали на всякий пожарный ещё 12 часов. Вытащили из формы и сразу отправили в производство.

Единственный момент — форма нежновата. Конкретно под гипсовый кирпич лучше брать М25, потому как она, к сожалению, выйдет из строя раньше, чем формы ее 25 коллег. Она более мягкая, и после каждой заливки кажется, что она вот-вот лопнет или порвётся. Для того, чтобы сделать кирпич для себя — вполне хватит, но если делать кирпич на продажу, уже нет.

Ну и как же без фото готового продукта? Все отлично!

Итог:

Однажды обжегшись на молоке, уже и на воду дуем. Перестраховались, да неудачно. Но! Силикон отличный, могу рекомендовать! В следующий раз будем брать силикон этого же бренда, если будут проблемы с доставкой от проверенного продавца у нас в городе.

Zabavaigrрекомендует
25.12.2021
Интересный вариант создания формы для кирпичиков. Полезный отзыв Smile
25.12.2021
А я других и не знаю Smile спасибо