Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 06:38

Одним из важных факторов хорошего урожая являются качественные семена. Правда сейчас их найти не всегда получается и всё сводится к методу проб и ошибок.

В этом отзыве мы рассмотрим томаты от одного известного производителя на примере такой штуки как семена томат Гавриш "Сибиряк F1".

Цена что надо!

✅Приобрел семена по сказочной цене всего 5 рублей.

Позднеспелый (123 – 140 дней от всходов до плодоношения) индетерминантный (с неограниченным ростом) гибрид, рекомендован для пленочных и остекленных теплиц. Плод плоскоокруглой формы, гладкий, крупный, массой 400 – 500 г, очень ароматный. Гибрид устойчив к возбудителям вируса табачной мозаики, кладоспориоза, фузариоза.

Тут самое главное их покупать не в сезон и цена будет в разы ниже.

семена томат Гавриш "Сибиряк F1".

За эти деньги мы получаем довольно качественный и красочный пакетик с семенами.

Посев на рассаду — в конце февраля – начале марта. Пикировка — в фазе первого настоящего листа. В период выращивания рассады необходима досветка. Высадка рассады в теплицы — в конце апреля. Обязательна подвязка растений через несколько дней после высадки. Формируют в один стебель, удаляя все «пасынки» и нижние листья, а также прищипывают точку роста в конце вегетации

И по идее мы сразу видим, что должно вырасти. Если конечно получится.

семена томат Гавриш "Сибиряк F1".

На оборотной стороне упаковки мы найдем рекомендации по посадке и уходу. И тут можно обратить внимание на то, что этот сорт позднеспелый т.е. получается 120- 140 дней от всходов до плодоношения.

семена томат Гавриш "Сибиряк F1".

Внутри упаковки нет никаких дополнительных защитных пакетиков. Просто семена и всё.

При этом по заверениям производителя, семена сохраняют всхожесть на протяжении 10 лет при оптимальных условиях хранения.

Рассада

Так как томат позднеспелый, то высадил его на минималках чисто на пробу. Посадку осуществлял естественно через рассаду.

У семян всхожесть хорошая т.е. сколько посадил столько и взошло.

семена томат Гавриш "Сибиряк F1".
Фоток данного томата не очень много т.к. он как-то не бодро рос и особо не уделял ему внимания.

семена томат Гавриш "Сибиряк F1".

По традиции высаживал его в парник и в открытый грунт. Хотя производитель рекомендует его высаживать в пленочные укрытия.

В открытом грунте
Но тут можно отметить, что именно в открытом грунте томат себя чувствовал лучше. И дал слегка больше урожая чем в парнике.

семена томат Гавриш "Сибиряк F1".
Хотя и в том и в другом случае урожай был не обилен. Пожалуй это был самый не результативный сорт сезона.

семена томат Гавриш "Сибиряк F1".

Но зато плоды действительно крупные. И соответствуют тем, что изображены на картинке.

Так как помидоры поздние, то боясь туманов их подснял чуть раньше времени и они уже доходили дома. Тут уж кто как, кто-то заворачивает их в газету, а кто-то кладет в валенки. Я просто кладу на подоконник и они дозревают.

семена томат Гавриш "Сибиряк F1".
🍅Сам же томат ароматный и мясистый. Такой самое оно есть в свежем виде просто присолив. Ну или хорошо зайдет в летний салат. А если это дело еще и под водочку, то вообще отвал башки Smile

Не смотря на малую урожайность всё же зарезать оценку не буду и поставлю 4 звезды⭐⭐⭐⭐ т.к. возможно сезон был плохим именно для этих томатов и от этого такой скудный урожай. В новом сезоне посажу этот вариант вновь, ведь он реально вкусный!👌

Достоинства
  • Вкусный томат
  • Чистые семена
Недостатки
  • Урожайность
СергейБорекомендует
16.02.2024
Не думала, что можно в наше время купить за такую цену.
Но помидорки красивые выросли
В несезон можно)
16.02.2024
Отличный томат, и под водочку и для еды.
Ага)
Сразу вспомнила лето и вкус помидоров!
Главное вкусно
Да)
16.02.2024
Поэтому и мы вырастили какой-то сорт, но нам ранее не знакомый и вкусно
Ох, какой аппетитный помидор Love
Цена по скидке - загляденье 👌 И вырос таким красавцем 😍
Помидорки красивые и аппетитные. На зависть плодожоркам Laughing out loud
Big smile
Потом за ними ухаживать... не... Лучше купить)))
16.02.2024
Такие не купить) Теперь даже на фермерских рынках всё на пестицидах)
такие сочные!
16.02.2024
Скорей бы, лето. Так хочется уже домашних плмидорок
Это да)
Помидорки очень хороши!
17.02.2024
Хорошо, что все семена взошли.
Ага)
19.02.2024
Отличные помидоры. Не то что в магазинах сейчас продают.
19.02.2024
Да, ещё бы урожайность побольше)
Красивые и сочные помидорки! Smile
22.02.2024