Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 23:37

Когда ребенку исполнился годик, мы купили ему детский конструктор итальянской фирмы Clementoni Клемми Плюс.

В комплект входит 30 мягких цветных деталей и контейнер для хранения их. Крышка контейнера служит также игровым полем для этих деталей. Она с выпуклыми формами куда надо насаживать детали. Нам с мужем очень понравился конструктор, а ребенка заинтересовал он больше после полутора лет (производитель так и писал от 18 месяцев). До этого мы строили, а ребенок их больше грыз, ведь они такие мягкие и вкусно пахнут. Сейчас играет каждый день с ним. Очень любит строить высокую башню, а потом разрушать ее, также мы делаем из него домики для маленьких кукол, гаражи для машин и многое другое, насколько позволяет наша фантазия.

Этот конструктор позволяет не только занимать надолго ребенка интересной игрой, но и помогает развить мелкую моторику рук, что очень важно для таких малышей. Также этот конструктор помогает нам изучать цвета, например, мы выбираем детали только зеленого цвета или только красного. Благодаря тому, что детали имеют разную длину, я думаю можно и счет изучать. Такой вот полезный и, на первый взгляд простой, конструктор. Так как детали очень мягкие и большие, можно не волноваться за здоровье ребенка (не проглотит или, если наступит будет не больно ножке). Также они имеют очень приятный запах, не пахнут совершенно резиной (спасибо большое производителю). Легко моются и сушатся быстро. Очень удобно хранить эти детали конструктора прямо в коробке, не надо никаких пакетов или еще чего-нибудь, всегда в одном месте собраны. За год каждодневного использования его, с ним ничего не случилось, детали не потеряли форму, все такие же мягкие, легкие и вкусно пахнущие. Недостатков мы не обнаружили. В общем это замечательный подарок ребенку после полутора лет. Я рекомендую.

Достоинства
  • Ароматизированный
  • Безопасный
  • Легко хранить
  • Мягкий
  • Яркий
Недостатки
  • Не обнаружено
Анютка88рекомендует