Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 10:26

700 руб

Здравствуйте! Не так давно в поисках интересной и развивающей игрушки для моего старшего сына (на тот момент ему было 2,5 года) на просторах моего любимого ИМ Wildberries я нашла вот такой замечательный паззл итальянской фирмы ludattica.

Вот такой вот паззл))
Дело было в июне 2017 года и тогда по акции он стоил 700р, поэтому решила взять впрок так сказать, сейчас его цена около 1500р (дорого конечно, зато хватит и на старших и на младших детей и родственникам и друзьям дать поиграть, паззл очень качественно сделан). Произведен в Италии. Паззл имеет размер 100 на 70 см и состоит из 48 деталей. Детали крупные, толстенькие, гладкие, качество картона превосходное, не сравнимо с российскими производителями, все детали стыкуются идеально. Хранится паззл в большой картонной коробке, коробка очень прочная и надёжная. Вместе с паззлом в коробке была книжечка с ассортиментом данного бренда. Изначально купив паззл, я решила что 48 деталей многовато для сынишки в 2,5 года и убрала коробку в шкаф к другим игрушкам на вырост, и только в 3,5 года вспомнила про него (видимо сказалась вторая беременность и рождение малыша). Увидев большую коробку и размер деталей, сын пришел в восторг, он периодически собирает пазлы, но без особого энтузиазма, последние были из 35 деталей и не очень большие, а тут такой гигант))) первые два раза собирал с папой, а потом стал собирать один на полу в детской, сбор паззла занял около 15 минут, что для моего неугомонного вечнобегающего и вечнопрыгающего ребенка не мало, сидеть 15 минут и сосредоточенно собирать картинку)) после сбора был очень довольный и гордый что сам один собрал такой большой паззл))) На картинке изображен обычный день обычной деревенской семьи) мама доит корову, папа грузит сено, детки гуляют) тут же и огород с овощами и фруктами, и домашние животные и их домики, очень много деталей для разглядывания. Мы с сыном любим книжки гляделки, поэтому этот паззл хорош ещё и тем, что по нему можно много чего обсудить, у нас каждый сбор паззла сопровождается историей кто и что делает, зачем и почему, сын придумывает историю, я продолжаю, и так в лёгкой и ненавязчивой форме изучаем животных, растения да и просто быт и жизнь на ферме))) кроме того, играем в найди и покажи, на картинке много мелких деталей, что также тренирует внимание и усидчивость) Паззл был фаворитом около месяца, и сейчас периодически раз в неделю сын собирает его, поэтому однозначно игрушку рекомендую!

Достоинства
  • ! качественно сделан
  • Интересная тематика
  • Много мелких деталей для разглядывания
  • Можно придумывать истории по картинке
  • Тренирует внимание и усидчивость ребенка
Недостатки
Maushkaрекомендует