Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 07:07

316 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

А вы помните знаменитый скраб с абрикосовыми косточками от Чистой Линии?

Помните то ощущение, будто сама кожа отходит вместе с этими косточками? Laughing out loud

Разрешите представить вам аналог - скраб фирмы Green Era "Деликатес-Манго".

Цена и место покупки

Уже давно стараюсь все покупать в СП (совместные покупки) моего города. Там и цены ниже, и выбор огромный.

К примеру, цена на официальном сайте - 475 руб. (прямая ссыль бдыщ)

Я же купила скраб всего за 316 руб.

Внешний вид

Симпатичная баночка из зеленого пластика объемом 100г.

Оформление достаточно скромное, но приятное глазу. А давайте напишем слово "Деликатес" на другом языке, вот круто будет смотреться, да??

Скраб позиционирует себя как ОЧИЩАЮЩИЙ. Прошу запомнить этот момент.

На обратной стороне традиционно расположена немаловажная скучная информация. Но к ней мы тоже чуть позже еще вернемся. Ах, сколько сегодня флэшбэков...

вода, масло кокоса, масло сладкого миндаля, масло виноградных косточек, масло абрикосовых косточек, масло персиковых косточек, молотые абрикосовые косточки, цетеариловый спирт (и) твин-60, бетаин натуральный (из сахарной свеклы), полоксамер-184, экстракт облепихи, экстракт калины, молочная кислота, бензиловый спирт(и)сорбиновая кислота(и)бензойная кислота*, парфюмерная композиция.

Собственно, ВОПРОС:

А причем тут манго? Где оно тут пробегало?

Предполагаю, что всё манго находится на последней позиции списка... в парфюмерной композиции.

Я не мастер разбора состава, но ради интереса пропустила его через Экоголик. И вот что из этого получилось:

Да, не без грешка. Но я не борец за натуральные составы, для меня главное - результат!

Я больше переживала за реакцию кожи на натуральные ингредиенты в виде масел и экстрактов. К примеру, моя кожа не любит кокосовое масло.

Крышечка откручивает без труда, резьба довольно крупная:

Очень понравилось, что изначально у скраба имелась защитная мембрана. Защита от шаловливых ручек - всегда хорошо!

Только вот она немного отсохла и приоткрылась у меня.

Сначала я подумала: "Вот же гады, таки мембрану вскрыли!".

Но нет, на месте стыка мембраны с пластиком не было даже намека на клей, возможно, его сюда просто не доложили...

Консистенция

Что сказать? Она прекрасна!

У скраба далеко не кремовая консистенция, как у ЧЛ. В данном случае это что-то наподобие плотного мусса. Даже ближе к масляной. Вот посмотрите, как скраб набирается на пальчик:

Но стоит только скрабу коснуться кожи, как он начинает таять.

Распределяется легким движением руки.

Думаю, на фото видны те самые абрикосовые косточки, особенно то, как они выделяются на фоне всей текстуры.

Аромат

А вот мы и добрались до вопроса о наличии манго.

Скраб имеет довольно яркую отдушку, и она отдает небольшой такой химозой.

Скраб пахнет не манго. Он пахнет какой-то жвачкой со вкусом манго.

Один раз после сеанса скрабирования я подошла к мужу и спросила, как ему аромат и чем вообще пахнет? Ответ был таков: "Ммм, тутти-фрутти!". И я с ним солидарна, и мне тоже нравится!

Моя кожа

• комбинированного типа
  • имеет расширенные поры, особенно в Т-зоне и околоносовой части щек. Имеются совсем большие поры (кратеры) на щеках.
  • блеск обычно проявляется к обеду, поэтому в сумочке всегда ношу матирующую пудру
  • зимой шелушится (в основном нос и щеки)
  • склонна к воспалениям при неправильном уходе, перед критическими днями и при простудных заболеваниях
  • требует питания и особого ухода, уже давно не 20 лет, как никак

Использование

И снова у меня возник ВОПРОС.

Сначала посмотрите на предлагаемый способ применения, который был непосредственно нанесен на этикетку баночки.

КУДА НАНЕСТИ ОЧИЩЕННУЮ СВОЮ ВЛАЖНУЮ КОЖУ???

Вероятнее всего, производитель очепятался ошибся.

Вспомним, что производитель позиционирует свой скраб как ОЧИЩАЮЩИЙ. Ну тогда у меня возник еще один ВОПРОС:

Производитель говорит, что скраб способен растворить и удалить макияж. Тогда зачем очищать кожу ДО скраба?

Мой способ использования:

Сначала в ход идет тяжелая артиллерия. Я очищаю макияж гидрофильным маслом, и только потом использую скраб (два раза в неделю). Понятное дело, что скраб не сможет очистить кожу от супер-устойчивой тональной основы, которая сутки держится на коже.

В выходные же я использую скраб сразу на неподготовленную кожу.

Наносим на влажную кожу и массируем по массажным линиям.

Ну тут уже дело вкуса. Так как моя кожа очень устойчива к таким довольно агрессивным воздействиям, и для меня это практически как щекотка, то я массирую энергичными движениями.

От этого кожа даже немного краснеет! Ох, какое это шикарное ощущение, будто распаренная кожа из бани! Да, частички ее немного царапают, то я - бегемот толстокожий и мне нравится.

Если у вас склонная к чувствительности кожа, то будьте аккуратнее. Частички абрикосовой косточки достаточно крупные, я не могу назвать сей скраб деликатным, он может оцарапать кожу.

Смываем теплой водой.

Смывается скраб легко и без особых усилий.

Результаты

После смывания кожа совершенно не просит увлажняющего крема! Она и так хорошо напитывается маслами и экстрактами скраба, но при этом нет ощущения какой-то жирной пленки. Чувства стянутости также не возникает. Зато есть ощущения чистоты и мягкости.

Попыталась показать результаты "до и после":

• Скраб выравнивает рельеф кожи, ощущение, будто кожа отполирована!
  • Очищает поры и делает их менее заметными
  • Подтягивает кожу
  • Матирует кожу
  • Не сушит кожу

Однажды сразу после скрабирования мужчина прислонился своей щекой к моей, его впечатлила мягкость. Он так и терся бы об нее, словно кот Laughing out loud

ВЫВОДЫ

В первую очередь, мне понравилось то, что наличие натуральных ингредиентов не повлияло на кожу негативно, никаких высыпаний обнаружено не было.

Расходуется скраб крайне экономично, я еще даже четверть банки не израсходовала за целый месяц использования.

Скраб не подойдет для чувствительной кожи, он может оцарапать кожу. Но для жирной и комби-кожи будет просто находкой.

Моя же кожа от этого скраба просто в восторге: она мягкая, гладкая, чистая и напитанная!

Несмотря на все вопросы, скраб я люблю всей своей душой, непременно рекомендую с ним познакомиться. Если вам когда-то нравился тот самый скраб ЧЛ, то и данный садистский представитель вам понравится непременно Smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Делает кожу нежной
  • Консистенция
  • Не сушит кожу
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи
Renieriрекомендует
10.11.2017
Так... так... что ты прям про Чистую линию сказала?? Big smile да это ж прям мой вариант. Ух, он бы мне полюбился Love

У меня от грин ера был твёрдый шампунь, поэтому я не по наслышке знаю про эффективность их средств.

И да, я не понимаю, а почему в СП всё так дешевле, если на официальном сайте цена выше? Где они это берут?

Пысы.. от уши посмеялась

10.11.2017
А вот так вот Big smile вот пока отзыв писала, о тебе думала))
В СП работаю оптовики, которые напрямую заказывают у производителя, поэтому им и предоставляется такая шикарная скидка)
10.11.2017
Ахаха, как все меняет забытый предлог "На" Laughing out loud Big smile Laughing out loud

Зы: мне иногда кажется, что я одна такая неженка и не пробовала легендарный скраб с абрикосовыми косточками Laughing out loud
Сколько плюсов! Мне уже нравится! Но есть для меня минус - у меня чувствительная кожа, только тестировать
10.11.2017
Хороший отзыв, и фото супер Cool
10.11.2017
А я бы маской такой скраб кааак нанесла. Вот люблю такие штуки-дрюки для лица, у меня какая-то страсть к ним Big smile а тут ещё и манговая тутя-фрутя..
10.11.2017
Не смотря на то, что моя кожа чувствительная, я очень люблю Чистую линию, поэтому и этот скраб мне точно понравится!
Inc аватар
Inc
Big smile
Чистая линия подешевле будет
А вообще... не встречала очишающих скрабов
10.11.2017
По описанию очень понравился, но увы не для моей чувствительной и куперозной кожи... Только если прикупить его в качестве скраба для рук, им будет полезно Smile
10.11.2017
люблю такие скрабы! представляю какой у него классный аромат! Innocent
10.11.2017
мне очень нравился ЧЛ, но сейчас не использую для лица такие грубые скрабы =)
10.11.2017
Какой же он плотный и столько кссточек перемолотых! Laughing out loud Мне безумно нравится марка Green Era, пробовала твердый шампунь, бальзам для волос и масло для душа. Составы и упаковка просто супер,а уж эффект-то какой))) Мм.... хочу перепробовать у них ВСЕ! Жаба душит, только если через СП.
10.11.2017
Фотки удачные, сам скраб интересный
10.11.2017
Да, напоминает Абрикосовый скраб от ЧЛ, но я его терпеть не могу, провоцирует высыпания(
Кожа после этого скраба отлично выглядит!
11.11.2017
Кто же не помнит знаменитый скраб от ЧЛ)
Вот смотрю я, смотрю, твои красивые красивые фотографии скраба, а в голове мысль: "Да это ж мои любимые мюсли перемолотые да с йогуртом" Big smile
Я оооочень редко пользуюсь скрабами, если уж захочу очищения, то сделаю глиняную маску с каолином(? с каолитом), до сих пор не могу запомнить название)
11.11.2017
Текстура такая шикарная у скраба, прямо суфлешка Love Здорово, что скраб так напитывает кожу, что даже крем не нужен Smile
11.11.2017
вот это моя любимая текстура скрабов! ЧЛ реально напоминает, хотя я и до неё ещё не добралась Big smile
12.11.2017
КУДА НАНЕСТИ ОЧИЩЕННУЮ СВОЮ ВЛАЖНУЮ КОЖУ???

Вероятнее всего, производитель очепятался ошибся.

Big smile Ой, насмешили!
13.11.2017
Скраб от ЧЛ я обожаю, а этот вариант бы полюбила однозначно! Придется в совместные покупки идти))
Очень информативный отзыв!
13.11.2017
Хоть у меня и комби кожа, но вот такие скрабы как и ЧЛ для моей кожи жестковаты все таки. Но на твоей эффект прекрасен, кожа такая свежая Love
16.12.2017
для жирной и комби-кожи будет просто находкой
В закладки!
25.01.2018
Тоже все косметику натуральную беру через СП, дешевле выходит:)
29.05.2018
Действительно напоминает скраб от ЧЛ))) Аромат хотелось бы более натуральный Smile
Я представляю, какая мягкая кожа, жаль, что я уже давно исключиа скрабы для лица из своего ухода.