Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 05:17

1900грн

Начну с того, что, вообще-то, я хотела купить ребенку термокомплект известной во всем мире фирмы Deux Par Deux. Славится она качеством и теплотой. Выбирала из вариантов "прошло сезонных", так как цены на новые модели оооочень кусаются! Но, моей крохе ни один (!) вариант комплекта не понравился внешне! А она у меня такая - если не нравится, ее в него не всунешь!
И вот, прозванивая интернет-магазины в поисках чего-то, что бы устроило нас обеих (дочулю - по дизайну, меня - по качеству и цене), я услышала от девушки-консультанта (приогромнейшее ей "спасибо"), что есть украинская фирма, которая шьет не особо-то хуже Deux Par Deux, а стоит в разы дешевле. Она сказала, что сама раньше покупала Deux Par Deux своим деткам, но из-за "диких" цен вынуждена была перейти на отечественного производителя и не особо пострадала от этого - деткам тепло и комфортно.

Прошерстила я интернет, подобрала варианты и о чудо (!) - моей дочульке понравился термокомплект "Бабочки" Baby Line ( он же Libellule).

Покупала его на официальном сайте в Украине [ссылка]

На тот момент на него была скидка и обошелся он мне в 1900грн (это два года назад).
Сейчас он стоит 2800грн. И, по-прежнему, есть в наличии. Вот думаем такой же купить, если размер подходящий будет.?

Термокомплект отшит в двух вариантах расцветки - синий и фуксия. Моей доче захотелось синий!

Основные характеристики

Пол Девочка
Сезон Зима
Цвет темно-синий
Материал верха Мембранная ткань 3000/3000, тефлон, WR.
Подклад Микрофлис
Утеплитель Холлофайбер-Волюметрик 200 г/м2.
Утеплитель полукомбинезона Холлофайбер-Волюметрик 100 г/м2.
Верх полукомбез Верх: мембранная ткань 3000/3000
Капюшон есть
Температура -25 С / +10 С

Рассмотрим термокомплект

Термокомплект "Бабочки" состоит из двух предметов одежды: курточка и полукомбинезон.

Курточка

Темно синего цвета и вся, вся в бабочках! А между ними можно разглядеть фирменную надпись "Libellule".

Курточка удлиненного фасона. Ровненькая, не приталенная. Спинка немного длинее передней части. Пошита очень добротно, швы ровненькие, ничего за два сезона не отпало/ не оторвалось.
Были только несколько торчащих ниточек, которые я обрезала ножничками.

Фурнитура фирменная - имеет отметку "Libellule"

Детали:

Капюшон
Капюшон без меха (ура, ура, этот мех вечно лезет ребенку то в глаза, то в рот!). По бокам капюшон можно затянуть с помощью вот таких резинок с фиксаторами.

Они, кстати, окрашены в неподходящий к этому комплекту цвет фуксии, но мало заметны.

Внутри капюшон утеплен - есть прослойка утеплителя и флисовая подкладка.
Капюшон пристегивается к курточке с помощью молнии сзади и кнопочек по бокам. За все время эксплуатации самовольно не отстегивался ни разу.

Форма капюшона вот такая

Есть у него один недостаток - он мелковат, ушки прикрывает, но сверху часть головки остается открытой. Читала в отзывах, что у Deux Par Deux та же недоработка.

Горловина
Горловина у курточки высокая, хорошо закрывает шейку малыша. Мы шарфом вообще не пользовались.

Подклад

В качестве подклада здесь выступает серенький флис. Хороший и крепенький - совершенно не потерся за два сезона!

Только в рукавах подкладка скользкая полиэстровая. За счет этого ручки легко проскальзывают внутрь.

В верхней части подклада имеется нашивка, где можно указать данные ребенка и бирочка с размером.

Над ней пришита петелька.

Застежка
Курточка застегивается на молнию. Сверху молнию прикрывает планочка с кнопками.

Люблю, когда молния прикрыта - создается дополнительная защита от ветра.

На горловине молнию прикрывает флисовая"защита подбородка"

По низу курточка стягивается с помощью резиночки с фиксаторами.

Рукава
Рукава с манжетами, регулирующимися по ширине с помощью липучек. Липучки ко второму сезону перестали держать и я их пришила.

Внутри рукава предусмотрен еще один трикотажный манжет.

Снежная юбка
Внутри курточки предусмотрена дополнительная защита от попадания снега и ветра - снежная юбка.

Застегивается спереди на две кнопки, хорошо прилегает к телу и хорошо выполняет возложенные на нее функции.

Карманы
Застегиваются на молнию. Имеют защитную планочку от попадания снега.

Детские ручки в них помещаются.

Полукомбинезон
Хорошие свободненькие штанишки на лямочках.

Сзади имеется небольшая часть верха, которая пристегивается на молнию. К ней пришиты лямочки

Спереди лямочки пристегиваются с помощью липучек.

Для регулировки по росту на лямочках предусмотрены металлические пряжки. Поверхность у них скользкая и они постоянно съезжают вниз.

Штанишки застегиваются на молнию и кнопочки.

Есть здесь карманчики на молниях, хорошие, глубокенькие, но бесполезные. Не знаю зачем они нужны.

В верхней части располагается нашивка как на курточке.

Подклад штаников скользкий полиэстровый. Одеваются они очень легко.

Внизу по бокам предусмотрены тканевые вставки с кнопочками, расширяющие штанины.

Внутри - дополнительный манжет из водоотталкивающей ткани. Хорошо защищает лужеплюхателей от влаги! Проверено тысячу раз!

Пошито здесь все очень хорошо! Штанишки отлично сидят на малыше, прекрасно подходят для натягивания поверх любых колгот. Низ штаников хорошо налазит на верх обуви и надежно прикрывает ножку от воды и мокрого снега.

Размер
На момент покупки рост моей дочульки был 98см. Комплект был приобретен размер в размер с расчетом на одну зиму.

Сел хорошо, был заметен небольшой запас по полукомбинезону, а курточка вообще подошла прекрасно!

Ко второму сезону я с удивлением обнаружила, что комплект нам все еще подходит и новый покупать не надо (ура!). Рост у доченьки на тот момент был, по-моему, 101 или 102см.

Замеры:

Курточка:
Длина по спинке без учета горловины - 45см.
Длина спереди без учета горловины -40см.
Рукав по внешнему краю -38см.
По внутреннему шву -25см.
ПОГ -39см.

Полукомбинезон:
Длина штаников по внешнему краю - 62см.
По внутреннему шву - 40см.

Вес термокомплекта:
Курточка -665грамм.
Полукомбинезон -405грамм.

Впечатления
Комплектом довольны, хотим еще один такой же. За свою цену имеет достойное качество и хороший пошив. И главное - ребенку в нем тепло!!!

Эксплуатировали его "и в хвост, и в гриву", не жалея! Протестили по-полной!

Отмечу следующие достоинства термокомплекта:
1. В нем тепло. Мы носили его поверх футболки и пушистой флиски Lupilu при температуре от 0 до -12. В больший холод мы на улицу гулять не ходим. Дочуля не мерзла ( но, она у меня не мерзляк).

2. Не стесняет движения ребенка. В нем вполне можно бегать, лазить, кататься с горки, валяться в снегу, лепить снеговиков и пр.

3. Надежно защищает от ветра. Тут в помощь и мембрана, и защита молнии, и кулиска по низу курточки, и манжеты, и снежная юбка.

4. Нормально держит слабенький дождь и мокрый снег. Когда мама в своем пуховике уже вся мокрая, доча идет как ни в чем не бывало!

5. Свободно выдерживает испытания лужами. И мы по ним не просто ходим, а прыгаем со всей дури, как Свинка Пепа! Брызги во все стороны, прохожие в шоке (и как же они меня задолбали своими замечаниями - мол, ребенок промокнет?), а дочуля сухая и довольная!?

6. Верхняя ткань не маркая. А, при необходимости, легко очищается от грязи с помощью влажной тряпочки (это, как раз, после грязных луж). Полноценную стирку комплекту я устраивала раз в сезон.

7. Комплект не объемный, ребенок в нем выглядит человеком, а не колобком.

8. Отличные кнопки! Не тугие, но и не слабые. Прекрасно держат и самовольно не засстегиваются.

9. Очень достойное качество пошива! Ничего не отрывается, не отпадает, не разлазится по шву!

9. Карманчики, в которые помещаются детские ручки.

10. Хватает на два сезона!!! При этом комплект никогда не выглядит большим!

11. Доступная цена! Особенно при учете пункта номер 10.

За время носки были выявлены следующие недостатки:
1. Слабые липучки на рукавах. Ко второму сезону перестали держать и мне пришлось их пришить.

2. Плохенькая молния. Поломалась еще в первом сезоне, пришлось менять бегунок.

3. Край рукавов и низ штаников потерлись. После первого сезона все выглядело очень прилично, но второй сезон, конечно, подпортил внешний вид комплекта.

4. Потрескался материал внутреннего манжета в полукомбинезоне.

5. Капюшон мелковат, не закрывает полностью голову.

6. Вес. Беда всех не профессиональных мембранных зимних одег! Они тяжеловаты по сравнению с пуховиками.

7. Регулировка на лямках полукомбинезона слабовата - сьезжает вниз.

В общем, явных недостатков у него три - мелкий капюшон, плохенькая молния и скользкие фиксаторы лямок. Все остальное - результат "нещадной" эксплуатации.

Я термокомплект рекомендую, так как что-либо лучшего качества да по такой цене мне не известно. Звездочку вынужденна снять за капюшон. Большая просьба к производителю - сделать его повместительнее!

Удачных Вам покупок! Пора "готовить сани"!?

Жмите и читайте:

Милашные кукольные саночки NIKA kids