Опубликовано 12 Май, 2019 - 14:14

Сегодня я хочу рассказать Вам о дезодоранте-спрее Alverde Wasserminze Meeresmineralien - мята и морские минералы​​​​​​.

• Где купить?

Alverde - это собственная торговая марка сети магазинов DM. Магазины DM есть в Германии, Австрии и странах Восточной Европы. В сети DM продаётся уходовая и декоративная косметика, витамины, памперсы, детское питание и бакалея (в большинстве своём с маркировкой "БИО"). В общем, если на пути встретился магазинчик DM, то мимо лучше не проходить.

В России и Украине косметику Alverde можно купить в интернет магазинах. Например, в Московском интернет-магазине нашла этот дезодорант за 590 руб. В Германии в фирменном магазине DM он стоит 2.95€.

• Упаковка

Стеклянный цилиндрический флакон. Вместо привычного аэрозоль или шарика - спрей.

Спей
Торговая марка Alverde позиционируется как дружелюбная окружающей среде, заботящаяся, веганская и всячески eco-friendly. Так что, их маркетологи решили не использовать вредные для атмосферы аэрозоли и сделали простенький распылитель-спрей.Пользоваться спреем вместо ролика или аэрозоль мне очень понравилось. Средство наносится столько, сколько нужно, а не слишком много, как это обычно происходит с шариковыми дезодорантами.

• Расход

Расход этого дезодоранта не экономный. Объем жидкости во флаконе тает прям на глазах. На одну подмышку у меня уходит 2-3 распыления.

Один "пшик".

• Использование

По консистенции - вода. Абсолютно не липкий. Сохнет очень быстро. Никаких пятен не оставляет, ни на коже, ни на одежде.

Запах свежий, мятный, едва уловимый. Если честно, я бы предпочла более сильный аромат.

С кожи аромат выветривается быстро... И, как будто никаким дезодорантом и не пользовалась. Совсем.

На потоотделение этот спрей не влияет никак, запах пота не маскирует. Так что, если выдался жаркий денёк, то здравствуйте потные и мокрые подмышки! Если день не жаркий и спокойный в плане физической активности, то этого дезодоранта хватает на 2-3 часа.

Никакими "24 часов действия" тут и не пахнет. Увы.

• Состав

Alcohol, aqua, triethyl citrate, parfum, Mentha aquatica leaf extract, polyglyceryl-10 laurate, maris sal, citric acid, alcohol, benzyl salicylate, citral, linalool, benzyl alcohol, limonene, farnesol, geraniol

Состав экоголик в кои-то веки одобрил.

Экоголик одобрил.

• Обещания производителя и реальность

Produktbeschreibung

Die wirksame Formel mit Meeresmineralien und Deo-Wirkstoffkomplex schützt sicher und lang anhaltend – ohne Zusatz von Aluminiumsalzen. Die Rezeptur hinterlässt keine weißen Deospuren. Die Formulierung mit aquatisch-belebendem Duft und Wasserminz-Extrakt schenkt Ihnen Frische und ein gepflegtes Hautgefühl – den ganzen Tag.

Если кратко, то обещают надёжно и надолго защитить, не оставить белых следов и дать ощущение свежести на весь день.

Сонласиться могу только с отсутствием белых следов. По всем остальным пунктам нет и нет.

Рекомендую ли я дезодорант Alverde Wasserminze Meeresmineralien​​​​​​? Нет. По одной простой причине - он не работает. На мне, по крайней мере.

Достоинства
  • Без алюминия
Недостатки
  • Действует в течение 2-3 часов
  • Не защищает от пота
Martemnikне рекомендует
12.05.2019
Натуральные дезодоранты, к сожалению, не работают
12.05.2019
Спасибо! А то я сейчас думаю, а не купить ли отечественный натуральный на пробу)) Видела недавно ECO чего-то там.
мне такого дико мало. мне хорошей бы защиты
12.05.2019
Видимо без химии мощных дезиков не бывает ?‍♀️
14.05.2019
Состав отличный, жаль что эффект не очень долгий
30.05.2019
15.05.2019
Интересный отзыв, спасибо!
30.05.2019
17.05.2019
У меня стоит новый эко дезодорант. Даже страшно пробовать Big smile
17.05.2019
Быстрее откроете, быстрее закончится. У меня он улетел за пару недель))
20.05.2019
Классный
20.05.2019
Обидно(
Я в поисках хорошего дезика, снова взялась за проверенные временем химозные(
Ага
Ага