Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 11:06

50-70 руб

Несмотря на то, что ИКЕА ушла из России, я всё-таки продолжу писать об икеевских товарах, так как их можно купить на авито и заказать из-за границы.

Итак, об этой подушке надо было уже давно написать отзыв, так как мне о ней всё давно ясно ))

Название: подушка Икеа СЛЁН / Ikea SLAN.

Цена: 59-79 руб.

Упаковка:

Прозрачная пленка, в которую завернута подушка, свёрнутая в рулончик.

Внешний вид:

Возможно, именно эта свёрнутость не идет на пользу подушке, так как ей нужно будет время, чтобы распрямиться.

Сама по себе подушка тонкая, даже слишком. Но вы цену помните? 59 рублей, дешевле стаканчика кофе.

Информация от производителя:

Размеры:

Материалы:

Наперник подушки сделан из тонкой ткани, как будто укрывной материал для теплицы, но не шуршит.

Швы ровные, есть нитки, но это не критично. Прошито всё везде хорошо.

А вот наполнитель ужасен. Нет, он тоже не шуршит, но скатывается, как собака. А это я подушку еще даже не стирала. Смотрите, что с ней стало спустя пару месяцев:

Ничего такого?

А если посмотрим на свет?

В общем говоря, только на одной этой подушке спать невозможно.

Поэтому я кладу две подушки в одну наволочку, так уже намного лучше.

В таком виде подушка уже выглядит прилично - на ней удобно спать, она легкая и воздушная, мягкая, но не расплывается.

Ну а одна подушку можно использовать для декоративных подушечек на диван - свернуть её в два раза и напихать в наволочку.

Вывод: да, подушка дешевая и откровенно плохая. Если приноровиться, ей можно пользоваться, но мне кажется, лучше добавить денег и купить нормальную подушку, которая будет служить годами без деформации.

Спасибо, что прочитали!

Смотрите и другие мои отзывы на Икеа и не только вот здесь.

Достоинства
  • Недорогая
Недостатки
  • Тонкая
  • Хлипкая
Tranquiliserне рекомендует