В магазине ""Ева" вместе с недорогими ежедневными прокладками я прихватила и вариант средств гигиены для ночи. Стоили они недорого, а защиту обещали сверхнадежную - 7 капель.
В пачке 7 прокладок, индивидуально упакованных классическим образом.
На обратной стороне упаковки я прочла многобещающую информацию от производителя об основных составляющих данного средства гигиены, в том числе о впитывающем внутреннем слое, на сверхнадежность которого я и рассчитывала:
Длина прокладки довольна неплохая, но она очень тонкая. по бокам снабжена "крылышками":
На самом деле поверхность оказалась действительно очень мягкая, но она сделана не в виде привычной сеточки, а внутренний слой совсем не похож на тот, который я встречала в Олвейз:
Когда мне пришлось испытать это чудо, моем эмоциям не было предела. Они абсолютно не подходят ни для ночи, ни для обильных выделений днем.
Во-первых, обещания производителя по поводу быстрого впитывания - полный обман. Верхний слой размокает, ощущается сильный дискомфорт, поэтому на ночь я ее точно не рекомендую использовать.
Во-вторых, она комкается, напоминает промокшую бумагу, потерявшую свою форму. "Крылышки" практически оказались неспособными надежно защитить от протеканий.
В-третьих, внутренний слой не превращает жидкость в гель, точнее, есть какой-то шар чего-то наподобие геля, но это не тот эффект, как от дорогих прокладок, надежности он не добавляет.
Рекомендовать это ужасное качество я не стану, сама также больше их не куплю, лучше вернусь к проверенным бюджетным прокладкам, которые ни разу не подводили!