Опубликовано 24 Январь, 2023 - 06:41

Пылесосов много не бывает)) До того, как я нашла своего любимчика, у меня побывало немало пылесосов. Какие-то я продавала, какие-то отдавала родственникам. А все потому, что я очень ленивая и не люблю пылесосить слишком часто. Мне лучше один раз, но так, чтобы сразу всю пыль ото всюду засосал.

Знакомая очень расхваливала Пылесос с циклонным фильтром Rolsen C-1285TSF, и я решила, что мне тоже такой надо.

Цену я уже не вспомню, но эта модель была достаточно бюджетной.

Изначально пылесос был запакован в коробку, но прошло уже много лет и от коробки ничего не осталось.

Габариты.

Я не хотела громоздкий пылесос, поэтому, выбирала, чтобы он был небольшого размера.

Ширина 275 мм, Высота 320 мм, Глубина 264 мм

Так как все-таки приходится перетаскивать пылесос с места на место, то я хотела, чтобы он был не тяжелый, и у него была бы удобная ручка. Пылесос весит 6 кг. Не скажу, что это самый легкий пылесос. А вот ручка у него и правда, удобная.

Комплектация.

К пылесосу тут прилагается ручка-труба и основная щетка. Кстати, у пылесоса есть крепление, чтобы эту трубу ставить в вертикальное положение.

На шланге пылесоса есть вот такое крепление, для чего оно - мне непонятно.

У щетки есть переключатель для двух вариантов уборки - для полов и для ковров.

При нажатии на переключатель убирается/появляется дополнительная резиновая полоска.

Что касается контейнера для сбора мусора, то вариант с мешком я даже не рассматривала, поэтому, во всех моих пылесосах только съемные контейнера.

Вынимается он просто: снимаем блокировку и достаем контейнер.

На боковой стороне контейнера есть фильтр, который я периодически вытряхивала.

Открывается контейнер нажатием на кнопку. Возможно, производители думали, что это будет очень удобно.

Тут надо быть прям мастером и перед открытием лучше сразу поставить его в мешок. Если хоть чуть промахнешься, то вся пыль сразу же разлетается вокруг.

Когда я вычищаю фильтр, то сразу же протираю место, где он находится, чтобы фильтр не забивался.

Включение.

У пылесоса есть шнур длиной 8м. Это очень удобно, так как такой длины хватает на комнату длиной 6м. С ним не приходится постоянно менять розетки, перемещаясь по комнате.

Вилка убирается в специальный отсек.

Для того, чтобы ее убрать, достаточно нажать на кнопку.

Кнопка включения также расположена на верхней части пылесоса. Одним нажатием запускаем процесс.

Уборка.

Несмотря на то, что мощность тут указана 1800Вт, я бы не назвала пылесос мощным. У меня ковры с высоким ворсом, пыль из них он вытягивает слабовато. Приходится брать щетку и вычищать все загрязнения и волосы. У меня были пылесосы, которые справлялись с такими коврами.

А если после пылесоса приходится ползать с щеткой, зачем мне такой пылесос?

К тому же, с этим пылесосом приходилось вычищать контейнер после каждой уборки, иначе второй раз уже пылесос почти ничего не будет засасывать.

Через какое-то время во время уборки я начала ощущать неприятный запах. То ли пластика, то ли жженой пыли.

А еще мне кажется, что пылесос очень шумный, он прям гудит. Хотя в характеристиках указано, что

Уровень шума 78 дБ

В общем, Пылесос с циклонным фильтром Rolsen C-1285TSF у меня не прижился и был отправлен на балкон. Простоял там несколько лет, а затем был отправлен на помойку.

MissKudrне рекомендует
Такую модель не встречала...
24.01.2023
Зато нет мешков и не надо с ними возиться)
Не лучший
Неудачная модель(((
24.01.2023
Красивый. У нас другой, но внешне похож.
47 аватар
24.01.2023
жестко вы с ним. Сначала померз, потом попотел, затем на помойку и на свалку
26.01.2023
Внешне выглядит неплохо, но если после пылесоса приходится еще и с щеткой ковер вычищать, то это точно не самый удачный вариант(
27.01.2023
Буду знать!