Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 21:52

С кормом Nature's Table познакомилась случайно. Попросила мужа купить какой-нибудь новый корм коту для разнообразия питания. Так ко мне в руки попал сухой корм с индейкой и влажный с курицей. На сухой корм отзыв уже есть. Ну а этот отзыв будет посвящён консервированному корму в соусе Natures Table со вкусом курицы.

УПАКОВКА

Влажный корм стандартно упакован в так называемый пауч. Дизайн одинаковый с сухим кормом. Так что комплект будет подобрать совсем не сложно. На другие фирмы не похож.

На обороте разрекламированы состав и натуральность корма. Приятно что вся информация на русском языке. Указаны состав, энергетическая ценность, производитель. А так же есть рекомендации по кормлению в зависимости от веса домашнего питомца. Плюсом напоминание о том, что корм должен быть комнатной температуры.

ОРГАНОЛЕПТИКА

По запаху напоминает куриную печенку. Примесей химии не чувствуется.

На вкус... Ну уж не знаю. Не пробовала.

По форме кусочки нарезаны хаотично и достаточно мелко. Соуса много. Он достаточно жидкий. Но и не как вода.

КОТ
Знакомьтесь, моего кота зовут Тимоха. Ему 18 лет. Старичок. Вес около 5 кг. С характером, но иногда сентиментален. Приучен к влажному и сухому корму. Влажный корм считает основным блюдом, сухой - второстепенным.

РЕАКЦИЯ КОТА НА КОРМ

Пристрастия в еде у моего кота в обычные дни по большей части это влажный корм. Но так же может его есть в прикуску с сухим кормом. Отдельно только сухой корм может поесть, но это случается достаточно редко.

Влажный корм накладываю коту по требованию. Привычная дозировка - чайная ложка с горкой. И вот такими порциями за сутки кот съедает одну пачку. Если за раз наложить больше корма, например, пол пачки, то весь он не съедает и просто сохнет в тарелке. Подсохший корм не ест даже если перемешать его со свежей порцией. Чтобы посмотреть не увеличился ли аппетит кота на влажный корм, я ему положила две чайные ложки корма. Но нет, корма было съедено примерно половина, т.е. привычная норма. Это очень хорошо. Ведь с сухим кормом Natures table было хуже. Он съедал его сверх нормы и потом блевал от переедания.

Привычную дозировку влажного корма Natures table кот съедает всегда. Ни разу не отказывался. Напомню, что накладываю его только по требованию кота.

Количество потребляемой котом воды не изменилось. Но это при условии если сухой корм у него любой другой фирмы кроме Natures Table. Вставлю сюда вырезку из своего отзыва на сухой корм для кошек Nature's table:

Количество потребляемой котом воды ощутимо увеличилось. Т.к. я каждое утро обновляю миску с водой, то это заметно. Если раньше кот выпивал примерно треть миски воды, то теперь больше половины.

Стул у моего кота не изменился.

Состояние шерсти не изменилось.

Аллергии не выявлено.

Активность и самочувствия без изменений.

ИТОГ

Жидкий корм мне понравился больше чем сухой этой же фирмы. Как минимум потому что у кота нет неудержимого желания съесть его побольше и нет резкого запаха от кошачьего туалета.

Покупать и рекомендовать буду. Интересно теперь купить и с другими вкусами.

Анастасия Кличрекомендует
19.09.2024
Какой он красавчик Love выглядит чудесно, нисколько и не старичок будто)
До сих пор котёночком называю)))
Хороший корм , моей кошке нравился
разные вкусы покупали?