Опубликовано 9 Август, 2016 - 18:52

Давайте сегодня со мной протестируем новинку от корейского бренда Berrisom. Это тинт-тату для бровей.
Звучит интригующе, не правда ли? По заверениям производителей, результат после нанесения тинта должен держаться от 3 до 7 дней. Очень удобно для тех, кто каждый день пользуется средствами для бровей. Я, как раз, из числа этих людей.

Тинт находится в тюбике, похожий на обычный блеск. У меня оттенок потемнее 01 Mocha Brown. Есть еще #02 Latte Brown для блондинок. Для нанесения тинта используется аппликатор, сама текстура не очень жидкая, даже довольно густая.

Еще в магазине меня предупредили о том, что наносить тинт стоит крайне аккуратно — если он попадет туда, куда не нужно, его будет крайне проблематично смыть.

Итак, я нанесла на абсолютно чистые брови тинт-тату. Старалась это делать сначала очень аккуратно, чтобы хорошо уложить волоски по форме и не окрасить ничего лишнего. Потом поняла, что наносить не так уж и сложно и прошла еще слоем, уже смелее, чтобы тинт хорошо попал на кожу.

После нанесения я оставила тинт на 2 часа высыхать. Старалась лишний раз не прикасаться к бровям, чтобы не растереть или не снять, случайно, кусок образующейся плёнки.
Кстати, в инструкции было написано, что если хочется более интенсивный цвет, то тинт стоит оставлять на ночь. Так рискнуть я не решилась, мало ли что )

Снимается тинт пленкой, вот как некоторые тинты для губ, как у того же Berrisom, например. С бровей снять оказалось не очень легко, но и не очень трудно. Просто одним движением снять вряд ли выйдет ) Хотя, возможно, если наносить более плотным слоем и снимался бы он одиновременно.

Результат меня порадовал. Кожа под бровями слегка окрасилась, что придало вполне естественный вид. Слишком яркими брови не стали, но зато они не стали и слишком ярким контрастом. Зато, если не накраситься (чтобы сходить в магазин, например), брови смотрятся гораздо лучше. Да и красить их стало проще, так как основной фон уже имеется, тратиться гораздо меньше времени.

Смылся цвет полностью дня через 3. Но я активно пользуюсь мицелляркой, так что я думаю, что причина быстрой смывки еще в этом, хоть я и старалась быть аккуратной, но не всегда удавалось )

В течение 24-х часов после нанесения не использовать продукты для удаления макияжа и не сильно не тереть область бровей.

Стоит такой тинт — 1200 рублей.

Спасибо за внимание. Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен ^^

Достоинства
  • Естественный оттенок
  • Естественный цвет
  • Необычный формат
  • Удобство использования
webzvrрекомендует
Интересный результат. Но, по сути, ведь краска для бровей даёт тот же, а держать её меньше получаса надо. И она подешевле. Зато держится неделю так точно. Вы пробовали краску для бровей? Просто интересно ваше сравнение)
09.08.2016
офигеть, чего только не придумают!) очень интересно было почитать!)
10.08.2016
Очень интересный продукт .))
10.08.2016
Елена Горячая, да, пробовала, но краску мне наносит только мастер, сама я не рискну ) а с услугами визажиста одна процедура по окрашиванию бровей выходит дороже (
Ну и сама по себе эта забава с пленочкой довольно интересна ) Пока мне нравится, а там посмотрим )
katerina_bushueva, спасибо Smile
10.08.2016
Видела такой тинт от Etude House. Классная задумка, но все же боюсь результата) Вдруг не пойдёт оттенок или ещё что-то)