Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 13:53

19000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я довольно далека от всяких айти-штук, сео-шмео, создания сайтов и прочих чудес. И никогда б не подумала, что мне придётся воспользоваться такого рода услугами. Но никогда не знаешь, в какой рог тебе завернёт жизнь завтра...

В общем, хочу оставить и свой отзыв о [ссылка]. Предыстория - у нас с мужем есть небольшой бизнес. Каких-то огромных доходов с него нет, но обычно мы в плюсе. Особенно в летнее время. Но как все нормальные люди хотим, чтобы прибыль росла. Есть сайтик небольшой. Пускаем на него контекст в основном своими силами.

Но нашему сайту и бизнесу нужна была такая вещь, как банальные отзывы. Сначала мы пробовали это сделать тоже сами, но получилось так себе. Потом я нашарила, что этим самым распространением отзывов и вообще работе с репутацией в интернетах занимаются специально обученные люди. И услуга эта называется хитрым словом крауд-маркетинг. Одна из компаний, которая эти занимается - сервис [ссылка]. Прежде чем в [ссылка] обратиться, прошарила про них весь интернет. Итак, по факту - компания на рынке давно, как показал мне радостный баннер, компании уже 17 лет:

сервис 1пс

Как вы понимаете, наткнулась я на них удачно - услуги предлагали аж с 17% скидкой.

У меня было много вопросов про услугу. А тут снова в углу болтается окошко онлайн-консультанта. Думаю, дай-ка проверю, есть там кто или в очередной китайский раз замануха и робот. Вот такой диалог получился с консультантом. Первый пункт - проверка на робот-не робот:

онлайн консультант
Тут я поняла, что Михаил - в самом деле живой человек и в самом деле может мне помочь. Например, меня в частности очень интересовали площадки, смогут ли на определенных площадках разместить инфу, и сроки - мне надо было чуть-чуть растянуть размещение отзывов. Привожу только фрагмент переписки. Остальные данные мне бы не очень хотелось разглашать. Думаю, читателям не придётся объяснять почему.

онлайн консультант часть 2
онлайн консультант часть 3

По описанию мне подходил крауд-маркетинг тариф "Правильный". если кому интересно, можно прочитать подробнее про тарифы тут. С учётом скидки, выходило около 19 тысяч. Мне должны были предоставить список из 100 площадок, на которых размещены упоминания о компании. Условия меня устраивали, поэтому быстренько оформила заявку, заплатила и стала ждать, когда же со мной свяжется исполнитель.

Связались в тот же день. Менеджер Екатерина отправила мне бриф.

бриф
Заполнила. Именно там я указала все свои пожелания по работе - на что важно обратить внимание, честно рассказала о наших преимуществах и недостатках, ещё раз продублировала важный для меня список сайтов, где обязательно нужно разместить отзывы. Затем они взяли по-моему 3 дня на написание самих отзывов. Опять же, моя менеджер снова написала - типа не теряйте, скину вам материалы тогда-то. Ну не знаю, мне кажется, что это очень хороший показатель - всё чётенько, тебя как клиента держат в курсе всех телодвижений. И так-то я за это почти 20к отдала)))) И кагбэ не хочется, чтобы деньги были потеряны)

Материалы скинула в срок. Без опозданий. Кое-где у меня были вопросы и правки незначительные, но их тут же обговорили и допилили, где что не так было. Поправили за рабочий день. Единственный минус - они работают по какому-то странному времени, подозреваю, что просто не в Мск сидят. Этол я к тому, что решила позвонить и обсудить все с исполнителем по телефону, мне там их поддержка сказала, что специалисты работают до 13:00 по мск и что надо уже связываться только завтра.

А потом они стали всё размещать. Это всё происходило вообще без моего участия. Меня не дёргали, не сыпали в меня письмами. Просто сказали, что тогда-то тогда-то скинем итоговый отчет. Собственно в день икс пришло вот что:

итоговый отчёт
Всё списком открывается, на каждую ссылку можно кликнуть и перейти посмотреть, правда есть отзыв о нашей компании или нет. Опять же, к кое-каким площадкам у меня были вопросы. Я не сразу поняла, что в тех же комментариях они размещают сразу несколько упоминаний для естественности. Также кое-где ещё отзывы были на модерации - мне это тоже Екатерина объяснила, сказала, что надо пару дней подождать, что там в итоге тоже всё добавится. Так собственно и получилось. И, насколько я поняла, они специально размещают инфу не ровно на 100 площадках (как было в тарифе), а больше. Плюс дали рекомендации по дальнейшем работе с репутацией и сайтом.

Эффект пока ждать какой-то рано, но нам нужно, чтобы к нам стало больше людей обращаться с фразой "вот почитали о вас отзывы в интернете и решили тоже обратиться".

Собственно, подрезюмируем свой отзыв о [ссылка].

В целом, мне понравилось. Работы все выполнили в полном объёме и даже больше. Что отдельно хочу отметить:

1. Хорошие специалисты - в своём деле разбираются. На вопросы отвечают подробно. Даже иногда чересчур подробно - чувствуешь себя ребёнком, которому надо кашу пережевать и в рот положить. Утрирую, конечно, но думаю смысл понятен.

2. Большой выбор услуг - тут тебе и создание сайтов, и продвижение, и реклама в яндексе и гугле, и копирайтинг, и много чего ещё.

3. Давно работают на рынке. 17 лет для России - это хороший показатель считаю.

4. Подробный отчёт предоставляют. Информируют обо всём, что происходит. Не теряются, предупреждают о сроках.

5. Акции. Не знаю, насколько они часто у них, но вот мне с 17% скидкой считаю очень повезло.

Что мне не понравилось:

1. Неудобное время работы. Не получилось переговорить со специалистом - общаются в основном письмами.

2. Не очень удобный личный кабинет. Я разобралась не сразу...

3. От главной страницы сайта хочется плакать. Какая-то она слишком простенькая для компании, которая занимается интернет-маркетингом, созданием, продвижение сайтов и всяким диджитал. Возможно, представители [ссылка] увидят этот мой отзыв и примут меры. Потому что нельзя в 2017 году жить с такой главной.

В общем, такой вот получился отзыв о [ссылка]. Не знаю, всё ли так гладко у них с остальными услугами, но своим крауд-маркетингом мы с мужем остались довольны. Возможно, чуть позже займёмся сео-продвижением нашего сайта, потому что пока мы существуем только за счёт рекламы.

analapрекомендует
27.10.2017
тоже хочу попробовать этот самый [ссылка]. но отзывы про них самые разные. кто-то пишет, что 1ps молодцы и это более-менее свежие отзывы, кто-то пишет, что всё плохо, и это по большей части старые отзывы. я даже не знаю, каким отзывам верить. хотя вроде в официальной группе вконтакте о 1ps нормальные отзывы. и видно, что от реальных людей. может, после вашего отзыва созрею и тоже воспользуюсь услугами 1ps.
27.10.2017
повторюсь, я не пробовала все услуги 1ps, только крауд-маркетинг. мне понравилось, отсюда и положительный отзыв. попробуйте) почему нет