Опубликовано 16 Июль, 2024 - 15:25

124 руб

Обожаю базилик, естественно, поэтому я из всех видов смесей Своего урожая выбрала Азиатскую с базиликом. Ранее мне бренд знаком не был, так что ожиданий особых и не было, просто у Купера (это новое название Сбермаркета) были очень хорошие скидки в Ленте на этот бренд, и я решила попробовать, вдруг это очень вкусно и стоит переплачивать за соус. Смесь стоила со скидкой 125 рублей за пакет при регулярной цене в 220 рублей 400 грамм. По полной цене я бы ее точно не купила, но скидка порешала.

Упаковка приятная. Пластиковый пакет "под крафт" с ярким изображением смеси с лицевой стороны, составом, КБЖУ и альтернативным рецептом - на обороте.

КБЖУ поближе.

Соус в наборе, кстати, в виде "таблетки", закинутой прямо внутрь. Я ожидала пакетик как в лапше быстрого приготовления. Но тут ещё лучше. Нет дополнительного мусора и всё сразу можно и нужно высыпать на сковородку.

В пакете мини морковка и кукуруза, свежий стручковый горох, просто зеленый горошек, молодая красная фасоль, стручковая фасоль, болгарский перец разных цветов.

Все яркое, аппетитное и я все из этого люблю. Смесь не очень чистая, были палки от стручковой фасоли. Эта на фото и еще одна, найденная позже.

Я их естественно, выбросила, но удивилась наличию. На упаковке конечно нарисовано больше овощей подороже, типа беби-морковки и кукурузы, в пачке напротив овощи подешевле - стручковая кукуруза, в основном, перец. Морковок три, кукурузы штук пять. Жарить 15 минут на разогретой сковороде под закрытой крышкой, регулярно помешивая. Я начала на сильном огне, потом убавила до чуть ниже среднего. Через минут 15 реально приготовилась.

Вообще смесь потенциально к успеху шла, но не дошла, споткнувшись о комплектный соус. Соус оказался из замороженного масла со специями. В заморозке это было непонятно, но он так лихо начал плавиться, что сомнения развеялись быстро.

В составе это отражено, но знаете, смесь из масел, специй и воды может быть в совершенно разных пропорциях, здесь они мне не очень понравились.

Получилось очень много масла, на мой взгляд. Я вообще если и жарю на масле, то половина чайной ложки кладу, не больше, а тут многовато для меня. Соло я это точно не хочу, решила добавить туда яйца, чтобы увеличить объём и снизить жирность. У меня одно яйцо С2 и два яйца С0, но это не то чтобы рецепт, я просто пыталась как-то выкрутиться и стабилизировать вкус.

Получилось довольно аппетитно, на мой взгляд. Ветка базилика - собственность модели)) Но так как я ожидала смесь С соусом, это прям полностью не совпало с моими ожиданиями. Во вкусовом плане довольно ожидаемо - овощи и овощи.

Может я немного ошиблась и посчитала маслом некоторую часть жидкости, выпарившуюся из овощей, потому что на вкус не жирно. Хотя масло там определенно было и визуально, и на вкус. Либо нас "спасли яйца". Вышло неплохо. Красную фасоль видимо слегка отварили предварительно, она не твердая. Морковка и кукуруза похрустывают - в самой любимой моей консистенции. Я дополнительно не солила и не перчила, мне хватило специй, их количество вполне умеренное.

А вот базилик, ведь смесь С БАЗИЛИКОМ, не чувствовался. Ну, он бы чувствовался, если бы я им посыпала все это дело ДОПОЛНИТЕЛЬНО, но я ожидала заявленного вкуса базилика-таки от того, что было в пачке, а не в моем холодильнике.

Судя по минусам, отражающимся в окне написания отзыва, у других людей были претензии к гороху. Производитель их учел, горох мягкий, прекрасно жуется)) Вообще жестких овощей не было.

Я не скажу, что это самая вкусная смесь, но вполне съедобная и сытная, насколько обычно и бывает сытной овощная смесь с яйцами. Живот не болел, изжоги не было, хотя гипотетически от плохих приправ могла бы быть. Тут норм.

И что в итоге?

Я повелась на оформление и хорошую скидку более чем в половину цены, и мое любопытство меня подвело. Можно было купить обычную "проверенную" смесь, было бы гарантированно вкусно. А тут было, ну, съедобно, неплохо. Но и не хорошо. Количество масла в "соусе" меня вообще поразило не с лучшей стороны.

Наверное, ниже тройки смеси ставить не за что, она в общем съедобная и явно найдет своего любителя, но я не повторю и о покупке немного "жалею".

Достоинства
  • По акции
Rinaiaне рекомендует
16.07.2024
не лучший вариант, стоит поискать что-то более качественное
16.07.2024
Вообще я часто беру лентовскую смесь стм, не помню название, возможно прям Лента. Она вкусная и бюджетная
19.07.2024
Я бы добавила рис аль-денте. И какой-нибудь бурый. То есть Вы сами водички вообще не добавляли? Я всегда немного добавляю, а масла по минимуму кладу. Ну и фарша туда можно, мяса. В общем, я не за соус, я за овощи, в любом виде. Laughing out loud
19.07.2024
Тут по рецепту не было необходимости добавлять воду)
В стандартные овощные смеси я добавляю воду и не добавляю масло.