Опубликовано 24 Август, 2024 - 18:13

Отзывы на этого производителя были настолько высокие, что я не сомневаясь купила мороженое от Свитлогорья. Ну и что? Вообще невкусно. Но обо всём по порядку.

Приветствую всех хороших людей на страничке моего отзыва! Я не являюсь особым любителем мороженого и довольно редко покупаю его. Но если уже довелось есть мороженое, то хочется съесть вкусное, сливочное, без химозы, можно с какими-то интересными добавками, мороженое.

И вот в магазине я увидела мороженое с названием "мексиканская жара". По дизайну она выглядит настолько экзотически, что руки сами потянулись его схватить. При том что мороженое не имеет никаких мексиканских вкусов и наполнителей, оно явно по внешнему виду и по оформлению упаковки, Ну и по названию соответственно, имеет отсылку к Мексике. Я вообще грешным делом подумала что оно будет с кусочками или ароматизатором кактуса. А вот и нет! В мороженом все очень классические наполнители и ароматы.

название товара-мороженое пломбир мексиканская жара с ароматом ванили и наполнителем клубника в жировой глазури с ароматом лимона и кусочками клубники эскимо

производитель- светлогорье акционерное общество "Дмитровский молочный завод"

масса-80 г

цена-85 руб

место покупки- продуктовый магазин

🌵🌵🌵🌵🌵🌵🌵🌵🌵🌵🌵🌵🌵🌵🌵🌵🌵🌵

🩵ДИЗАЙН УПАКОВКИ 🩵

Упаковка, конечно, потрясающая. Она настолько отличается от стандартных упаковок мороженого, что хочется выразить своё уважение создателю этой красоты. Во-первых она сделана в каких-то именно летних, жёлтых и оранжевых, но не кричащих, а именно приглушённых песочных тонах. Во-вторых есть какая-то детская инфантильность в этом неровном шрифте, которым написано название "мексиканская жара". Буквы как будто прыгают и в этом есть особая прелесть. Создаётся ощущение, что писал это какой-то ребёнок.

На фронтальной стороне изображена само мороженое на палочке, зелёного цвета с теми самыми вкраплениями о которых я буду говорить позже, когда коснусь вкуса, при этом мороженое надкусана и мы видим сразу и внутреннюю его часть. То есть, лишь Посмотри на упаковку, вы сразу же понимаете Какое именно мороженое вам достанется. Это будет белое Эскимо на палочке, в котором есть прослойки некоего джема или наполнителя, а сверху оно будет в Зелёной глазури с какими-то мелкими рассыпанными крошечками. Производитель заявляет эти крошки, как кусочки клубники эскимо.

На само мороженое надето шляпа сомбреро и сама шляпа выглядит очень симпатично, с мелкими бубончиками колокольчиками, но ещё и на шляпе нанесён фирменный знак компании светлогорье. Тут же на палочке на картинке также мы видим часть от этого слова. Создатели мороженого настойчиво напоминают о себе покупателю, чтобы не забыли, чьё мороженое Мы едим.

Никакой особо важной информации больше нет, кроме описания мороженого на фронтальной стороне. Но само название занимает три строчки текста. Слегка перемудрили.

Мороженое небольшого размера, это всего 80 г и в руке оно тоже выглядит компактно. Однако для того чтобы утолить желание полакомиться мороженым этой порции вполне хватает для стандартного поедания.

На обратной стороне мы видим qr-код, перейдя по которому можно узнать намного больше о продукте чем помещается на его упаковке.

Также На обратной стороне мы видим состав мороженого. И вот здесь, внимание! Идёт состав отдельно всех трёх составляющих мороженого-пломбира, наполнителя, глазури.

СОСТАВ:

• Состав пломбира-сливки, молоко цельное, молоко цельное сгущённое с сахаром, вода питьевая, Сахар белый, сухой глюкозный сироп, молоко сухое обезжиренное эмульгатор, стабилизатор, гуаровая камедь, ароматизатор ванили
  • Состав наполнителя-клубника, сахар, вода питьевая, стабилизатор пектины, регулятор кислотности лимонная кислота, вкус и ароматические наполнители и вещества,
  • Состав глазури- масло кокосовое рафинированное отбеленная дезодорированная, пудра сахарная, масло рапсовое рафинированное дезодорированная, клубника сушёная, эмульгатор Лецитин подсолнечный, регулятор кислотности лимонная кислота, эмульгатор Лецитин, эмульгатор Twin 30, антиокислитель альфа-токоферол, натуральный ароматизатор, комплексы хлорофилла и хлорофиллинов, краситель натуральный,

В принципе, если разбирать состав, то больше всего мне не понравился состав именно глазури, но по вкусу глазурь также для меня была самым слабым местом этого продукта.

Вскрывается упаковка легко, стандартно, Вы можете просто потянуть в разные стороны за неё и она порвётся.

🍦🍦🍦🍦🍦🍦🍦🍦🍦🍦🍦🍦🍦🍦🍦🍦🍦🍦

🩵ВКУС 🩵

Никакого ярко выраженного аромата у мороженого когда мы его достаём из пачки-нет. Да его и не должно быть, мороженое особо сильно пахнуть не будет. На вид само мороженое такое же экзотическое как оно и было изображено на фольгированной пачке, может быть даже ещё более ярко и интересно выглядит.

Палочка достаточно длинная и удобная чтобы держать в руке.

Цвет зелёный очень красивый, но он конечно же, не натуральный, в природе такого цвета практически не существует. И всё мороженое очень щедрое покрыто этими самыми вкраплениями, которые есть как маленького размера, так и очень крупные. Я попыталась отковырнуть их, но они намертво прикреплены к глазури. Производитель нам назвал это кусочками клубники эскимо. Если разжёвывать их, то они очень, Я бы сказала особо никакие нет даже ассоциации на что они похожи.

Мне изначально не понравилась глазурь, Как только я её лизнула. Это некая жировая субстанция, которая даже не тает особо и не становится однородной при пережевывании. Она разваливается пластами, она вкус это просто куски какого-то жира. Вкус глазури мне не понравился вообще. По сладости Она довольно нейтральная, не приторная, однако если есть глазурь отдельно от мороженого, то это вообще невозможно отвратительный вкус.

Внутри мороженое изначально белое, довольно неплохо, но уже столкнувшись с этой невкусной глазурью, перестаёшь ценить такой вкус. Плюс это не классический сливочный пломбир, это мороженое белое, более водянистая чем хороший пломбир. Вроде бы ничего, но это не самое вкусное мороженое, которое мне встречалось. Вот этот наполнитель из варенья по идее должен быть кисленьким, Для того чтобы нейтрализовать сладкий вкус мороженого, но почему-то это оказалось сладкое варенье и в сочетании с белым пломбиром это получилось невкусно и приторно.

Однозначно химозный вкус у мороженого присутствует, послевкусие у него не самое приятное. Не буду особо ругать это мороженое, но И хвалить его также Не за что кроме экзотического внешнего вида, который заинтересует и взрослых и детей.

Внутренняя часть стоит довольно быстро, но за счёт вот этой пластилиновой жировой фактуры глазури, оно не растекается и держится на палочке продолжительное время.

🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣

ВЫВОД:

мне не понравилось это мороженое от производител.я Свитлогорье. Поскольку у данного изготовителя молочных продуктов очень много позитивных отзывов даже здесь на айрике, я буду продолжать знакомиться с его продукцией, но однозначно мексиканская жара для меня оказалось недостаточно жаркой и недостаточно яркой. Мне на 100% понравился внешний вид упаковки, она выгодно отличается среди других пачек мороженого и руки так и тянутся к ней. Симпатичный сам вид мороженого, он очень необычный, этот зелёный цвет даёт ощущение, что будет нечто необычное во вкусе. А вот сам вкус очень разочаровал, пластилиновая на вкус жировая глазурь, абсолютно невкусная. Вкрапления из кусочков клубники оказались на вкус такими же деревянными, как и на вид. Само мороженое внутри из белой основной части съедобная, но не сказать чтобы прямо такое вкусное, чтобы ради него нужно было повторять эту покупку.Не рекомендую!

Инесса Львовнане рекомендует
24.08.2024
а меня привлекает оно - попробовать-то очень интересно