Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 21:22

Привет!

Иногда беру готовые корма для кошек, но только тогда, когда не успеваю приготовить еду сама. У меня три кота и собака.

Взяла этот корм в магнит косметик по акции за 61 руб. Открыла упаковку и подумала, что коты не будут это есть, так как корм пахнет кормом для рыбок. Но котам очень понравился корм. И бездомным кошкам тоже насыпала, понравился.

Так выглядят гранулы:

Состав корма неплохой, смущает конечно соль.

Состав: мясные и рыбные ингредиенты 34,8 %, (высушенное мясо курицы - 20,8 %, свежий лосось - 8 %, высушенное мясо рыбы - 6 %, кукурузный глютен, кукуруза, рис, животный жир, клетчатка, семена льна, гидролизат свиной печени, минеральные вещества, высушенная мякоть свеклы, яичный порошок, рыбий жир, витамины, соль, сушеная календула, L-карнитин, экстракт цикория, сушеная клюква, антиокислители, консервант, экстракт юкки Шидигера.

Состав как у премиум кормов, а цена невысокая. В экономах мясных ингредиентов 4 %, такое я никогда не беру. А здесь почти 35 % мясных ингредиентов.

Экстракт юкки Шидигера - экстракт растения, вроде по информации в интернете, полезная добавка для животных. И для хозяев тоже, как как после него из лотка не так воняет, когда кот идет по-большому. У нас у двух котов не сильно пахнет, а у одного просто невероятная вонь. Заметила уменьшение запаха после этого корма.

После корма животные очень хотят пить. Вообще все сухие корма вызывают жажду, поэтому я не очень люблю давать их своим животным. От большого количества выпитой воды идет нагрузка на почки. Или наоборот от недостатка воды идет нагрузка на почки? Некоторые животные любят воду, и пьют ее даже если не едят сухой корм. Некоторые коты и кошки не любят пить воду. Тогда лучше все-таки выбирать влажный корм. А еще лучше домашняя еда. Куриная грудка, индейка, овощи, каши, кисломолочка. Хотя, с другой стороны, при разгрызании гранул счищается зубной налет, и зубы животного дольше остаются здоровыми.

Какие витамины добавлены в корм:

Корма фирмы Мираторг производятся в России, в Курской области.

Дополнение:

Отзыв я писала еще давно, сейчас такой корм пропал из магнитов. Зато появился другой Мираторг Winner Meat. Беру его уже давно. Там немного другой состав. Экстракта юкки Шидигера нет, и еще некоторых других составляющих нет. Удивительно, но у одного кота заметно улучшилось зрение после этого корма. Скажем так, после кормов этой фирмы. Может из-за витаминов в составе? Коту почти 10 лет, и у него лет с 5 начало падать зрение, он ударялся о мебель, не то чтобы следить за птичками. А сейчас даже следит за птичками, за стрекозами, за игрушечной мышкой. И шерсть лучше стала выглядеть, и ходить в туалет стал каждый по-большому, а раньше мог несколько дней не ходить. Это из-за свеклы в составе.

В интернет-магазинах я видела разные корма этой фирмы, но пока заказывать не планирую. Мои коты едят любой корм с одинаковым удовольствием. Хотя я замечаю, что если долго давать одно и тоже, им надоедает. Одним сухим кормом я не кормлю, стараюсь разнообразить влажными кормами, домашней едой. Сейчас у меня такой режим: утром даю котам сухой корм, в обед и на ужин обычную еду.

Если появится в магнитах такой корм, думаю, что возьму.

Рекомендую ли я данный корм? Да.

Вот они мои любимчики. Кстати они все кастрированы. Возраст 9 лет, 7 лет, 4 года.

Достоинства
  • Котам нравится
  • Недорогой
  • Хороший состав
Недостатки
  • Исчез из магнитов
Darya Doshchechkinaрекомендует
12.11.2022
Нагрузка на почки идет, если коты НЕ пьют воду при употреблении сухого корма. А преобладание влажных кормов в рационе - это хорошее решение.

С натуралкой будьте аккуратны, она должна состоять не только из мяса, кожи, жиров и субпродуктов, но и из мясокостного, либо специальных добавок кальция. И все в сыром виде (кроме каш, их варят очень долго, до состояния месива).

А корм с рыбой пахнет кормом для рыбок, потому что корм для рыбок тоже делают из рыбок Big smile
12.11.2022
Спасибо за советы!