Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 15:38

Привет всем читателям!

Помните, как лет 10 назад, на АлиЭкспрессе были популярны палетки кремовых корректоров? Там были всякие светлые оттенки, темные, зеленые, фиолетовые.

Контуринг для "начинающих", как говорится.

Правда половина рефилов в них были непригодны к работе, да и качество не особо, но это ж такое.

Недавно мне в бьюти-боксе попалась похожая палетка, только от британского бренда Freedom, которая является частью большой семьи под названием Makeup Revolution.

И мне стало интересно, отличается ли качество от китайских консиллеров, или это всё одно и то же.

Так что, кто не знаком, знакомьтесь - палетка кремовых корректоров Freedom Pro Correct Palette.

Купить можно: тык.

Цена: 165 грн (400 руб).

Вообще, сама идея - довольно неплохая. Согласитесь, удобно, когда в одном месте сразу несколько оттенков, которые можно смешивать между собой, добиваясь нужного цвета.

И не надо покупать тыщу разных средство. Правда на деле, всё не так радужно.

Как я поняла, эти палетки представлены в нескольких вариантах: просто консиллеры бежевых оттенков, или, как у меня, с наличием цветных корректоров.

Объём - 6 грамм.

Упаковка сделана из обычного пластика.

Всё в стиле MUR. Но, пластик вроде как крепенький, и пока даже не затерся и не поцарапался.

В палетке 6 оттенков.

• Два светлых оттенка: один с желтым подтоном, один с розовым.
  • Еще один бежевый цвет, только темный. Вообще не понятный для меня цвет, так как он сам по себе рыжий, и не подходит к моему цвету кожи.
  • Зеленый оттенок, по идее, предназначен для маскировки покраснений.
  • Фиолетовый оттенок используется для нейтрализации желтизны.
  • Жемчужный хайлайтер.

Текстура у корректоров не слишком жирная, даже,я бы сказала, малость суховата.

Пигментация средняя, и чтобы действительно перекрыть что-то серьёзное, надо наслаивать, наслаивать, и наслаивать.

Как видите, первый и четвертый оттенок отличаются только подтонами, но на коже они смотрятся примерно одинаково. Они светлые, и неплохо выбеливают зону под глазами.

Результат вот:

Наношу их кистью, а распределяю пальцем, так они ложатся лучше.

Не фиксируются, поэтому закреплять пудрой надо обязательно.

Консиллер в складки может затекать, но кожу не сушит, и держится, в принципе, стойко на протяжении всего дня.

Цветные корректоры (зеленый и фиолетовый) тоже на светлой базе, и я, если честно, вообще никогда не понимала их предназначения.

Допустим, если нанести на покраснение и перекрыть тоном, то всё равно краснота никуда не уходит. Куда лучше для этих целей использовать просто плотный консиллер бежевого оттенка.

Хайлайтер самый сухой по текстуре, и ложится хлопьями. Растушевать его, конечно, нормально можно, но я категорически не люблю такое белое свечение на скулах. Вот вообще не мое.

По сути из всей палетки мне подошли всего два оттенка, а остальные - лежат без дела.

Да и эти светлые цвета не так уже и хороши по качеству, так как и пигментация средненькая, и в складки затекают. В общем, не вижу смысла в таких палетках.

Теперь я знаю, что разницы между китайскими корректорами, и палеткой от Фридом, в принципе, никакой нет.

Очень, очень посредственное качество.

Лучше взять пару обычных консиллеров: один с легкой текстурой, другой с более плотной, и радоваться жизни.

Не рекомендую.

На этом всё! Спасибо за внимание и до встречи в следующих отзывах!

wowmomне рекомендует
25.11.2019
у меня была такая (просто огромная на много-много оттенков) и мне тоже, как и тебе - только парочка оттенков подошла, потом отдала сестре на растерзание Cool
я тоже за то, чтобы купить один хороший, чем иметь много средненького качества:(( еще и не фиксируются, надо на пудру тратиться:(
25.11.2019

И у меня была. Я ней игралась, игралась, а потом купила себе нормальный консиллер, и выкинула эту палетку)
25.11.2019
Какая-то бесполезная штука, ещё и места много занимает Laughing out loud
25.11.2019
Вообще такие палетки бесполезные, как по мне. У меня раньше была от катрис, то тоже не айс.
25.11.2019
Я думаю, что у таких средств должна быть хорошая пигментация. Иначе эффекта никакого Tongue
25.11.2019

Контуринг для "начинающих", как говорится.

Блин, неужели это было так давно Big smile
Помню-помню. Жалко что эта подкачала, но ты всё равно красотка!
Я вот этого цветового великолепия никогда толком не понимала. При том, что у меня оранжевый Консилер. Все эти фиолетовые, поросяче розовые мне диковаты
25.11.2019
Я не умела и не умею пользоваться такими продуктами, поэтому к счастью, не имею таких палеток Laughing out loud
25.11.2019
Я вообще не умею работать такими текстурами, только жидкие корректоры предпочитаю. Интересно посмотреть в работе средство для контурирования (на последнем фото справа). У меня такой же, но другой фирмы) Жду отзыв Star
25.11.2019
Обожаю рассматривать ваши варианты макияжа!
Я без зелёного корректора никак, он хорошо нейтрализует красноту кожи. У меня уже вмешан в ВВ и он имеет немного плесневый оттенок, но на лице чудесно смотрится!
25.11.2019
Дааа у меня тоже была с али ? так я и не поняла ее, поэтому выбросила ?
25.11.2019
Я равнодушна к подобным корректорам, так как чаще всего действительно качество хромает
25.11.2019
Вот не люблю такие палетки. А еще не понимаю зеленые консилеры, никогда они мне ничего не перекрывали)
Только место занимает
26.11.2019
Для меня до сих пор загадка, как зеленый и фиолетовый на коже нормальными становятся)
Вспомнила те корректоры 10-летней давности Big smile и в стиках еще вроде были, или это еще раньше
Очень неоднозначная палетка!
26.11.2019
Даже не пользовалась ни разу! Мне фотка с косичкой нравится Love
Если честно, то я вообще не понимаю этих цветных консилеров, пробовала палетку катрис и корректоры ланком, все фигня Puzzled
26.11.2019
Есть одна похожая палетка, но я так и не нашла к ней подход. Не умею пользоваться, валяется без дела?
27.11.2019
ПРо фирму Freedom не слышала, а вот китайские палетки с разноцветными консилерами у меня были, да) Какой ужас с ними у меня получался, аж вспоминать страшно Big smile Но и по сей день не дружу с цветными косилерами!
У меня сефора были такие кремовые - то же самое, что и у тебя((( гадость гадостная...
28.11.2019
Да, помню тот палеточный бум, по сей день две такие палитры большие лежат - одна заюзанная, вторая даже не тронутая ни разу)) Рисовала себе подобие грима ими, так как плотность позволяла набивать поверх тени и пигменты)) Сейчас реально не те времена, максимум банановую пудру встречаю, да персиковый корректор и все. Нынче обычные консиллеры куда более укрывистые и плотные, что замазать многое им под силу, твоя правда Smile