Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 13:02

Что такое парафинотерапия и для чего она нужна, думаю, многие знают сами. А кто не знает, рекомендую почитать в интернете. Я ранее многое слышала, но пробовала. Одно могу сказать точно, если вы не пробовали, вы многое потеряли! Обо всем расскажу ниже.

Био-Парафин Алоэ Вера и масло Ши InGarden

♥ Цена: 295 рублей

♥ Вес: 400г

♥ Где заказать: прямая ссылка

♥ Описание:

Процедура парафинотерапии оказывает расслабляющий, противовоспалительный и регенерирующий эффект. Нагретый парафин усиливает приток крови к тканям за счет расширения капилляров. Благодаря великолепному составу, включающему витамины, микроэлементы и экстракты растений кожа будет гладкой и бархатистой уже после первого применения. Парафин «Алоэ вера и масло Ши» In’Gardenспособствует глубокому увлажнению и питанию кожи и защищает ее от негативного воздействия окружающей среды, имеет противомикробные и противовоспалительные свойства. Показания к парафинотерапии – сухая, обветренная кожа рук (особенно в зимний период), потрескавшаяся кожа ног, возрастные изменения кожи. Для усиления эффекта используются махровые или электро- варежки и носки для парафинотерапии.

Эффект парафинотерапии:

• увлажнение, питание, восстановление кожи

• устранение раздражений и шелушения

• устранение мелких морщин

• устранение отёков

• входящие в состав парафина активные вещества (натуральные масла и экстракты растений) проникают глубже и оказывают больший лечебный эффект, чем при поверхностном нанесении

• кожа обретает гладкость и бархатистость

• улучшается микроциркуляция

• стимулируется местный иммунитет

Сам парафин однородный, без каких-либо вкраплений. И пахнет... парафином)))

Сначала нужно растопить парафин. Если у вас есть парафиноплав - классно, если нет - не проблема, можно воспользоваться старой доброй водяной баней. Предварительно порезала брусок на небольшие квадраты.

Спустя 15 минут.

Спустя 25 минут.

Я помешивала его деревянной палочкой.

Спустя 30 минут.

И вот наконец спустя 40 минут парафин полностью расплавился.

Пока парафин немного остывал, я отскрабировала руки и нанесла питательный крем для рук. Подготовила целлофановые пакеты и кухонные перчатки. Почему кухонные? Да потому что ни в одни другие руки не влезут.

Конечно как это все делать я вычитала в интернете. если у вас будут какие-то поправки, с радостью приму к сведению)

Парафин должен быть такой температуры, чтобы не обжечь руки. Погружаем полностью руку в ёмкость с парафином, вытаскиваем, ждем 20 секунд, эти действия повторяем 7-10 раз.

В последний заход на руках был достаточно толстый слой. Не знаю, на ИнГарден пишут, что в конце слой должен быть полтора-два мм. Это нереально. Либо же я что-то не так делаю.

Потом надеваем сверху целлофановые пакеты и перчатки. Можно варежки или что-нибудь подобное, нужно, чтобы руки были в тепле.

И ждем пол часа. Внутри тепло и приятно.

Снимаем.

Парафин отходит от рук очень легко. Как раз для этого вначале и нужно мазать кремом, чтоб парафин не прилипал.

После процедуры мажем руки кремом.

И наслаждаемся идеально гладкими руками! Бархатистость, мягкость, гладкость. Прошли все шелушения, все трещинки, все цыпки. Ведь зимой руки превращаются в не пойми что... Класс! Я так пожелала, что не попробовала раньше! Теперь на очереди ноги)))

Единственное, я прочитала, что нельзя парафин использовать несколько раз, а мой мастер по маникюру сказал, что это все глупости и можно использовать. Кто-нибудь что-нибудь знает на этот счет? А то как-то дороговато получается. Один брусок = одна процедура = 295 рублей.

♥ Отзывы на другие средства для ухода за кожей рук ♥

Достоинства
  • !мягкая кожа
  • Быстро убирает шелушения
  • Гладкая кожа
  • Действительно лечит кожу
Недостатки
  • * Возможно немного дороговат
Zabava_Putyatishnaрекомендует
22.02.2018
Ух ты, оказывается все можно в домашних условиях сделать. Всегда прибывала в уверености, что для этой процедуры нужно какое-нибудь оборудование
22.02.2018
Я использовала несколько раз. Может, это и неправильно, но парафин - только мой, ничего страшного туда не попадает, кроме крема. Не бесконечно, но раза 3-4 точно можно.
22.02.2018
Во, спасибо! Так и сделаю в следующий раз)
22.02.2018
Спасибо, не знала, что можно дома и без всяких прибамбасов.
А один брусок на один раз? Или можно и два раза?
После процедуры у Вас парафин остался?
В растопленом виде или все на руки ушло, без остатка?
22.02.2018
Да, ушел брусок на один раз. После процедуры остается только то, что на руках было. Вот выше девушка писала, что можно использовать повторно. Значит просто в пакет или контейнер собираем парафин, что был на руках и в след.раз его так же растапливаем)
22.02.2018
Спасибки, надо и мне попробовать Smile
22.02.2018
Интерессно можно ли его как-то расплавить в воскоплаве, а потом переместить в большую емкость, что бы руки влазили, или он сразу застынет при переливании?)
22.02.2018
Он не сразу застывает. Вообще можно, думаю. Пока он горячий)
Ого, какая крутая покупка Love
Очень рекомендую!)
22.02.2018
Какая любопытная процедура! Laughing out loud
22.02.2018
Знаете.. я видела как в салоне не меняли парафин после процедуры! Так что точно можно)
22.02.2018
Не меняли одному и тому же или у разных людей был один парафин?! Shock
22.02.2018
Может я не правильно поняла. Но мне показалось что не меняли.. разным
14.06.2018
Жаль только, что плавится так долго. И как потом с емкости его снимать?
14.06.2018
Ну не сутки))) Снимается и отмывается с посуды не сложно) Не сложнее, чем очень жирная тарелка.