Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 09:34

полгода или более
    100 руб

Добрый день 😃.

Сегодня мой отзыв посвящен одному из лучших средств для очищения рук от стойкой грязи - Паста для рук очищающая ЭЛЕН.

С данной пастой познакомился можно сказать случайно, у знакомого в гараже, я честно говоря люблю поковыряться с различной техникой, люблю работать руками. Вот и в тот раз знакомый попросил просто напросто помочь поменять колеса 🛞, а у меня особенность такая - я не люблю работать в перчатках и по максимуму выполняю работу руками без перчаток и конечно руки пачкаются.
Так вот после завершения всех работ товарищ предложил мне воспользоваться этим средством - паста Элен.

А в последствии я решил приобрести себе это такую пасту.
где приобрести.
Средство есть в свободном доступе и можно приобрести как в обычном автомобильном магазине так и в популярных интернет магазинах. Цена средства варьируется от 80 р до 120 р в зависимости от магазина и продавца.
Внешний вид и упаковка.

Средство выпускается в удобнейшей тубе обьемом 200 мл. Сама белого цвета с удобнейшей крышечкой, которую удобно открывать даже одной рукой (когда руки грязные).
Вот описание средства от производителя:

Очищающая паста с комбинированными абразивными гранулами. Предназначена для быстрой ежедневной очистки открытых участков кожи от широкого спектра устойчивых загрязнений (графит, металлическая, пыль, угольная пыль, смолы, битум). Не содержит мыла и вредных растворителей.
Результат
- Использование искусственного абразивного средства увеличивает эффективность очистки, не создавая излишней механической нагрузки на кожу - Кожа даже при частом применении очищающей пасты остается мягкой и эластичной - Обладает приятным запахом - pH продукта приближен максимально к нейтральному. - Температура хранения от 0 до +30 °С - Продукт устойчив к пониженным температурам и выдерживает 6 циклов замораживания и размораживания.
Применение
После рабочей смены и в перерывах между работой нанести небольшое количество пасты (1-2 мл.) на загрязненные сухие руки, тщательно растереть на обеих сторонах ладоней, в промежутках между пальцами и возле ногтей. Смыть водой.

Туба небольшого размера, на поверхности нанесено много информации.
Состав (который к сожалению и непонятно почему, напечатан на английском языке, а я не очень силен в нем, но по-моему в состав входят и витамины и сода и даже какой-то парфюм), производитель (Лайфсиз), меры предосторожности.

Паста для очищения сильно загрязненных рук - Элен. Отзывы.

А на лицевой части упаковки расположились фирменный знак Бренда - своеобразный щит и основные преимущества.
Паста для очищения сильно загрязненных рук - Элен. Отзывы.

Упаковка выполнена из универсального материала, пластик который не скользит в руках, даже если руки испачканы в какой либо скользкий мазут, туба с средством не выскальзывает из рук.
Дозатор упаковки довольно большой, что удобно и позволяет быстро выдавить необходимое количество средства для очистки рук.
Эффективное средство для очищения сильных загрязнений на руках - Паста для очищения сильно загрязненных рук - Элен. Отзывы.
Закрывается туба легким нажатием на верх крышки, а открыть также легко и удобно, для этого производитель предусмотрел небольшой язычек. Но на самом деле крышка у данного производителя бывают разные, есть отвинчивающиеся, а есть просто крышка с защелкой.
консистенции и применение.
По консистенции паста достаточно густая, по консистенции похожа на обычную зубную пасту, выдавливается довольно легко, для применения достаточно небольшого количества.

В состав пасты входит небольшой абразив, благодаря которому паста отлично очищает. Сама паста приятного, персикового цвета с мелкими вкраплениями маленьких частиц, которые прям видно.

Запах у пасты достаточно приятный, напоминает что то вроде хвойного или даже пихты.
Способ применения - это очень просто, выдавливаем пасту на грязные руки (причем паста справляется даже с сильными загрязнениями от моторного масла) и обычными движениями (как с мылом) растираем пасту в руках, как внутреннюю часть руки так и наружную, между пальцами и возле ногтей.
Смывается средство очень легко, простой водой, нет необходимости долго оттирать, смывается сразу за один раз.
Про ощущения - средство абсолютно не вызывает аллергии, не сушит кожу, а даже как мне показалось даже наоборот немного увлажняет.

выводы.
По моим ощущениям паста очень эффективна, справляется с любым загрязнением, даже самым сильным после замены масла в автомобиле (которое у меня не проходит без того чтобы не испачкать руки 😃).
Вот как пример уже испачканные руки, в маслянистой, старой смазке что то вроде Литола.

Средство для очищения рук - Паста для очищения сильно загрязненных рук - Элен. Отзывы.
А вот уже после применения пасты Элен.

От загрязнения не осталось и следа, причем никаких усилий прикладывать не нужно, руки очищаются очень быстро и эффективно.
Средство применяем даже просто для мытья рук 😃, супруга увидев данную пасту заинтересовалась что это такое, и теперь иногда применяет ее как скраб для очищения рук 😃.
✅ итог.
И что же в итоге, а в итоге средство оказалось очень эффективным и очень простым в применении. Отличное соотношение цена-качество, за каких-то 100 руб я получил средство которого мне хватает на долго и ненужно иметь под рукой кучу моющих средств для мытья рук после ремонта техники.

Ставлю средству пять звезд 🌟🌟🌟🌟🌟 за эффективность и простоту применения.
Рекомендую для приобретения 👍

Достоинства
  • Очень хорошо очищает.
  • Приятно пахнет
  • Удобная упаковка
Кокосик 2603рекомендует