Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 12:54

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В преддверии Новогодних праздников, хочу рассказать о чудесном пазле фирмы Larsen "Зоопарк", который станет неплохим дополнением к любому подарку, как своему ребёнку, так и пригодится для походов в гости, где есть дети.

У нас это четвёртый пазл данной фирмы, все они очень любимы и востребованы.

Я уже рассказывала тут о пазле "Времена года" данного производителя.

Как раз в том отзыве я рассказывала, что с такими пазлами мы с дочкой любим играть в "собери на перегонки". После пазла "Времена года" на 45 элементов у нас появились два более сложных больших пазла на 60 элементов. Но, так так по правилам данной игры мне положено постоянно проигрывать (хоть на 1-2 детальки), то нужен был небольшой пазл для равновесия, чтобы было 2 для дочки и два для меня)) Хотя большие она, конечно, тоже иногда собирает сама. 48 элементов подошло идеально!

Так у нас появился "Зоопарк", который я приметила в имагах уже довольно давно.

Вообще, у меня в "избранном" на Озоне постоянно лежит еще несколько пазлов фирмы Ларсен. На Новый год дочка тоже получит ещё одну новинку в подарок от друзей)

И думаю, мы и на этом не остановимся)

Место покупки: ИМ "Озон"

Цена: точную не помню, сейчас на Озоне 554 рубля без скидки, но я, наверняка, брала подешевле.

Количество деталей: 48

Страна производитель: Норвегия

Отличительной особенностью данных пазлов является подложка с контурной рамкой.

Имеется отверстие для облегчения выковыривания пазлов из рамки)

Кроме этого, на самой подложке выбиты контуры элементов, что облегчает сборку.

Сами детали все, традиционно для Ларсена, очень необычной формы, фигурные, разные по величине.

А самое интересное, что при этом некоторые из элементов вырезаны в виде силуэтов животных, что соответствует тематике изображения.

Мы с дочкой нашли вот таких зверей: слон, носорог, заяц, тигр или гепард, верблюд, лошадка (возможно, зебра), жираф, попугай, медведь, морской котик и другие...

Возможно, по задумке авторов есть кто-то ещё, но мы не узнали.

А вот места, где не хватает данных животных.

Обратите внимание, что фигурка пазла в виде зверя не вырезана чётко по его изображению, но находится где-то рядом с представленным персонажем: с такой подсказкой искать проще.

Сама картинка очень яркая, красочная, интересная.

Все животные очень приятные, но при этом и натуралистичные.

Такая тема понравится и мальчикам, и девочкам, так что пазл универсальный.

В этом году с дочкой впервые посетили настоящий Зоопарк, ей очень понравилось.

Всегда очень любила смотреть и читать про тигров и других больших кошек, слонов, жирафов.

В зоопарке её впечатлили еще водоплавающие котики-тюлени. И на пазле они как раз представлены.

Конечно, всех животных дочка давно уже знает, но пазл все равно интересен даже в 4,5 года.

Больше всех ей нравится изображение девочки с милым кроликом на руках))

А вот для самых маленьких, начинающих любителей пазлов можно собрать большинство элементов маме, а малышу предложить только найти местечки для силуэтов животных, заодно закрепив их названия, получится рамку-вкладыш)

Поэтому про рекомендованный возраст ничего говорить не буду, смотря с какой долей помощи родителей начинать собирать, да и дети все разные!

Как обычно, в уголочках пазла присутствует количество деталей и информация о фирме.

К качеству претензий никаких нет, плотный картон, края не обтрепались. Но, отмечу, что мы стараемся беречь эти пазлы, после игры сразу убираем.

Для мам малышей, думаю, будет важно, что края у пазла не острые, а закругленные.

Таким образом, выделю основные моменты, и все они будут положительными.

- Красивый яркий пазл, качественное изображение.

- Интересный для мальчиков и девочек сюжет.

- Высокое качество, прочный.

- Оригинальная идея с неровными элементами, фигурками в виде животных.

- Удобно собирать на подложке, есть рамка и контуры элементов.

- Можно собирать на ковре или диване, так сама подложка твёрдая.

- У фирмы много интересных пазлов на разную тему.

- Развивающий для малышей.

Как небольшой минус можно выделить только высоковатую цену...

Но пазлы Larsen мы все равно очень любим, периодически их достаем, будем покупать ещё, и Вам рекомендуем!

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Интересные детали
  • Красивая картинка
  • Необычный и интересный
  • Плотный картон
  • Хорошее качество
Gleyyaрекомендует
Крутой пазл! Smile
В детстве очень увлекалась ими)

Собирать всегда интересно и время с пользой проводишь)
26.12.2018
У этого производителя отличные пазлы, жаль только, что такие дорогие.
Элементы в виде фигурок животных замечательны.
26.12.2018
Забавно, развивательно и позновательно)
26.12.2018
У нас есть пазл Larsen полицейской тематики. Горячо любим Smile Думаю взять с принцессами для дочки. Она больше любит пазлы.
Идея понравилась.
26.12.2018
ух ты! понравились пазлы необычной формы. Даже не видела такие! обязательно прикуплю)))
26.12.2018
Какой же яркий и красивый зоопарк по итогу получился Wink
У нас много пазлов разных фирм, а ларсеновский пока один, но он так нами любим! Если бы озон принимал оплату почками, я бы уже скупила их все Big smile
Викуша молодец - мать обыгрывает Laughing out loud Вики они такие, победоносные)
Мы начали собирать свой Ларсен в год, в год и пять уже ребенок сам собирал картинку из 16 деталей.
А самые низкие цены на Ларсен я видела в леонардо. Не знаю, может к новому году подорожали, но собиралась там купить еще парочку.
28.12.2018
Может, ты мне ещё подскажешь, проходит ли у Вик непрошибаемое упрямство с возрастом? Wink Чтобы мне знать, к чему готовиться!
(А если серьёзно, понимаю, что мой муж был прав с Викторией, которая могла бы быть Настей, Катей или Лизой))
Пазлы Ларсен в Леонардо???!! Вот это спасибо за информацию, я пошла)
Ну как тебе сказать? Laughing out loud Называй это упорством и целеустремленностью)
26.12.2018
Просто чудесный пазл и я животных очень люблю, сразу в зоопарк захотелось сходить.
26.12.2018
Какой крутой и необычный пазл, силуэты животных тут очень в тему)
27.12.2018
Красивая яркая картинка) мы свои пазлы постоянно теряем, даже специально выделенные коробочки для их хранения не помогают, все равно детальки куда-то убегают))
27.12.2018
Как здорово в этом пазле все продумано!
Еще вчера с интересом прочла твой отзыв, но руки не дошли до комментирования. Батя мой так вообще чуть сразу не заказал этот пазл (видимо, тоже тебя читает), но нам пока всё же рановато. Или просто у дочки душа не лежит к такому виду деятельности.
27.12.2018
Я бы посоветовала заказать Ларсен, но попроще.. До них мне тоже казалось, что Вике пазлы не очень по душе. Посмотри цирк, он такой же яркий как зоопарк, звери на поезде едут) но деталей меньше вроде
27.12.2018
Очень понравились пазлы, такие яркие и красивые картинки
27.12.2018
Сразу видно – пазлы качественные, ребёнок будет заниматься с ними с удовольствием.
И правда необычный Smile Интересно было бы попробовать! Smile
27.12.2018
Прорисовка отличная. Нравится, что все очень натуралистично.
Такой красивый яркий пазл Love
28.12.2018
Да, у Ларсен отличные пазлы!
Хоть и дорогие, но действительно очень качественные, яркие и привлекательные.
02.01.2019
Какой классный пазл, увижу - не удержусь и куплю)
Интересный пазл! Love
10.01.2019
Классный, красочный и качественный пазл! Прочитала отзыв и своей дочке предложила подобный пособирать, а то давно не собирали
18.01.2019
Очень понравились пазлы