Опубликовано 16 Сентябрь, 2012 - 22:14

На 2-х-летие подарили нам контуры-пазлы; они с одной стороны были мягкие, как пенопласт, а с другой стороны на них наклеена картонка с рисунком. У нас уже были контуры-пазлы, но обычные картонные, без мягкого компонента. Первоначально я не оценила этого отличия, но когда мы начали с ребенком их собирать я сразу поняла, что они лучше для нашего возраста. Сейчас объясню чем. Каждая фигурка животного состоит из 2-3 крупных частей (всего фигурок животных в наборе 6) – нет мелких деталей – для нас это несомненный плюс. Есть еще одно обстоятельство: после того как животное собрано моя дочка хочет обязательно взять его в руки, что с обычным пазлом просто невозможно –он рассыпается и дочка расстраивается. А этот мягкий пазл в руки берется без проблем. Есть конечно небольшой минус: обычные пазлы соединяются полегче, а при сборке мягких частей требуется небольшое усилие. И не всегда раньше у дочи это получалось. Но сейчас (нам уже 2.6) мы все умеем. Периодически она их достает из шкафчика и собирает самостоятельно. А еще мы изучали животных с помощью этих пазл: соберем все пазлы, разложим их на полу, я показываю зверей, а она их называет или наоборот. Так что есть в них «дополнительная функция» -изучение животных. Советую попробовать – думаю не пожалеете. Вот на фото как они выглядят.
лучик светарекомендует
16.09.2012
У нас еще не было пазлов, исправлюсь++++++++
17.09.2012
Класс!!! Smile Love +
17.09.2012
замечательная игра +
+.Полезные во всех отношениях.
19.09.2012
Даже зверей изучаете. Дочка уже всех выучила?)
20.09.2012
Занятные пазлы Smile Таких не встречала +
Всем спасибо, что заглянули. Да, Виринея, уже всех выучили. Когда все наглядно -быстрее учится
21.09.2012
моей малышке 4, и она обожает пазлы! У нас их множество разных!
Нахожу это занятие очень полезным для детишек - и думать учат, и моторику развивают!
согласна +++++
У нас таких пазликов еще не было Smile +
22.09.2012
+ обожала их в детстве Smile
спасибо всем, что заглянули Smile
03.10.2012
Супер! Мой сынуля тоже любит пазлы собирать. + Wink
04.10.2012
Очень милые штучки, симпатичные и развивают.