Опубликовано 20 Июль, 2024 - 09:20

Приветствую всех читателей, как и многие мамы, я старалась расширить рацион своего ребенка и потому покупала различные варианты и вкусы каш, которые могут понравится. Закупалась я немного раньше, чем планировала вводить в рацион, поэтому так получилось, что дома у меня было по несколько видов одного и того же бренда, с разными вкусами.

Мультизлаковая каша безусловно очень полезна, но каша от Фруто Няни совершенно не оставила о себе хорошим впечатлений и ниже я объясню почему.

Безмолочная каша Фруто Няня Мультизлаковая 5 злаков ❌

Бренд: Фруто Няня

Вид: мультизлаковая каша

Тип: безмолочная

Возраст: 6+

По указаниям на упаковке, можно судить, что каша разрешена с шести месяцев, но это, конечно же, на усмотрение мамы, мы вводили ее позднее, но если у малышей немного недобор веса, то я знаю, что в таких случаях педиатры могут советовать начать прикорм именно с каш. Правда, сначала нужно вводить однокомпонентные, во избежании реакции жкт или проявления аллергии.

Мы начинали свой прикорм с овощей, и лишь затем вводили кашки. Педиатр советовала начинать именно с безмолочных, так как они легче усваиваются организмом, что мы и сделали, с кашами мы подружились, но вот каши от Фруто Няни совершенно не удобны в приготовлении, и показались мне самыми худшими среди тех, что я купила, а дочке - совершенно не вкусными.

Место покупки: Вайлберрис

Каша стоит 100-200 рублей, оформлена она в мягкую упаковку с многоразовой застежкой.

Как я уже говорила, таких каш я купила много, и часть заказала на ВБ, а часть, купила в ВотОнЯ и Детском мире, вместе с другими кашами. Стоит отметить, что качество и вкус каш не отличается от места покупки, отличается лишь внешний вид упаковки, при заказе на ВБ пачка слегка помята, в остальном - все то же самое.

С лицевой стороны каша выглядит абсолютно стандартно для оформления бренда, с обратной стороны упаковки много различной информации о введении в прикорм каши, о способе приготовления.

Данная каша простая, без добавок, но я бы не решилась давать ее с шести месяцев, как указал производитель... КБЖУ и прочую информацию о значениях можно найти в специальном окошечке, там же можно ознакомиться с витаминами и минералами.

И несмотря на мелкий помол, каша выглядит будто клейстер и если у прочих вариантов других брендов, кашка более приятной консистенции, то здесь же каша клейкая, а после заваривания (спустя минут 7-10) расслаивается.

И даже если четко следовать инструкции на пачке, она не до конца заваривается, хотя помол должен помогать в приготовлении и в принципе, оно должно быть моментальным.

Добавлять воду более высокой температуры не помогает, и приходилось кашу либо доготавливать в СВЧ, либо ставить на плиту мини-кастрюлю и готовить в ней, что явно не удобно, с голодным малышом на руках.

Комочки размешиваются, даже если разбивать их ложкой, у каш других брендов, которые мы брали с завариванием было меньше мороки и дело шло куда быстрее. Поэтому опять же - это нахожу очередным минусом, чтобы убрать эти комочки приходилось устраивать пляски с капучинатором и разбивать им кашу до нужной текстуры, благо он у меня мощный и выдерживает.

Моя дочка отказалась есть кашу ФрутоНяня Мультизлак, ни вкус ни консистенция ей не понравились, фруктовые пюре не решают ситуацию, в прочем как и остальные продукты, даже мясные пюре и творожки тоже не помогли. В целом, каши Фруто Няня не понравились ни мне ни дочке ни одним вкусом, у них у всех одинаковые минусы и недостатки.

Качество и вкус считаю очень плохими, рекомендовать кашу я не могу и настоятельно рекомендую присмотреться к другим вариантам, которые упростят приготовление завтрака и порадуют малыша свои вкусом.

FanechkaSне рекомендует
20.07.2024
Спасибо за предупреждение , буду знать
20.07.2024
Нам тоже не понравилась. Ребенок даже есть не стал
Да уж (((