Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 20:02

Когда- то давно я делала тирамису полностью сама. Испекла бисквит, сделала крем и все остальное по рецепту. Правда до того я старательно искала в наших Красноярских магазинах- сетях печенье Савоярди , как это было прописано в рецептах. Но лет 8 - 10 назад почему- то такого печенья на наших полках было не найти днём с огнём. Но я обошлась бисквитом и кстати совсем не пожалела. Процесс получился дольше, но вкусней точно.

И вот не прошло и десяти лет, как я уже остывшая к тирамису , увидела на наших полках то самое Печенье Савойярди сладкое . И решила , что опыт нужно повторить .

Состав довольно простой и без сюрпризов:

мука пшеничная, сахар, яйца куриные, разрыхлитель, сироп глюкозы, натуральные ароматизаторы, соль.

Продукт итальянский весом 200 грамм.
Кажущаяся хрупкость только на вид . В упаковке внутри ещё две мини упаковки печенья в два ряда. Все печенья целые , не потерявшие свою форму .
Как- то так и не сложилось у меня с тирамису , но сложилось с простым сладким чаем с лимоном , вареньем и сухим сладким печеньем Савоярди . Печенье воздушное , имеющее с двух сторон разное покрытие. Одно - сахаристое, другое - гладкая полироль.

Хрустящее, в меру сладкое , не приторное , не мягкое и не твёрдое . Скорее даже странное. Но оно специально идёт как готовый полуфабрикат для известного итальянского десерта. Но мне понравилось и я его приняла как необычное итальянское печенье.

Достоинства
  • Не ломающееся
  • Не слишком сладкое
  • Хрустящее
Недостатки
  • Не дешевое
  • Нет
helloaziaрекомендует
Вкусно Smile
13.02.2022
Выглядят симпатично, думала будет дороже Smile
13.02.2022
Зависит от веса. Были и дороже.
14.02.2022
Соазу же захотелось тирамису
14.02.2022
Да десерт на все времена.
17.02.2022
Тортики-цифры из них хорошо делать)крем, клубника)
17.02.2022
А ведь точно.
18.02.2022
Интересные печеньки)
19.02.2022
Вкуснятина
13.03.2022
ой, как вкусненького захотелось))