Летом мне еще удавалось его купить, но сейчас встречается редко, так что жалею, что не сделала запасик)
Родина печенья:
Словакия
Пакетик небольшой, здесь всего
90 грамм
Печенье Verbena лавандовое с кусочками черники
Внешне симпатичная упаковочка, вся цветочная, летне-весенняя, приятная внешне, приятная тактильно, с огромным количеством полезной информации о продукте.
Печенье Verbena лавандовое с кусочками черники
Печенье Verbena лавандовое с кусочками черники
Печенье по составу качественное, состав внушительный, в перечне ингредиентов много необычных ингредиентов:
Печенье Verbena лавандовое с кусочками черники
Сами печеньки миниатюрные, сделаны в форме листиков, проглатываются, естественно, за секунду.
Печенье Verbena лавандовое с кусочками черники
Печенье сахарное, внутри кусочки черники.
Печенье Verbena лавандовое с кусочками черники
Я никогда раньше не пробовала лаванду в еде, максимум - использовала в косметике, так что было очень интересно.
После того, как лето мое прошло практически в обнимку с пакетиками от этого бренда, особенно с этим лавандовым печеньем - я понимаю, что после безумно любимого мною кокоса лаванда теперь на втором месте рейтинга моих любимчиков. Кстати, поиски чего-нибудь доступного в нашей стране с лавандой в составе пока не увенчались успехом. А хотелось попробовать) Но есть еще старый добрый Iherb, так что не все потеряно.
Печенье Verbena лавандовое с кусочками черники
Печенье песочное, очень рассыпчатое, по вкусу, очень качественная основа, сладкая, не приторная, не отдает маслом, хотя, как и у всей выпечки из песочного теста, есть характерная маслянистость, но в пределах нормы.
Это именно про песочную основу. Но вкус ее не ограничивается только ощущением качественного печенья. Здесь просто нереальный аромат лаванды. Не знаю как передать, по вкусу - как засахаренные цветы, съедобные и похожие на цукаты. Аромат лаванды полностью интегрирован во вкус печенья и сочетается с ним органично, точно также, как тесту идеально подходят ваниль и корица.
Кроме оригинальных ноток лаванды, которые очень хорошо здесь чувствуются, в печенье много ягод черники и они придают продукту пикантую кислинку, но на уровне фона.
В итоге - очень вкусное, ванильно-лавандовое печенье с цветочными нотками и ягодными кусочками.
Печенье Verbena лавандовое с кусочками черники
Вкуснее печенья этого бренда я не пробовала.
Да, есть хорошие, да есть качественные, но этот бренд - это удивительные ощущения от оригинальности компонентов.
Очень рекомендую попробовать! Это точно будет новое ощущение в плане погружения в кондитерский мир)