Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 23:20

$6
Производитель пишет , что это скраб ( на деле и по текстуре это лечебная грязь с глиной, глицерином и небольшим количеством растительных экстрактов ) для сухой кожи, но я совсем не могу рекомендовать его.

Как обладательница сухой кожи, я прибегаю к скрабам и пилингам часто, потому что шелушения стараюсь все таки убирать механически ( плюс водный режим, уход, витамины).

Пелоидотерапию уважаю, но насколько знаю, она хороша, если грязь нагревать. Здесь же наносится из баночки как есть.

Это скраб массировать по инструкции не надо, просто нанести и подержать 3 минуты, смыть, вроде как наслаждаться гладкой кожей.

У меня все произошло иначе. После нанесения грязь начинает подсыхать, кожу привычно как для грязевой аппликации или маски стягивает, потом чувствуется лёгкое покалывание. Я сразу начинаю смывать. Кожа раздражена и становится чувствительной , на сыворотку и крем реагирует пощипыванием.

На лице лёгкий прилив крови, он быстро проходит.

Однако даже не это меня отвернуло от этого средства. Просто после 2 таких использований самые сухие участки ( нос и переносица) жутко шелушились и облезли буквально.

Конечно, для сухой кожи это недопустимо.

2 раза в неделю - слишком для сухой кожи, 1 раз в неделю - эффекта не видно.

Потому судите сами, нужен ли он вам.

Текстура густая и плотная, запаха, характерного для Сакской грязи нет, может, едва заметный и только при смывании, в баночке же он совсем не пахнет.

Расход небольшой, маленькая баночка долго будет стоять на полке, если все же он вам подойдёт.

Цена вролне доступная, как для совместного производства (Украина и Дания, как я поняла).
Обращайте внимания на короткий срок хранения, он есть на упаковке, это не привычные 3 года.
Достоинства
  • Маленький расход
  • Усиливает кровообращение
Недостатки
  • Делает кожу чувствительной
  • Диметикон в составе
  • Короткий срок годности
  • Сушит кожу
montefioreне рекомендует