Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 16:10

несколько раз

В такую холодную зимнюю погоду хочется сидеть дома и пить горячий глинтвейн. После того, как мы разбили бокалы, которые оказались хрупкие и не выдержали горячего напитка. Я стала искать те бокалы, которые будут не только надежные, но и стильные. И чтобы такие стаканы идеально вписывались в интерьер и активно использовались бы в предметной съемке.

Последние пару лет дико модные "царские" бокалы. Похожи на королевские кубки, из цветного стекла и резными орнаментами.

У Gift'n'Home нашла целую коллекцию подобных бокалов и стаканов. (Бокалы)

Я выбрала бокалы нейтрального серого цвета объёмом 300мл.

Подарочный набор стеклянных бокалов, 2шт, коллекция Философия стекла, серый, 300мл

Стоимость 698 руб за 2 бокала.

Производство: Италия.

Как только получила посылку, открыв ее, как "свечение" долгожданного подарка, увидела два удивительных бокала.

Такие массивные, тяжелые и надежные бокалы из толстого стекла.

По всей поверхности бокалов снаружи рельефный орнамент, который приятен тактильно. Все грани сглажены и не острые. Бокалы надежно сидят в руках, нет страха, что выскользнут и упадут. Но все же, если керамическая плитка на полу, то лучше аккуратнее переносить. Жалко будет разбить такую красоту. Я таких экспериментов не проводила. Smile

Поначалу боялись их использовать, выглядели необычными и непривычными.

Стоило что-то из них попить, так сразу эти бокалы стали повседневными. И атмосфера в доме стала романтичнее.

Но больше всего любим пить из них горячий глинтвейн, стекло надежное и выдерживает высокие температуры. Мы спокойно греем вино в этих бокалах в микроволновке.

Спокойно моем их в посудомойке, от горячей воды не прогибаются, остаются блестящими, без царапин, в отличие от старых советских бокалов из бабушкиного серванта, которые хранят и пылинки с них сдувают.

Считаю такие бокалы прекрасным подарком для родных, друзей и для самих себя.

Они не достойны того, чтобы пылились в шкафу.

Любимые Царские бокалы Gift'n'Home

Стильная черная тарелочка Gift'n'Home