Опубликовано 16 Март, 2019 - 13:20

несколько раз
    3 BYR ~ 100p

Дзень Добры, мои дорогие читатели! Не так давно, 8 марта я сделала себе подарок и купила щипцы для завивки волос! Я давно мечтала о таком подарке и вот свершилось. До этого у меня был только утюжок и ничего более, но с покупкой плойки мне захотелось и приобрести средства для укладки волос. Так на полке около моего зеркала появилась Пена для укладки волос TAFT Густые и пышные.

Лицевая сторона флакона

Характеристики:

• Объём: 150 мл
  • Состав:

Вода, бутан, пропан, поливинилпирролидон, поликватерниум, хитозан, диметил силилат диоксида кремния, молочная кислота, поливинилпирролидон, бензоат натрия, хлорид цетримония, ПЭГ-40, изобутан, акриламидопропилтримониум хлорид/акриламид сополимер, пантенол, витамин E, биотин, отдушка, амодиметикон, феноксиэтанол, бутилфенил метилпропиональ, лимонная кислота, циклометикон, линалол, гексил циннамал, лимонен, гераниол, бензиловый спирт, цитронеллол

• Срок годности: 2 года

История покупки:

За средствами для укладки я направилась в магазин бытовой химии. Там меня ждал широкий выбор: от лаков для волос до спреев для укладки. Мне не хотелось выбирать банальный лак, хотелось чего-то необычного. И я выбрала пену для укладки. На выбор также была степень фиксации, по акции я могла приобрести 4 и 6, мне захотелось опробовать среднюю 4 степень.

Упаковка:

Наверное, на выбор именно этого производителя повлиял и цвет флакона. Изумрудно-зелёный это мой самый любимый цвет!

Флакон металлический, изогнутый посередине, что довольно удобно. Выемка сделана "под руку". Вообще, я считаю, что у производителей лаков для волос и пенок довольно мало вариантов упаковки, поскольку по-особому преобразить баллон под давлением трудновато. Но мне дизайнерское решение от TAFT очень понравилось!

Дозатор, закрытый колпачком

Сверху на флаконе прозрачный колпачок, призваный закрывать бутылёк. Он весьма надёжен, не слетает.

Под колпачком нас ждёт дозатор пенки. Он удобен, но иногда пены вылезает больше, чем нужно и куда это добро девать??

Излишки пены

Первая проба:

Я, как сказано в инструкции по применению, перед укладкой намочила волосы. Разболтала флакон, перевернула его вниз головой и выдавила немного пены.

Когда я нанесла её на голову - ужаснулась. Волосы оказались жутко склеены! Как будто голова немытая! Ужасужасужас! Но решила всё-таки проверить, что из это укладки получится.

Продукт перед нанесением

Накрутила одну часть головы - нормально, принялась за вторую, а они разные! Тупо разные! Та часть, которую я уложила первой - пушится как обычно, а другая часть - стоит склееная. Брррр...

Я психанула и решила намазать пенки на уложенную часть чтобы та так не пушилась... И убила целый час своего времени! Вся укладка пошла коту под хвост.

Я, не разобравшись, пошла смывать всю пену с головы, но не использовала шампунь и ничего не смылось! Тогда я не знала, что некоторые компоненты состава смываются только шампунем, в состав которого входят сульфаты.

Дозатор и колпачок

Через некоторое время я повторила свою попытку укладки волос с помощью пенки от TAFT и... я не увидела вообще каких-то последствий! Да, пена сходит, волосы расклеились, запаха от волос нет. То есть все неприятные аспекты уходят, но и приятных сторон я не заметила.

По обыкновению, проведём разбор состава. Поговорим подробнее о веществах с наиболее низким рейтингом по мнению ресурса Экоголик:

Проверка на сайте Экоголик

• Бутан, пропан, изобутан: аэрозольные пропиленты и пенообразователи. Безопасны в допустимых количествах. В больших дозах бутан удушающий, вызывает наркотическое опьянение.
  • Поликватерниум: плёнкообразователь и фиксатор волос. Загрязняет окружающую среду, поскольку является микропластиком.
  • Диметил силилат диоксида кремния: стабилизатор вязкости, загуститель. Опасен при попадании на слизистую и повреждённые участки кожи, может вызвать раздражение.
  • Поливинилпирролидон: загуститель и плёнкообразователь, придаёт волосам блеск. Безопасен при использовании по назначению.
  • Цетримония хлорид: консервант, антисептик, подавляет развитие микроорганизмов в продукте, продлевая его срок годности; избавляет волосы от статического электричества. В чистом виде вещество может вызвать раздражение, но в небольших дозах безопасно.
  • Амодиметикон: силикон, создаёт на повреждённых волосах плёнку. Имеет свойства термозащиты, защищает окрашеные волосы от вымывания. Бытует мнение, что благодаря плёнке на волосах из-за амодиметикона, образуется перхоть и даже начинается выпадение волос. Плёнку, образованую амодиметиконом можно смыть только шампунями, в состав которых входят SLS.

Вывод: лично я буду искать другое средство для укладки волос, поскольку эта пена для укладки меня совсем не впечатлила, ни хорошими потребительскими качествами, ни составом.

Достоинства
  • * бюджетная цена
  • Запах
  • Красивый дизайн флакона
Недостатки
  • Громкие обещания производителя
  • Не заметила никакого эффекта
st.alineне рекомендует
16.03.2019
Попробуйте салатового цвета такую пену, она наименее из всех склеивает волосы, но укладка держится хорошо))
16.03.2019
Большое спасибо за совет, обязательно посмотрю в магазинах Laughing out loud