Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 22:19

Сегодня поделюсь с вами впечатлениями о пенке для умывания совершенно незнакомого мне бренда Fennel cosmetiсs (Франция), а произведена Cris Go (Таиланд).

Пенка для умывания лица с ароматом жасмина, обогащенная натуральными экстрактами Алоэ вера, Центеллы азиатской и огурца, глубоко очищает поры и удаляет загрязнения, оставляя кожу чистой и сияющей.

Получила я её в подарок от мамы вместе со скрабом. Бросается сразу в глаза своим темно-синим цветом упаковки, цвет самой пенки белый, запах необычный за счет жасмина, но не сказать, что неприятный. Говоря о расходе, стоит отметить , что пенится нормально, но дает некую легкую пенку, экономичная достаточно. С очищением справляется хорошо, но оставляет после себя чувство, что не полностью смылась, легкий мыльный эффект остается, кожу сильно не стягивает.

Где-то наткнулась на отзыв, что срок годности продукта на русском языке один, а под наклейкой другой! А на моей единая сплошная наклейка на упаковке, где на обороте все на русском.

Объем: 100 мл.

Хранение после вскрытия: 12 месяцев.

Упаковка пластиковая, закрывается она достаточно плотно, но не было защитной пленки/фольги на ней.

В целом советую, но уж слишком много "НО". Не знаю, в какую цену на полках в ваших магазинах можно найти, я видела в интернет-магазинах в пределах 200-400 рублей. На мой взгляд уступает моим любимым пенкам от Тони Моли той же ценовой категории.

Достоинства
  • Не стягивает
  • Очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Возможно запах не понравится
  • Пленка на коже
Jenny_Leeрекомендует
20.07.2021
Fennel совсем не имеет отношения к тайской марке... Напишу свой отзыв в другой ветке))