Опубликовано 5 Август, 2019 - 14:33

Здравствуйте!

С автором Мэриан Кейз ранее я была не знакома. Это моя первая ее книга, но я абсолютно уверена, что уж точно не последняя! Главное только найти их в продаже ?.

Купила я эту книгу в Книжном Клубе.

Цена без скидки 250 гривен, для участников клуба - 199. Я попала еще и на акцию, поэтому мне она досталась примерно за 160 гривен.

В книге 560 страниц.

Само издание мне нравится. Качественное, обложка симпатичная, красивые цвета. Все замечательно.

Тема книги о перерыве в браке на время мне кажется довольно новой в литературе, точно не избитой.

История о перерыве в отношениях, о том, как и что может получиться из подобной идеи.

Мне было очень интересно и любопытно почитать!

Скажу сразу, что это не слезливая мелодрама, а забавный женский роман. Я и переживала за героиню и то и дело улыбалась от её мыслей и поступков.

Читала не отрываясь!

Главная героиня книги - Эми. Ей примерно до 45 лет. Она уже во втором браке. Первый ее муж изменил ей и бросил с маленькой дочкой. Сейчас у нее три дочери : Нив от первого брака, Киара от второго и Софи дочь её брата, которую воспитывает она.

Второй муж Эми - Хью, как он сам сказал ей в начале отношений, он "верный как собака", но так ли это - узнаем в книге.

После смерти отца и брата Хью пребывает в депрессии и именно из-за этого, как кажется Эми, он берет перерыв в отношениях и уезжает на 6 месяцев в Азию отдохнуть.

Эми тяжело, но она очень хочет помочь мужу, поэтому соглашается на эту затею.

Сюрпризом для нее становится то, что оба они могут иметь отношения с другими людьми в это время. Это практически разбивает сердце Эми, но она все равно верит, что Хью только ее и скоро он вернется и все будет как раньше или, во всяком случае, не намного хуже.

Изначально, подобный сюжет кажется незамысловатым и поверхностным, но все не так просто как кажется!

Мотивы Хью не так понятны на первый взгляд, Эми и Хью многое переосмысливают. Все прелести перерыва в отношениях очень хорошо показаны: реакции семьи и знакомых, лекции от подруг, которые считает, что все мужики козлы, сложности того, как присматривать за детьми одной и многое другое.

Мне очень импонировала главная героиня. Особенно то, как часами могла лазить на сайтах с одеждой, чтобы найти то самое платье ?.

Эми предстоит заботиться о трех юных дочках, решать их проблемы, она научится принимать себя и свое тело, избавиться от ненужных друзей...

Эми сталкивается со многим, но она стойко и с юмором выносит все.

Чудесная книга! Её однозначно стоит прочитать, особенно, если хочется перерыва в отношениях ?.

Спасибо за внимание к моему отзыву ❤.

step.37рекомендует
05.08.2019
В закладки
Надо прочитать
05.08.2019
Надеюсь, вам тоже понравится ?.