Опубликовано 4 Март, 2023 - 19:49

504 рубля

Это очень оригинальную маску мы купили по инициативе дочки. Но потом конечно примеряли все члены семьи. Далее для нескольких праздников и карнавалов она очень нам пригодилась.

Маска карнавальная Город игр Кот

Хотя, сразу предупрежу. На этикетке была вот такая надпись:

Не предназначено для детей

Маска карнавальная Город игр Кот

Не факт, что из-за размера или какой-то опасности, скорее всего, производители не прошли положенную сертификацию детских товаров. Но в любом случае, малышам такое покупать не стоит. Да и вряд ли они оценят. А вот взрослым членам семьи детей посмешить своим видом - почему бы и нет.

Хотя временами котик выглядит довольно устрашающе.

Маски страшные, и в то же время забавные и смешные.

Отлично подойдут для фотосессии или веселой игры.

Маска универсальная так, что легко налезет даже на большую голову.

Маска карнавальная Город игр Кот

С обратной стороны все простенько:

Маска карнавальная Город игр Кот

Наверное все уже видели подобные маски голубей и лошадей. Кошки встречаются значительно реже. Нашли бы её на Wildberries, там такого добра навалом.

Покупала уже давно, в сентябре 2020 года. Стоила она тогда 504 рубля.

Маска оказалась долговечной - не посыпалась, не потерлась, краска на месте. В общем, как новенькая она. Возможно, конечно, и потому, что вещь эту не часто эксплуатируешь. С другой стороны, есть подобные игрушки, которые просто лежа на полке за такое время испортились бы. Так напротив долговечности ставлю плюсик.

Так как покупка была совершена давно, у того продавца на Wildberries этой маски уже нет и ссылку я оставлять не буду. Но при желании подобные найти можно.

Маска эта довольно большого размера, поэтому лучше всего насмотрелась на нашем папе. И ещё не помешает объемная одежда внизу. Особенно органично с пуховиками смотрится. По улице, конечно в такой ходить не будешь.

Кот то грустным кажется, то злым. Своеобразная мордашка, конечно.

Маска карнавальная Город игр Кот

На фото в отзыве в маске я, и заметно, что она мне великовата. Да и бывает, наверное, людей с такой головой, чтобы эта маска села идеально.

Маска карнавальная Город игр Кот

Сделана маска очень даже неплохо. Но материал не идеален - всё-таки он слишком объемный и из-за этого полного эффекта натуралистичности кошачий головы нет. То тут, то там заминается или провисает. Возможно, нужно было предусмотреть какие-то дополнительные вставки или сделать маску немного меньше или твёрже, но чтобы ворот растягивался. В общем, не знаю. Но что-то можно было предпринять для лучшего эффекта и натуральности. Допускаю, правда, что тогда бы и цена была другой.

При этом само качество неплохое - резина довольно мягкая и тянется она совсе немножко. Но этого достаточно, чтобы без проблем просунуть в нее взрослого человека. Глаза рот нос условно на месте, дышать нормально можно.

Но долго в маске не пробудешь - душновато в ней все-таки и не слишком комфортно. Так что для коротких фотосессий с перерывами или просто чтобы произвести впечатление маска подойдет, но для долгих мероприятий я бы ее не рекомендовала. Возможно, для этого есть более подходящие и качественные варианты, в которых вентиляция продумана лучше.

На сайте указано, что маска сделана из силикона. Но почему же тогда она так пахла? И до сих пор пахнет... Причем запах очень своеобразный. Это и не резина, и не пластик. Странное что-то.

Сначала запах был сильным и пришлось несколько дней подержать маску на балконе. Но до конца избавиться от запаха это не помогло.

Сейчас снаружи запах не ощутим, но внутри он есть. Я бы не назвала его противным, он такой, что можно просто внимания не обращать. Но все равно как-то это неприятно. И уж от силикона такого точно не ожидаешь.

Прочная, не рвется. Даже намека на это нет.

Прокрашена маска не неплохо. Конечно, вблизи видны какие-то огрехи, но их мало. Самое главное, что за несколько лет краска не облезла не облупилась. Кошка практически как новая. Внутри краски не было, что тоже очень даже неплохо - обдираться нечему.

Вот как она выглядит внутри:

Маска карнавальная Город игр Кот

Сама расцветка "шерсти" мне нравится. Сделана похожей на настоящую. Какие-то переливы, полосочки и т.п. В общем, удачный вариант.

Правда, вот эти пупырышки непонятные по всей маске... Издалека не видно, правда. А вот вблизи очень даже заметно. Общего впечатления это не портит, но тем не менее.

Маска карнавальная Город игр Кот

В общем, просто вот такая вот забава не надолго. В том плане, что долго в ней не пробудешь. А так качество хорошее. Смущает только запах.

Думаю, можно и покачественнее найти, но нас в свое время все устроило. И сейчас маска продолжает веселить. Поэтому оценку хорошую поставлю, учитывая ее цену.

Достоинства
  • Долговечность
  • Нормальное качество
Недостатки
  • Душно
  • Запах
galek-z1рекомендует
08.03.2023
Вот это да, как прикольно))
20.03.2023
Какая миленькая
06.04.2023
Классная маска) Хоть и не самая удобная, судя по вашему отзыву, но смотрится шикарно