Опубликовано 1 Сентябрь, 2011 - 11:26

Мой муж - геймер еще тот - все новинки-игры нам надо "переболеть" по два-три дня без перерыва - я в такие моменты сейчас его не трогаю, потому что это бесполезно Smile Но когда мы только начинали жить - возмущению моему не было предела! Представьте - сидит любимый к тебе спиной и невпопад только и мычит "угу" да "ага". И я решила зайти с другой стороны - начала расспрашивать его о том, во что он играет - оказалось, и правда интересно - теперь некоторые игры я "одобряю", так сказать - типа Портал или Just Cause2 - т.е. или требующие умственной деятельности или зрелищные с классной графикой. Но есть конечно совсем тупые, тут я рычу, чтоб он в них играл, когда меня дома нет - типа Duke Nukem Sad Но эт я все о лирике.
Короче, решил меня муж тоже подсадить на игрушки, где можно вдвоем играть, чтоб веселей было - получилось, но не совсем - из всех игр я выбрала и полюбила пока только СплитСеконд. Она такая КЛАССНАЯ!!! В ней есть три основных режима - или просто гонка, или гонка на определенный лимит времени, или гонка от вертолета, старающегося в тебя попасть взрывающимися бочками. Лично я люблю просто гонку - но вовсе не потому, что она проще всего - просто поднаторев сама в этой игре, я теперь с мужем ТАКОЙ экшн на экране устраиваю, что дух захватывает - т.к. чем выше уровень игроков, тем выше уровень соперников и тем больше новых возможностей на трассе.

Принцип простой: помимо того, что надо приехать первым, при безошибочном движении и уклонении от опасностей на дороге, игрок накапливает энергию и может мощными выбросами устранять соперников и менять трассу, сокращая свой путь.. Вот вроде написала - такое сухое предложение, а представьте - вы летите по трассе нос к носу с другой машиной, впереди - резкий крюк и еще машин пять, и тут - БАБАХ, одним нажатием кнопки вы взрываете к чертям это шоссе и вам открывается прямой путь на на взлетную полосу, а ТАМ... летит прямо на вас огромный самолет и завершается все это масштабным авиакрушением с летящими на вас пылающими турбинами и кусками шасси! Или вы спускаете на воду ОГРОМНЫЙ линкор к ужасу ваших соперников,а сами ловко обходите его справа и... натыкаетесь на скрежещущий ковш экскаватора, запущенный вашим обиженным конкурентом Smile ну и всё в таком духе - и плотину взорвать можно, проехав прямо под бушующей водой, и полетать по крышам строющегося делового центра, и пронестись стрелой по подземной парковке с взлетающими на воздух машинами, отчего вас колбасит из стороны в сторону и еще куча всего интересного!!

минус только один: новые трассы в режиме Гонка выпустили только на Х-box, а на PC их всего 11, поэтому они почти изучены наизусть - но даже сейчас, когда мы играем вдвоем (правда муж перестал в нее играть, потому что неинтересно уже стало), иногда как откроется какой-нить путь и мы оба в шоке - ухххх ты, а мы и не знали, что и так можно Smile :)

Конечно, зависнуть в этой игрушке с отрывом от жизни невозможно и это плюс, но вот то, что можно пару трасс пройти под ритмичную музычку и адреналинчика хапнуть от суперских спецэффектов - это вообще ПЛЮСИЩЕ!
Достоинства
  • Графика на высоте
  • Динамика
  • Огромное число техники
  • Увлекательность
Мурашкогенераторрекомендует