Опубликовано 6 Август, 2019 - 06:59

полгода или более
    110 руб.

Приветствую мамочек. Выбираете зубную щетку для ребенка. Я то же думала а нужна ли? А какую.

Стоматологи твердят какие то небылицы и просто не осуществимые рекомендации дают.

мол чистите зубик каждый раз после еды. Даже ночью. Интересно хоть одна мама стоматолог своему ребенку который сосет сисю по ночам каждые 40 минут или спит с грудью во рту чистит зубки по ночам?

Купила я эту щетку ради интереса. На возраст 6 мес -1 год идут именно такие силиконовые напальчники.

Видела такие и в Детском мире. Свою покупала в магазине Новэкс.

Щетка в футляре на картонном блистере - Курносики.

Хранить ее в таком футляре удобно.

Такую же щетку можно купить в комплекте с зубной пастой - SPLAT bio-active toothpaste. Но она будет без футляра.

Я их сравнила - они отличаются толщиной щетинок. но обе очень приятные и мой ребенок их не различает. Закупают видать с одного завода в Китае.

Силикон мягкий, щетинки нежные. Мне налазит на указательный палец, но мои пальцы не большие 16-17 го размера кольца ношу.

Ребенок дает чистить зуб, но пытается ее облизать. Потом отбирает и грызет ее.

Пыталась чесать десны в момент прорезывания верхних зубов- ему понравилось , но холодный силиконовый зубочес или мои ключи от квартиры понравились больше. Потом мой запал угас и я стала ее применять по назанчению несколько раз в неделю когда вспомню. пыталась приучить ребенка к тому что в рот помещается какой то предмет и им чешут зубы. ДАвался пока был у него интерес. В 12 года когда вылезло уже 6 зубов мы перешли на простую щетку. Но о ней чуть позже.

К сожалению я не фанатично чистила зубы ребенку. Я больше верю в генетику,чем в гигиену зубов. Если эмаль крепкая то чистить зубы можно абы как,если же эмаль дефектная изначально любой щеткой и методикой чистки зубов вы не избежите кучи пломб.

Для чего эта щетка была у меня- я приучала ребенка чистить зубки, но 6 мес кроха ее просто грыз. В год и старше обычная щетка лучше, так как она похожа на мамину и ею подражать интереснее чем каким то непонятным силиконовым предметом. Мама же чистит зубки другой палочкой. по этому такая силиконовая щетка только на первые 6 мес и то как игрушка.

К покупке рекомендую и не важно ,что она стоит 110 р. От более дорогих не отличается, а вам ее особо эксплуатировать и не придется.

Достоинства
  • Мягкая
  • Удобная
Недостатки
  • На толстые пальцы не налазит
Ольга Воркутоварекомендует
Чистили такой до 8 месяцев, потом перешли на обычную детскую щетку, а к 1,2 года купили электрическую - вот это вещь
У нас первый зуб в 7 с копейкой вылез, а в 1.2 у нас еще очень мало зубов для электрической. Ближе к 2 буду присматривать электрическую.
Со старшим подобную использовала. Сейчас с маленьким не стала покупать. Куплю уже обычную
Да, эти щетки не обязательны.