Опубликовано 1 Июль, 2022 - 00:08

Морские свиньи появились в моем доме не так давно. А значит, мне только предстоит пробовать корма и выяснять, что же любят мои новые питомцы.

Из большого количества источников я выяснила, что основным кормом свиней является сено, а так называемая сочная еда должна составлять 20-30%, зерновые добавки вовсе необязательны. Однако, они были приучены предыдущей хозяйкой к сухому корму из пачек.

Little One, отданный вместе с хрюшками, закончился и я пошла по зоомагазинам.

В одном из них встретила эту "Дусю".

Стоимость - 240р

Производитель - "ЗООМИР" Россия

Вес - 800 гр

Упаковка

Обычный полиэтиленовый пакет, без застёжки, но в ней особой необходимости нет, аромат тут значения не имеет.

Состав

гранулы из луговых трав, овес, пшеница, ячмень, кукуруза, горох – все это в натуральном или плющеном виде, сухие овощи, фрукты, ягоды, корнеплоды (в том числе: морковь, яблоки, свекла, шиповник, сладкий перец, рябина красная, плоды рожкового дерева, рябина черноплодная и др.), семена тыквы, мята, гранулы, содержащие семена злаковых культур, травяную муку, минеральные вещества, витамины, пробиотик и пребиотик.

Я почитала и мне понравился этот состав.

Насыпаем в миску

Выглядит неплохо

Вижу неочищенную тыквенную семку, читала, что их давать надо очищенными. Но они в итоге и так её съели.

Такой вид ждал нас сутки спустя

Они выели все вкусное, оставили эти травяные гранулы.

А их, между прочим, больше всего в упаковке.

Значит, выходит, что я деньги выкинула на воздух, потому что их приходится просто выбрасывать, к сожалению.

Вывод:

Покупать "Дусю" больше не буду, поищу что-то другое.

Возможно, даже дешевле будет составлять сухой зерновой рацион самостоятельно. Считай, купил сухой кукурузы, тыквенных семечек и др. и смешавай в нужных пропорциях.

Предположу также, что эти травяные гранулы для тех, кто не хочет кормить свинок нормальный сеном, а оно им необходимо. У меня сена завались, поэтому "Дуся" не наш вариант.

Достоинства
  • Не дорогой
Недостатки
  • Не съедается
°•★ Веселина ★•°не рекомендует