Опубликовано 29 Март, 2021 - 23:58

Алмазную мозаику долго не покупала и как-то нам не дарили. Знала, что дочка не усидчивая - ей не зайдет, а сын маловат. Но тут все-таки в 7 лет дочке решила подарить, чтобы приобщить к усидчивости)). НО!.. Клеил ее в итоге все-таки сын)

Место покупки - магазин Фикс Прайс

Цена - 6 бел.руб.

Рекомендуемый возраст - 5+

Производитель -

Centrum, Россия

Размер готовой картинки - 20*15 см, правда заклеивать нужно не всю картинку.

Опять - в наборе есть все, чтобы сразу сесть и сделать)

В ассортименте есть несколько разных картинок:

Обещания производителя:

набор развивает:

- усидчивость

- внимательность

- мелкую моторику

с работой справится каждый, не требует специальных навыков

Комплектность

картонная основа с клейким слоем (20х15 см),

пластиковые круглые стразы,

пластиковый стилус,

клей (силикагель),

ёмкость для страз

Набор шел в картонной коробочке, не слишком плотной, но выглядит симпатично, на подарок ребенку или начинающим "мозаистам" в самый раз)

Инструкция представлена в картинках и кратком описании. Как оказалось ничего сложного.

Достаточно приложить соответствующий страз на пронумерованное место))

Но требует усидчивости, поэтому дочка сразу отказалась, а вот сын за 3 дня все сделал. И то только потому, что я его останавливала и говорила передохнуть.

Основа - картон, достаточно плотный, но все-таки картон. Ребенок не заметил и положил на протертый, но еще мокрый стол. Картон намок сразу и немного набух.

Поэтому перед работой нужно тщательно осмотреть поверхность)

На основе нанесен рисунок с буквенными обозначениями каждого цвета, т.к. есть липкий слой, то закрыт прозрачным листом целлофана

Стразы разделены по цветам по пакетикам. Каждый пакетик подписан соответствующим символом, как на картинке-основе.

Пакетики соединены между собой, но есть небольшие надрезы.

Разорвать по ним ровно не всегда получилось, поэтому некоторые пакетики порвались и стразы чуть не разлетелись по всей комнате.

Также пакетики отрезала ножницами, но они потом не закрываются, т.е. нужно думать как и де хранить остатки.

Я не совсем поняла смысла вот этой подставки для стразов. Мы понемногу высыпали на бумажку - тоже самое по сути.

Нигде не нашла откуда нужно начинать)), мы начали с цветочков снизу. Удобно с точки зрения что прозрачная этикетка, которая предохраняет липкий слой от высыхания не мешает и не шуршит под руками. Но не удобно, что потом рука лежит уже на наклеенных стразах.

В следующий раз попробуем сверху вниз.

Ребенку очень понравился процесс, но он у меня и так усидчивый. А вот мне, несмотря на то, что я люблю складывать пазлы, быстро поднадоело сидеть на одном месте и переносить стразики)

Это у нас в процессе

а вот что получилось в итоге

Как по мне, то работа не совсем творческая в плане исполнения. Ты просто как робот переносишь стразы из точки А в точку Б)). Ну или для сравнения рабочий на определенном участке линии производства например лекарств, который стоит и тупо шлепает крышечки на баночки

Ну, возможно я конечно придираюсь))

Но ребенка в процессе периодически дергала - не сутулься, спинку ровно, повернись больше к свету и так далее.

Но результатом ребенок очень доволен - хвастался всем приходящим))

Стразы идут с большим запасом, видимо на случай потери. У нас некоторых цветов осталось еще на полноценную картинку.

Все стразы, которые мы использовали ровные, хотя конечно сложно сказать, т.к. они мелкие. Если и есть какие-то дефекты, то они не явные и не влияют на работу и результат

Ребенок легко читает схему и справляется с работой.

Клей хорошо держит стразы, ничего самопроизвольно у нас не отвалилось.

В целом для моторики и усидчивости подойдет, но не думаю, что затянет надолго, все-таки работа монотонная.

smaikinaрекомендует
Очень красиво получилось
30.03.2021
спасибо, ребенок тоже пришел сегодня и сказал - мама красиво и мне очень понравилось делать мишку))