Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 09:17

В этом году у меня случилась беда- ребёнок пошёл в первый класс!

Заботы по подготовки к школе, которые заключались в приобретении целого списка различного рода товаров, были позади. Сдача денег на то на это, бесплатное образования, закончились. Первое сентября было на носу. Но один, самы важный для ребёнка вопрос, был ещё открыт- первый мобильный телефон.

По большому счёту ему и в школу то хотелось идти только по той причине, что мы обещали ему его подарить.

Когда ребёнку заявили, что планируем приобрести телефон с кнопками, слёзы потекли рекой. Будущий первокласник плакал и говорил о том, что он не бабушка( у бабушки был кнопочный телефон).

Вот она тенденция моды. Конечно я видел, что у некоторых его приятелей уже был телефон и исключительно с сенсарным экраном. Что делать, подарок должен приносить радость а не слёзы.

Сумма которую я был готов отдать, составляла 5000 рублей. Именно в этом диапазоне я и стал подбирать телефон. Первым делом искал отзывы и предложения о телефонах в этой ценовой котигории, в интернете.

Выбор был скуп. При этом, почти у каждого производителя был один телефон за эту цену. Но отзывы о таких телефонах пугали и отбивали все желания покупать. У каждого из телефонов были недостатки. Но здравомыслия брало верх и я понимал, что нормальный телефон за эту сумму не купить.

Первое сентября наступило. Подарок так и остался под вопросом на полках магазинов. После праздничной церемонии открытия нового учебного года, мы поехали смотреть,заранее изучиные телефоны, лапать, юзать и конечно покупать.

Вот они, телефоны, смотрят на меня с витрин, этот ломается через неделю, другой теряет сеть, третий глючит.....

В торговом центре было много магазинов с данным товаром, но один из них привлек моё внимание шарами. Он только открылся и из него ещё пахло краской и новым торговым оборудованием. Ещё не обнаглевшие продавцы проявляли клиентоориентированность, но плохо знали товар, что ещё больше меня забовляло. Но именно в этом магазине я увидел телефон который соответствовал ценовой котигории и что самое важное, обзоров и отзывов о нем я не читал. Philips s 337 .

Вероятно он менее популярен. Даже продавец сказал о том, что незнает о нем ничего, кроме того, что написано на ценники. После чего мы дастали телефон с витрины и стали его изучать.

Первое это связь GSM. Плохо когда их меньше 4. Но тут их 4 и это отлично. Аккумулятор 2000 ма.ч. этого конечно мало для большого экрана обычно 2500-3000. Но телефон покупается не для работы и доступ к разетке будет всегда. Экран TFT 5 .Достаточно большой. Удобно смотреть видео и играть в игры.

Яркость экрана, его насыщенность бедновата. Но для 5000 а точнее 5600 он мне обошолся, устраивает. Забигая зарание скажу, что именно его мы и купили.

Понравилась ребёнку задняя крышка. Её узоры не обычны, но скользить не позволяют. Хотя этот плюс условный, так как телефон сейчас в чехле.

Камера 5 мп.GPS все есть. Две симкарты и прочие удобства типо радио. Остальные критерии мне уже были не столь важны. Но есть один минус. Нет 4G ( это важно тем, кто пользуется мобильным интернетом). Но так как ребёнок у меня заходит в инет только через WI-FI мне эта функция была не нужна.

Перейдем к комплектации. Она стандартная. Зарядное устройство с отделяемым проводом для компа, простые наушники, инструкция и то, что меня удивило, в комплекте шла плёнка для экрана.

Прошёл почти месяц. Наустанавливали кучу всяких программ и игр. Пользуется малой каждый день. Глюков телефон ещё не ловил. Работает хорошо. Звук достаточно громкий. Громче чем на многих телефонах стоимостью 10000-15000 .

Почему я купил его?

Вероятно потому, что не начинался страшилок.

Считаю, что за эти деньги, телефон лучше ещё не придумали.

Достоинства
  • Экран
Недостатки
  • Аккумулятор
  • Цветность
Шелест В.рекомендует
28.09.2016
Согласна с Вами, вполне не плохой бюджетный телефон. У меня племянница старшая с таким ходит.
28.09.2016
Спасибо!