Опубликовано 26 Апрель, 2012 - 20:43

наконец-то в ближайшую к дому аптеку завезли продукцию NOVOSVIT!

мой выбор встал между скрабом и гоммажем. взглянув на составы я решила взять именно гоммаж. состав у него гораздо лучше!

1. не содержит сульфатов, значит не будет сушить кожу! ведь сульфаты способны иссушить кожу, обезжирить ее полностью. совсем недавно я узнала, что слс используется для промывки и обезжиривания двигателей авто(((
ввиду отсутствия слс я рассматриваю это средство как универсальное. для любого типа кожи, в т.ч. возрастной
2. содержит масло зародышей пшеницы, бетаин, витамин Е, аллантоин, экстракты овса и ромашки

по текстуре гоммаж кремообразный, содержит гранулы. сначала я подумала, что этих гранул маловато будет. но оказалось, что помимо видимых красных гранул гоммаж содержит множество мельчайших белых частичек которые отлично отшелушивают отмершие роговые чешуйки, обновляя кожу. запах легкий, сладковатый, но не приторный!

гоммаж на самом деле отлично очищает кожу, не сушит и не стягивает. кожа после него мягкая, бархатистая. и не требует нанесения крема. я лишь протираю лицо тоником))
26.04.2012
Надо поискать такой!+