Опубликовано 21 Август, 2021 - 07:29

Тут нужно сказать, что фильм не совсем полноценный. Это вторая часть современной экранизации Бендера. Обязательна к просмотру первая часть "БЕНДЕР:начало".

Из первой части мы узнаем всю предысторию. Кто здесь есть кто и что, собственно, происходит. А происходит следующее - Ибрагим Бендер (аферист, мошенник, но достаточно харизматичный и артистичный персонаж) ведет охоту за царской реликвией - жезлом, украшенным драгоценными камнями. К поискам присоединяется его сын (как он считает) - Остап. Парочка уже почти отчаялась разбогатеть на этой исключительной идее заполучить ювелирный билетик в мир миллионеров, но им встречается еще одна двойка искателей. Это старинные друзья Бендера, впрочем, каждого из них он в свое время подставил и теперь отношения у них натянутые. Но компания все же объединяется, чтобы отобрать жезл у его случайного нового хозяина - у батьки Махно. Махно персонаж еще тот. Спит в гробу, фактически возглавляет секту желающих красиво умереть. Впрочем, сам фильм создан ради увеселения, это вам не историческая культурная картина, а так... скоротать вечерок, поднять настроение. Не все старое поколение осилит такое глумление над историей! Актеры играют вполне приятно, если, разумеется, исключить абсурдный сценарий. Никаких великих диалогов здесь нет, как и душещемящих сцен. Хотя... один момент меня поверг в некое шокирующее состояние...Музыкальный ряд же очень сильно напоминает "Пиратов Карибского моря", а самого Бендера выставили чуть ли ни тем самым капитаном Джеком Воробьем. Но это так, мои мысли.

Нравится, что кино в принципе лаконично построено, есть идея - ЖЕЗЛ. Отличная стабильная съемка и грим не заставляют сомневаться в профессиональном подходе к кинематографу. Смотреть не скучно. Нет тягучей воды. Раз-раз и что-то происходит то и дело.

Я осталась в принципе довольна второй частью. Жаль только, что концовка не завершена и нужно ждать третий фильм-продолжение, который не знаю, когда выйдет. Этого я не люблю. Если премьера состоится в следующем году, то я вообще уже все забуду, что там происходило ранее... Но если вы готовы ждать. Или если вы будете читать этот отзыв в 2022-2023 году, то обязательно посмотрите Бендера от и до залпом. Опять же, смотрите только в том случае, если вы любите простые приключенческие комедии без претензий на шедевр в плане нетленки. А если вам еще и нравится актер Сергей Безруков, то точно это ваша картина. Он в ней очень хорош.

Юленька ♥рекомендует
Хороший актерский состав
21.08.2021
В этот раз я пас. Безрукова ненавижу.
21.08.2021
Возьму на заметку этот фильм!
Я до сих пор и первый фильм не успела посмотреть, а тут уже похоже не менее интересное продолжение.