Наступило лето, жара и разумеется хочется освежиться, выпить чего-нибудь холодненького так сказать. По привычке побежал в местный Дикси взять бутылочку хорошо знакомого Очаковского кваса, но на глаза в проходе мне попались ещё не вскрытые спайки доселе мне не виданного кваса "Силич".
Этикетка симпатичная, русский мужик, поле и ковшик кваса в руке, да и цена всего 49.99 рублей. Любопытство взяло верх. И вот спустя 15 минут, уже сижу на балконе в предвкушении чего-то эдакого.
Налив квас в кружку и сделав первый глоток, сразу почувствовал, яркий ржаной аромат, резко переходящий в пивную горчинку без какого-либо послевкусия. В целом это и неудивительно, ведь производством напитка занимается компания Эфес.
Напиток имеет красивый цвет жжёного сахара.
Состав у кваса вполне неплохой, пить можно без опаски.
Итак, что можно сказать в заключение: понравился мне данный квас или нет?
Честно скажу: нет. Он не противный, но ему не хватает чего-то во вкусе. Своей горчинкой и отсутствием сладости больше похож на безалкогольное пиво, но не на квас.
Могу ли я рекомендовать данный квас?
Думаю, что да. Если не пробовали, то ради интереса попробовать можно, ведь у всех вкусы разные, но я лично такой больше не куплю.
Оценка по моей десятибалльной шкале 6,5 баллов из 10.