Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 12:23

Приветствую!

В период холодов моя кожа особенно нуждается в питании и увлажнении. В поисках питательного крема наткнулась на крем-бальзам "Шунгит". Изучив этикетку, была приятно удивлена множеству натуральных масел входящих в состав, а также отсутствию вредных химических добавок. Бальзам сулил превосходный уход без вреда для кожи, да еще и за умеренную цену. Я конечно не удержалась от покупки и арсенал моей косметики по уходу за телом пополнился еще на одну баночку. Забегая вперед скажу, что средством осталась довольна, ну а подробности читайте в отзыве.)

Крем-бальзам для тела "Шунгит" Интенсивное питание и восстановление кожи
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: ООО"Фратти НВ", Россия

Полное наименование: Крем-бальзам для тела "Шунгит" Интенсивное питание и восстановление кожи

Объем: 250 г.

Цена: 185 руб.

Где купить? Я покупала в небольшом магазинчике косметики "у дома".

СОСТАВ

По заявлению производителя:

Не содержит парабенов, силиконов, минеральных масел

В составе присутствуют как натуральные, так и синтетические компоненты. И что не может не радовать, так это наличие натуральных масел в самом начале списка. Для удобства все компоненты переведены на русский язык.

Масло крамбе. Содержит редкие жирные кислоты,которые обуславливают его отличные смягчающие и питающие свойства. Оказывает разглаживающий эффект, убирает мелкие морщинки, делает кожу более гладкой и бархатистой. По своему составу напоминает рапсовое масло или акулий жир. Относится к полувысыхающим маслам, не оставляет сального блеска на коже.

Масло амаранта. Благодаря своему уникальному составу амарантовое масло обладает восстановительными и защитными свойствами, увлажняет, питает и смягчает кожу. Может использоваться для детоксикации кожи. Масло быстро впитывается и усваивается, не вызывает аллергических реакций, создает антибактериальный барьер. Наличие в составе сквалена позволяет также активизировать восстановительные процессы, поэтому масло активно используется при лечении повреждений кожи, а также язв, экзем, псориазов и других кожных заболеваний. Способствует быстрому рассасыванию гематом и синяков, заживляет порезы и ожоги.

Масло карите. Обладает хорошими смягчающими и защитными функциями. Каристеролы, входящие в состав масла, обладают регенерирующими свойствами, способными активизировать синтез коллагена. Свойства УФ-фильтров способствуют замедлению старения кожи. Жирные кислоты, присутствующие в масле, оказывают защитное воздействие на кожу, а именно предохраняют ее от обезвоживания и высыхания.

Несколько слов о Шунгите:

Шунгит — это минерал, аналога которому нет как по целебным качествам, так и по многообразию свойств. Шунгит лечит, спасает, очищает, оздоравливает, защищает, нормализует и восстанавливает. Минерал вызывает положительный эффект при заболеваниях суставов, пояснично-крестцовом радикулите, остеохондрозе позвоночника, способствует улучшению кровоснабжения организма.

Открыты уникальные лечебно-профилактические свойства вод, настоянных на шунгите, кожных препаратов из шунгита, ванн с шунгитом, шунгитового щебня для массажа стоп, шунгитовой гальки для массажа поясничной зоны. Шунгитовая вода обладает антиоксидантными свойствами, укрепляет мембраны клеток кожи, замедляет процессы старение.

УПАКОВКА

Крем-бальзам упакован в круглую пластиковую банку-шайбочку. Информацию о продукте можно найти на обратной стоне.

Крем-бальзам для тела "Шунгит" Интенсивное питание и восстановление кожи
У крема есть контроль первого вскрытия. В последнее время я стала придавать этой маленькой детали большое значение. Во-первых, потому что это гарантия того, что до вас никто не залезал в крем, а во-вторых это обеспечивает герметичность упаковки (крема у которых нет защиты, часто имеют замызганный вид и прогорклый аромат).

КОНСИСТЕНЦИЯ, ТЕКСТУРА, АРОМАТ

Крем "Шунгит" имеет плотную кремовую консистенцию похожую на густые взбитые сливки.

Крем-бальзам "Шунгит" Интенсивное питание и восстановление кожи

У него питательная нежная текстура. Бальзам обладает легким косметическим ароматом.

МОЙ ОПЫТ И РЕЗУЛЬТАТ

Обычно крем наношу на кожу сразу после душа. Благодаря своей шелковистой текстуре крем без труда распределяется по телу. За счет густой и питательной консистенции бальзам впитывается чуть дольше, чем более легкие текстуры, но следов липкости и маслянистости не оставляет. Тонкий косметический аромат чувствуется только в момент нанесения и практически не ощущается на коже. Также хочется отметить, что у крема довольно экономичный расход. Его не нужно черпать ложками: для качественного увлажнения требуется совсем немного средства.

Данный бальзам хорошо подошел для моей умеренно сухой кожи без явных признаков шелушения. Уже с первого применения кожа моментально преображается: становится мягкой, гладкой и напитанной. Он убирает ощущение стянутости, снимает зуд и сухость вызванные горячей водопроводной водой. Также хочется отметить, что крем успокаивает кожу, снимает покраснения, раздражения и ускоряет заживление ранок после бриться.

Фото ДО и ПОСЛЕ
Для усиления эффекта гладкой кожи 1-2 раза в неделю использую скрабы или делаю массаж жесткой мочалкой. Такая процедура усиливает циркуляцию крови, повышает эластичность и тургор кожных покровов. Замечаю, что после таких манипуляций и использования крема, кожа выглядит более ухоженной, появляется пресловутый эффект "холеной" кожи. Эффект гладкости сохраняется на протяжении длительного времени, поэтому делаю вывод, что бальзам имеет свойства сохранять влагу в коже, а не создавать видимый "парниковый" эффект.

Крем "Шунгит" не вызвал аллергии, раздражения и других кожных проблем. И тут хочется верить производителю,что крем действительно не содержит вредных для кожи веществ. С кремом моя кожа дышит, выглядит здоровой и красивой. Впервые, за долгое время, я подумала о том, то захочу купить его снова. По-моему идеальный крем в соотношении цена-качество.

ПЛЮСЫ

✔Крем превосходно питает и увлажняет умеренно сухую кожу

✔Крем-бальзам имеет накопительный эффект

✔Безвредный состав на основе масел

✔Приятный аромат

✔Экономический расход

✔Демократичная цена

ВЫВОДЫ

Крем-бальзам "Шунгит" интенсивное питание и восстановление полностью оправдает свое названия. Он действительно хорошо питает сухую обезвоженную кожу, делая ее мягкой и бархатистой. Безопасный натуральный состав имеет накопительный эффект, что позволяет коже надолго оставаться красивой и здоровой. А приятная цена делает его прекрасным вдвойне!)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интенсивное увлажнение и восстановление
  • Питание
  • Приятный аромат
Hannah Bananaрекомендует
26.11.2018
Не встречала такой крем!
Название такое интересное)
Эффект хороший!
26.11.2018
Для моей сухой кожи просто находка, нужно такой у нас поискать.