Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 09:05

Привет Всем!

Герой моего отзыва - крем для лица Markell "Лотос".

Четкого намерения быть обладательницей продукта от данного бренда у меня не было. Когда-то я познакомилась с флюидом для век от Markell, но большой любви не случилось. А тут дневной крем-уход для лица Everyday Лотос сам попал ко мне в руки, и я решила попробовать.

Знакомимся

крем для лица Markell "Лотос"
Белая коробочка вытянутой прямоугольной формы. Дизайн выполнен со вкусом: спокойная цветовая гамма, раскрывшийся цветок лотоса, лаконичность и «чистота».

Упаковка защищена слюдой.

крем для лица Markell "Лотос"
С боковых сторон черным шрифтом на белоснежном фоне вся необходимая информация.

Страна-изготовитель: Беларусь

Срок годности: 36 месяцев

Объем: 50 мл

С момента открытия использовать в течение 12 месяцев.

Aqua, Glyceryl Stearate, Glycerin, Cetyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Dicaprylyl Ether, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, PEG-75 Stearate, Pentaerythrityl Tetrastearate, Dimethicone, Propylene Glycol, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Ceteth-20, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Steareth-20, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Dipropylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Parfum, Sorbitol, Methylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Phenoxyethanol, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Geraniol.

Крем содержит экстракт лотоса, оливковое масло, витамин Е и гиалуроновую кислоту.

Подробное описание продукта и его обещания:

Формула крема разработана для интенсивного питания кожи. Активные компоненты крема насыщают кожу витаминами и микроэлементами, эффективно увлажняют и освежают, способствуют ее регенерации, а также замедляют процессы старения.

ЭКСТРАКТ ЛОТОСА богат флавоноидами – природными антиоксидантами, способствующими сохранению здоровья и молодости кожи. Оказывает восстанавливающее и тонизирующее действие.

МАСЛО ОЛИВКОВОЕ богато витаминами и питательными веществами, великолепно питает и увлажняет кожу, предотвращает появление морщин.

ВИТАМИН Е – мощный антиоксидант, известный как витамин красоты и молодости. Способствует регенерации кожи, интенсивному питанию, повышению упругости и эластичности.

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА поддерживает естественный гидробаланс кожи, стимулирует процессы восстановления эпидермиса.

Открываем

крем для лица Markell "Лотос"
Вот так аккуратно крем помещен внутри упаковки.

крем для лица Markell "Лотос"
Имеется вкладыш с ассортиментом другой продукции серии Everyday – шампуни и спреи для волос, крема для лица с эффектом ультралифтинга и увлажнения.

крем для лица Markell "Лотос"
Косметическое средство спрятано внутри вакуумной цилиндрической тубы с дозатором-помпой. Сверху – прозрачный колпачок: снимается без труда, но при этом надежно держится и закрывается до щелчка.

Не смотря на вытянутую форму, туба достаточно устойчива.

крем для лица Markell "Лотос"
Материал упаковки – пластик, который не подлежит дальнейшей переработке. Об этом нам говорит значок в виде треугольника с цифрой «7» внутри.

О креме

крем для лица Markell "Лотос"
Дозатор удобный в использовании. Сверху имеется небольшое углубление для пальца. Легкое короткое нажатие и мы получаем «горошину» крема. Если удерживать палец дольше, то получим уже «струю» косметического продукта.

Крем белого цвета, средней консистенции. При нанесении на кожу чувствуется легкость текстуры. Производитель отметил его как «питательный». Однако в нем нет плотности, присущей продуктам данного типа.

крем для лица Markell "Лотос"
Обычно наношу его с утра на чистое лицо и шею, аккуратно распределяя по массажным линиям.

Производитель постарался и разработал для данной линейки ночной крем-уход для лица Лотос.

Я же проще смотрю на все эти «временны́е» средства и порой использую дневной крем в вечернее время.

Впитывается он достаточно быстро. Тактильно кожа становится очень мягкой и нежной.

Так как я имею комбинированную Т-зону лица, этот участок стараюсь не перегружать кремом. Поэтому при правильном подходе лоб и нос не будут блестеть на свету.

Отдельно хочу отметить аромат – невероятно приятный, с легкой косметической отдушкой.

Выводы

Крем прекрасно повел себя на участках склонных к жирности, не забил поры, не вызвал аллергической реакции. Его действие на щеках и в области декольте оказалось на должном уровне.

В целом за время использования косметический продукт выполнил обещанное: кожа получила необходимое питание, визуально стала увлажненной и более упругой, на ощупь приятной – мягкой и бархатистой.

Крем для лица Markell "Лотос" подошел моему комбинированному типу кожи и оправдал ожидания. Рекомендую всем, кто ищет хороший дневной крем-уход.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Питание и увлажнение кожи
  • Подходит для комбинированной кожи
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Сложно отследить количество оставшегося крема
Джоярекомендует