Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 18:20

Крема Gourmandise я покупаю всегда в наборах миниатюр и сегодня хочу рассказать о креме с виноградом, которого нет в регулярной коллекции.

Место покупки: сеть магазинов Рив Гош.

Цена: за набор около 400 рублей.

Объем: 30 мл. Полноразмера я не встречала и на сайте Рив Гош он также не представлен.

Производство: Франция.

Крем часто включают в разные наборы и оформление у них очень яркое, необычное, более привлекательное, чем у полноразмеров.

Информация от производителя

Оформление тубы очень красивое, в одном стиле с другими миниатюрами. Поскольку крем с виноградом, то и на тубе изображена лоза с гроздьями винограда.

У крема удобная маленькая крышка, его легко поставить на полку и не будет занимать много места. Да и сам крем маленький, я часто беру его в поездки.

На обороте также есть вся информация более подробно, в том числе и состав и информация о производителе.

🍇 Срок годности: 12 месяцев после начала использования. Срок годности указан на шве тубы.

🍇 Консистенция и цвет

Он белого цвета с плотной консистенцией. Он не течет, не чувствуется жирность, при распределении чувствуется глицериновая, гелевая основа.

Распределяется по коже быстро, без полос и впитывается за пару минут.

🍇 Запах

Аромат у крема Gourmandise приятный, сладкий натуральный аромат темного винограда. Пахнет достаточно сильно, не вызывает неприятных ощущений. После впитывания еще долго остается на коже.

🍇 Опыт применения

Кремом пользуюсь на постоянной основе, чередуя с другими миниатюрами.

Кожа у меня не очень сухая, но после уборки и от долгого контактасс водой есть небольшая стянутость.

Крема на один раз требуется чуть больше горошины, но зависит и от сухости рук. Распределяется крем хорошо, быстро впитывается, не оставляет липкости и жирной пленки.

Впитывается быстро за пару минут, остается небольшая влажность кожи не на долго и спустя время чувствуется бархатистость и мягкость кожи.

Увлажняет он отлично. После воды не остается чувство стянутости.

Питает чуть выше среднего, слишком сухой коже рук может нехватать питания, но для меня его достаточно, кожа не жирная. После него руки становятся мягкими, без шелушений. Кутикулу тоже хорошо смягчает и маникюр смотрится аккуратно.

Остаточная липкость и стянутость. Ни первого, ни второго нет, крем впитывается полностью. После нанесения нет жирности.

Накопительный эффект есть, но только при регулярном нанесении.

🍇 Расход: небольшой, крема требуется немного, он хорошо распределяется на коже.

Крем Gourmandise "Виноград" - отличная рабочая лошадка для поддержания хорошего состояния кожи рук.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

demidnasрекомендует
Удобная упаковка, качественный крем 👍
02.06.2020
Какие классные кремики у этого бренда)) и мыло у них я люблю, все так вкусно пахнет Love
02.06.2020
Да, запахи у них интересные, жаль лишь, что именно этого крема нет в полноразмере.
Какая красивая упаковка и приятные кремики Love
14.03.2023
Мне тоже он понравился)