Не найдя отзывов об этом креме, решила попробовать и стать первопроходцем в освоении данного продукта. Марка "Delarom" в принципе стала для меня новой.
Как-то просматривая акции на своем любимом сайте французской интернет-аптеки, я увидела хорошую скидку на этот крем. По описанию он подходил мне идеально.
"Что ж, почему бы и нет, - подумала я, - Понеслась!" 😊
На этом сайте он стоил 29,90 евро (без европейских налогов, при отправлении в Россию), на официальном сайте его стоимость была 59,90, а в России его стоимость намного выше.
Моя накладная из интернет-магазина.
Изначально меня пленил его состав - натуральные масла, никакой химии - все как я люблю.
Учитывая мое беременное положение, это более чем важно.
Так что видим, что главные ингредиенты в нем это эфирные и растительные масла виноградных косточек, вирола (первый раз сталкиваюсь с этим растением) иланг-иланг, грейпфрута, римской ромашки и можжевельника.
Производитель обещает нам восстановление, смягчение кожи, а также ее матовость и гладкость.
Крем подходит для нормальной и комбинированной кожи.
Каковы были мои потребности?
Мне нужен был ночной крем, который бы питал мою кожу ( так как на ней часто возникают так называемые шелушинки), уменьшал поры и матировал. Моя кожа на лице довольно вредная, аллергичная, склонная к жирности, но при этом часто сухая, на ней видны черные точки, большие поры, прыщей нет, но есть парочка подкожников.
Приступив к осмотру новой для меня баночки, я отметила хорошую упаковку ( к сожалению, не сфотографировала - выкинула), отличную баночку из темного стекла, специальную лопатку для нанесения для того, чтобы не занести грязь в баночку (кстати, как вы храните эту лопатку? я никак не могу придумать хорошее место для нее?) и защитную пластиковую крышечку.
Лопатка.
При нанесении производитель советует немного разогреть крем-масло в руках и затем приступить к нанесению. Кстати, на официальном сайте указано, что крем можно использовать и утром, и вечером, но я не могу себе этого представить, так как крем довольно жирный.
Итак, какая у него консистенция?
Это светлый, кремовый крем (масло масляное какое-то) с маслянистой, твердой текстурой, которая начинает таять при соприкосновении с теплыми руками и лицом. Запах у него специфический - слышны звуки масел в их непростой комбинации. Я уловила что-то хвойное, горьковатое и терпкое. Никакой сладости в запахе нет. Я привыкла к нему, мне даже нравится, а вот муж не в восторге. Стараюсь, чтобы прошло время между нанесением крема и приходу в кровать к супругу.
Консистенция.
На руке.
Для моего лица нужно немного крема, он хорошо распределяется, ведь у него масляная структура. Я люблю делать себе массаж лица, с этим кремом это удается на 1000%. Он идеально подходит для массажа. Впитывается по времени он прилично - у меня примерно через полчаса. Поэтому советую не наносить его непременно перед сном, лучше всего за час.
Каков результат?
Могу с уверенностью сказать, что он отлично справляется с шелушением кожи. Мои проблемные места - верхняя половина щек - он напитал мгновенно. Сухость ушла, при этом поры он мне не забил.
По поводу матовости не могу сказать ничего - на утро все равно мне нужен был мой CC-крем.
Как ночной, питательный крем он прекрасен. Но как дневной совершенно никакой. Думаю, мало у кого есть утром время ждать полчаса-час до того, когда крем наконец впитается и даст возможность накраситься или хотя бы простой выйти из дома.
Все очень индивидуально, но для тех, кому нужно увлажнение, и при этом необходимо сохранить чистые поры, это крем-масло (как я его назвала) подойдет отлично.