Опубликовано 31 Июль, 2020 - 17:06

Доброго времени суток!

Сегодня хочу поделится своим впечатление по-поводу питьевого йогурта от Украинского бренда "Злагода" с мультифруктовым наполнителем. В других странах он скорее всего вряд ли представлен.

Питьевой йогурт "Злагода" с мультифруктовым наполнителем.

С этим брендом я знакома уже очень давно, очень часто покупаем их продукцию: йогурты, сырочки, молоко и многое другое. Только йогурты раньше брали в маленьких пакетах, объёмом 400 грамм и у них была жирность (1,5%), мне они всегда очень нравились, потом стала пробовать йогурты других брендов и перестала брать эти йогурты. И вот недавно делая покупки продуктов, увидела в магазине их йогурт, да ещё и в таком большом формате и с новым вкусом и решила попробовать. В итоге он мне так понравился что позже купила ещё пакет.

Общая информация:
Цена: 21 гривна (по акции), без акции 26,50 гривен.
Объём: 900 грамм.
Жирность: 0,5% нежирный.
Срок годности: 2 недели (что весьма неплохо, для молочного продукта).

Питьевой йогурт "Злагода" с мультифруктовым наполнителем.
Отзыв написана уже после того как йогурт был выпит (далеко до конца реализации). Просто решила оставит это фото, чтобы вы точно убедились, что срок годности у него 2 недели.

Страна производитель: Украина.
Купить можно в сети магазинов АТБ + их бренд продаётся в обычных продуктовых магазинах.
Форма выпуска: йогурты выпускаются объёмом 400 грамм (они идут с 1,5% жирностью) и 900 грамм.

Упаковка:
Йогурт находится в термосвариваемом пакете. Неудобный формат в том плане, что в дорогу его с собой не возьмёшь (но можно перелить в литровую пластиковую или даже стеклянную бутылку).

Спереди сверху указан логотип бренда в красивой золотой ленточке, вокруг нарисовано много ярких фруктов: ананас, апельсин, нектарин, яблоко и манго.

Снизу на золотистой ленточке написано что это йогурт и его вкус.

Питьевой йогурт "Злагода" с мультифруктовым наполнителем.

Сзади указана вся информация о продукте: состав, изготовитель, условия хранения и прочее (информации очень мало, но его хватает что узнать о продукте то, что нужно).
Питьевой йогурт "Злагода" с мультифруктовым наполнителем.
Оставляю здесь состав, ведь многим интересно знать из чего состоит тот или иной продукт.

молоко обезжиренное, сахар, наполнитель "мультифрукт" - 4,5% (сахар, пюре яблочное, пюре банана, крахмал кукурузный, концентрированный сок: маракуйи, персика, концентрированное пюре манго, апельсиновый и ананасовый сок (концентрированный), ароматизаторы ( "банан", "ананас", "манго", "апельсин"), лимонная кислота, краситель натуральный кармин), стабилизатор консистенции (крахмал кукурузный, загуститель желатин), заквасочная культура для йогурта.
Количество молочнокислых бактерий: Lactobacillus bulgaricus и Streptococcus thermophilus не меньше 1 •10 ⁷.

Моё мнение по-поводу состава:
В целом состав неплохой, в нём немного сахара, присутствует яблочное, банановое и манговое пюре. И есть концентрированный ананасовый и апельсиновый сок. И натуральный краситель кармин. Также заквасочная культура и больше всего порадовало количество молочнокислых бактерий (вот эти как раз таки ингредиенты очень важны для поддержания нашей микрофлоры, а соответственно правильной и хорошей работы ЖКТ).

Мои впечатления о питьевом йогурте "Злагода" с мультифруктовым наполнителем:
Внешний вид, текстура и аромат:

Йогурт сам по себе жидкий (что нормально для его 0,5% жирности, ведь указано что он питьевой).

По цвету он молочно-персиковый, я думаю такой оттенок молочному продукту даёт содержание в нём таких ярких фруктов как маракуйи, персика, манго, ананаса и апельсина. Ведь в составе указано что содержится их концентрированное пюре и сок.

Питьевой йогурт "Злагода" с мультифруктовым наполнителем.

Аромат. В него невозможно не влюбиться, пахнет натуральным йогуртом и миксом цитрусовых, будто фруктовый салат смешали с йогуртом и хорошенько сбили блендером. В аромате присутствует лёгкая кислинка и никакого намёка на то, что йогурт сладкий.

Вкус:
Вот и подобрались к самому интересному. Йогурты этого бренда я перепробовала наверно все, они были сладкие (и только с ананасом был с кислинкой, что логично). Этот йогурт был их скорее недавней новинкой и меня очень заинтересовал его вкус, я точно была уверенна что он будет сладкий и порой даже думала что слишком сладкий. Но попробовав его на вкус, я удивилась, он в меру сладкий, вот прям в такую меру что отлично подойдёт для тех кто не любит сладкое, но любит йогурты. Он имеет такую себе кислинку, в меру, которая очень приятна (и даже подойдёт людям с повышенной кислотностью, ну конечно если не выпить сразу весь пакет). Также во вкусе ощущается микс фруктов (и почему-то во вкусе ощущается киви, хотя его нет в составе), честно это просто восторг для вкусовых рецепторов, особенно если достать его с холодильника, он охладит вас лучше чем мороженое и при этом утолит жажду.

Итог:
Я 100% рекомендую этот йогурт, особенно в такую жару он будет очень актуален.

Вкус цитрусовых в сочетании с молочным продуктом;
Йогурт без красителей и имеет натуральный оттенок;
Довольно таки большой объём продукта.

Другие мои отзывы на молочные продукты.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Йогурт с натуральным красителем кармином
  • Упаковка
Mila__Miрекомендует
Прикольная упаковка
Яркая)
Не знала о таком)
31.07.2020
Если увидите, обязательно попробуйте)
Вкуснятина)
Даа Shy
31.07.2020
Я так люблю йогурты Love надо попробовать
Попробуйте, очень вкусный!))
31.07.2020
Люблю делать фруктовые салаты с заправкой из йогурта, можно еще мюсли добавлять - попробуйте Shy
31.07.2020
Я когда-то миксовала мюсли с йогуртом, вкусно😊
31.07.2020
Йогурты обожаю. Но такого не пробовала
Если увидите, попробуйте)
31.07.2020
Прям порадовало, что не очень сладкий))
Даа, вообще)
31.07.2020
Упаковка такая яркая!) я бы попробовала)
31.07.2020
Да, на фото даже не такое яркое, как в жизни)
31.07.2020
А мне больше ряженка нравится Smile
Хотя против йогуртов тоже нечего не имею.
31.07.2020
Я больше йогурты люблю, потому что они не такие кислые, как ряженка и кефир)
Ух ты! Не встречала такой Love Я бы с удовольствием попробовала)
Если увидите, попробуйте☺😊
Как вкусно!
Даа Shy
Есть Благода, а есть Злагода! Big smile Интересно Shock
02.08.2020
Оо, а у нас продукции "Благода" нет. И вправду интересно Laughing out loud Smile
Покупали. Нам понравился.
Вкусный Smile
Вкусно!
Дааа Smile
02.08.2020
Обожаю йогурты с цитрусовыми))
Когда присутствует лёгкая кислинка Smile
Не встречала такой Glasses
03.08.2020
Если встретите обязательно попробуйте)
03.08.2020
Не видела такой в продаже.
Если увидите, попробуйте)
Хороший йогурт, судя по описанию!) Но я больше люблю домашние, собственного приготовления Wink
Йогурт вкусный 😊 Хорошо когда домашнего приготовления☺
Обожаю молочные продукты Smile Очень захотелось поробовать
05.08.2020
Йогури очень вкусный😍 если увидите, обязательно попробуйте😊
10.08.2020
Пробовала такой, очень вкусный