Опубликовано 10 Июль, 2014 - 00:19

Для аппарата SONY alpha a65 было решено заказать переходник с резьбового крепления m42 на Sony с подтверждением фокусировки. В качестве продавца был выбран этот:

[ссылка]

Цена была в районе 13.5$. Посылка пришла в простом пакете. Внутри было это:

упаковка

Распаковав обнаружилось это:

Прикрутив переходник в самому обычному Гелиосу и примостив все это на SONY alpha a65 приступил к тестированию. Ожидалось, что чип, который есть на переходнике, позволит использовать возможность подтверждения фокусировки. Но этого не произошло. Убрав Гелиос, прикрутил объектив Юпитер, тоже с резьбовым m42, но опять так же картина - никакой реакции. Как простой переходник он работает, но как переходник с чипом - нет.

Вот поближе сам чип на переходнике:

Резюме такое - денег он тех не стоит! С таким же функционалом продаются обычные переходники в 3-4 раза дешевле. В диспуте продавец встал в позу и требовал вернуть товар обратно. Так что вернуть обратно все средства не удалось.

Ахтунг, не ведитесь на этого продавца-обманщика!

Недостатки
  • Абсолютно нефункциональная вещь
  • Качество никакое
  • Не соответствует заявленным характеристикам
Besssне рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также