Недостаточно оценок для рейтинга
Тип одежды: Пижама
Подробности
Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 15:59

Здравствуйте.

Среди детской одежды у нас важное место занимают пижамки. Всегда есть несколько комплектов на разное время года: в межсезонье ребенок носит теплые, летом легкие хлопчатобумажные, а на зиму предпочитаем средние по плотности. Дома очень тепло, но не летняя жара. Сужу по себе - мне хочется укрыться ночью, когда сплю и не двигаюсь. А ребёнок постоянно раскрывается и, чтоб его не укрывать постоянно, надеваю сыну пижаму и сплю спокойно)

Поэтому когда в интернет-магазине детских товаров LOLOCLO на глаза попалась пижама в полоску заказала ее не задумываясь (предварительно получив одобрение от ребёнка, он любит выбирать вещи для себя).

Пижама LOLOCLO в полоску
Посылка приехала быстро, даже в преддверии Нового года.

Пижама LOLOCLO в полоску

Внутри коробочки вместе с пижамой обнаружилось несколько листочков: именное послание (написано от руки),

Пижама LOLOCLO в полоску
памятка по уходу за одеждой LOLOCLO

Пижама LOLOCLO в полоску
и листочек с контактами и подсказкой, как получить скидку.
Пижама LOLOCLO в полоску

Озорная пижама в полоску с контрастными манжетами и горловиной смотрится как очаровательный домашний костюмчик. В ней можно не только сладко спать, но и валяться с книжкой в послеполуденной неге или смотреть любимый мультфильм в обнимку с родителями на семейном диване! Самый лучший хлопок с лайкрой качества пенье; превосходный состав натурального полотна, благодаря которому кожа дышит, а изделие не теряет форму после многочисленных стирок.

Модель

Пижама в полоску Лолокло состоит из двух вещей:

• Свитерок удлиненный, прямого кроя, с длинными рукавами, эластичными манжетами и горловиной.

Пижама LOLOCLO в полоску

• Штаны классической формы с резиночкой на поясе, с высокой талией, тоже с манжетами яркого цвета.

Пижама LOLOCLO в полоску

На вещах нет никаких застежек и посторонних пришитых декоративных элементов. Ничего не зацепляется и не мешает на одежде ребенку во сне.

Расцветка

У изделия забавная полосатенькая черно-белая расцветка, полосочки частые и тоненькие. У меня ребёнок когда впервые увидел пижаму на сайте Лолокло засмеялся и сказал: "Это чтобы глаза запутались." Smile

Манжеты и горловина выполнены в ярких цветах. Они дополняют полосатый рисунок, гармонично разбавляя черно-белые полоски. Пижама выглядит нарядно и необычно.

Ткань

Изделие пошито из тонкого, но плотного трикотажа. Состав ткани:

95% хлопок, 5% эластан

Материал мягкий, приятный к телу и отлично подходит для шитья из него пижам и другого нательного белья. В процессе носки хорошо тянется и почти не мнется - после сна на пижаме не остается глубоких заломов.

Изнаночная сторона

На горловине с изнаночной стороны пришита этикетка с указанием размера, для удобства покупателя здесь указан ориентировочный возраст, на который подойдет пижама Лолокло и ростовка.

Я привыкла ориентироваться на рост ребенка. Сыну сейчас почти шесть лет, его рост 120см.

Изготовлено в России.

Пижама LOLOCLO в полоску

На обороте этикетки состав ткани и рекомендации по уходу за ней:

• температура воды при стирке не более 40 градусов
  • гладить при средней температуре утюга (не более 150 градусов)
  • нельзя отбеливать
  • сушить при низкой температуре
  • химчистка запрещена

Швы

Одним из знаков качества в одежде я считаю швы.

Здесь они выполнены аккуратно, строчки проложены ровно, нитки не торчат. Все детали прошиты, ткань из-под ниток не осыпается и не распускается.

Швы мягкие, плоские, не натирают кожу, не раздражают и не ощущаются при носке.

Размер

При выборе одежды мне удобнее ориентироваться на ростовку - сейчас рост у сына 120 см, от этого и отталкивалась при выборе. У нашей пижамы заявлен размер на 116-122 см. и она идеально подошла ребенку по фигуре.

Покажу замеры.

• Кофта

Длина по спинке 50 см.

Ширина 30 см.

Пижама LOLOCLO в полоску

Длина рукава от плечевого шва 43 см, в том числе манжета шириной 3 см.

• Штаны

Пижама LOLOCLO в полоску

Ширина на талии 26 см при собранном состоянии резинки + еще она растягивается. Пояс чуть занижен спереди, а сзади обхватывает спину в аккурат на талии.

У нас ребенок худощавый и штаны оказались для него широковаты на поясе. Отверстия, чтоб подтянуть резинку, нету.

К счастью, ткань не скользящая и штаны плотно сидят на бедрах, поэтому они не спадывают совсем - носим так. Зато живот не пережимается Wink

Ширина на бедрах 34 см.

Пижама LOLOCLO в полоску

Ширина штанины сверху 15 см, к низу чуть-чуть сужаются.

Пижама LOLOCLO в полоску

Длина штанины 77 см, в том числе манжета шириной 3 см.

Стирка и глажка

Новые вещи положено стирать перед использованием, особенно нательное белье.

Я постирала пижаму, следуя рекомендациям с этикетки. Стирала на руках в теплой воде и с небольшим количеством геля для стирки, чтоб просто освежить изделие.

Осторожно отжала, сушила при комнатной температуре.

После стирки пижама не полиняла, яркие цвета манжет остались сочными, полосочки сохранили четкость.

Ткань сохранила свою мягкость и форму. Возможно, немного села, особо это пока не заметно. Думаю, еще подсядет при следующей полноценной стирке. Производитель обещает нам усадку на 5%.

Гладила с паром при средней температуре утюга. А вообще хочу обзавестись отпаривателем, для такого вида тканей, это будет самым оптимальным вариантом. Чтоб деликатно воздействовать на волокна.

Впечатления

Пижама хорошо села на ребенка по фигуре и ему в ней комфортно.

Ткань довольно плотная, кстати, подойдет не только на зимний сезон, но и во все времена года. Качество самое то для пижамы, ребёнок в ней не мёрзнет и не потеет ночью. Материал дышит, не мнётся при использовании, больших заметных заломов на изделии при использовании не образуется.

Во сне кофточка хорошо прикрывает спину и поясницу, за счет удлиненного низа она не задирается. Манжеты на рукавах надежно держаться на запястьях, не позволяя рукам оголяться.

У брючек штанины в меру широкие, не перекручиваются на ногах и не задираются на щиколотке. Длина штанин у нас немножко с запасом, эластичные манжеты удерживают их на месте, не позволяя свисать или задираться.

Пижама LOLOCLO в полоску
Сыну пижама от LOLOCLO пришлась по вкусу, он сейчас только в ней и ходит дома. Очень много времени в ней проводит и важно, чтоб ему было удобно.

Ребёнку удобно ходить в пижаме вечером и спать ночью. Сын может попрыгать в ней перед сном и ворочаться во сне - она хорошо растягивается, не сковывает движений, не мешает.

Пижама LOLOCLO в полоску
Интересная расцветка актуальна как для Нового года и других праздников в качестве идеи для подарка, так и в любое другое время. Пижаму в полоску от Лолокло и вечером поносить не скучно, и ночью в ней поспать удобно.

Универсальный рисунок подойдет как для мальчиков, так и для девочек.

Вывод

Пижама LOLOCLO в полоску порадовала качеством. Она удобная для сна, сыну в ней уютно и комфортно. Мягкая, натуральная ткань не позволяет ребенку мерзнуть по ночам, а классная расцветка радует глаз.

Я рада познакомиться с брендом LOLOCLO, с удовольствием рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересная расцветка
  • Мягкий трикотаж
  • Плотная ткань
  • Удобная модель
  • Хороший состав ткани
Недостатки
  • Не нашла
КатеринаКатеринарекомендует
милая пижама)