Всем привет! Сегодня я решила опробовать двойную маску-пленку с цветными водорослями.
Место покупки: магазин "Корона"
Цена: 5.72 BYN
Объём: 7 + 7 мл
Производитель: Skinlite
Страна производитель: Корея
Дизайн
Небольшой прямоугольный пакетик зеленого и оранжевого цвета имеющий пунктирный разрез по середине. На каждой половине есть по два среза.
Состав
Запах
Зеленая часть геля пахнет приятным яблочным ароматом, а оранжевая просто сладко пахнет. После зеленой пленке на Т-зоне было сложно перебить сладкий аромат зеленого яблочка.
Сама маска
Гель, как и упаковка, делится на две части. Для Т-зоны гель зеленого цвета, а для U-зоны гель оранжевого цвета. Обычно такие маски я делаю вечером. Так что смывать косметику мне не надо, но я умываю лицо и когда кожа высыхает я наношу гель на лицо. Перед вскрытием я всегда в закрытой упаковке перемешиваю содержимое и только потом вскрываю пакет. Сам гель очень похож на золотую маску. Внутри него есть маленькие блесточки. В упаковке геля многовато, но если в золотой маске геля хватает на два человека, то водорослей хватит только на одно лицо с небольшим излишком. Я наносило полностью весь гель толстым слоем. Там где гель был тонким слоем, он засыхал за 15-20 минут, а толстым слоем за 45-55 минут. Маска с лица снимается легко одним движением. Если гель попадал на волосы или брови, то его можно легко стянуть с волос не вырвав и не повредив их. А вот стереть засохшую пленку тонкого слоя с пальцев тяжело. Содрать не получится. Только если хорошенько помыть руки.
Результат
Маска полностью устраняет жирный блеск и при этом не сушит лицо. Также она снимает с лица шелушение и даже немного устраняет черные точки с носа. После снятия пленки кожа лица ощущает свежесть.