Еще одна новинка и любимая игрушка -
десятидюймовый Ramos W30.
Об основных технических характеристиках:Android 4.1
четырехядерный процессор Samsung Exynos 4412
четырехядерная графика Mali-400 MP4
10.1-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1280х800 пикселей
корпус алюминиевый, толщиной 9мм.
Результаты тестирования AnTuTu Benchmark и NenaMark2 - высочайшая производительность 15 704 балла и 55.9 fps.Планшет
очень легкий для десятидюймового - 530 грамм.
К нему есть и фирменный чехол от Ramos, очень удобный - выглядит как книжка, ставится как вертикальная подставка, не нужно искать просто что-то подходящее других фирм, в своем чехле планшет открыт где надо - не нужно подрезать ничего под кнопки и разъемы)
Дисплей - стекло.
Яркость очень хорошая,
угол обзора практически 180 градусов.
Цвета при наклоне не пропадают, остаются такими же четкими и насыщенными.
Прочность экрана проверяла кошка - специально для нее скачали игры с Android Market и включали браузерную с Free Games for Cats From Friskies®, она активно ловила мышек и рыбок, скребла экран когтями и прыгала на него всем своим не маленьким весом - без последствий)
Видео планшет тянет любое, и без "тормозов".
Динамик всего один, не стерео, расположен сзади, но звук хороший, в блютуз-наушниках вообще идеальный)
Блютуз встроенный 4.0.
Две камеры - веб-камера для видеовызовов, скайпа, и тыльная для съемок с разрешением 2 мегапикселя.
Все игры для android работают, и не подвисают, даже самые "тяжелые")
Десятиточечный мультитач - тоже для игр.
Браузер быстрый, поддерживает
Flash 11, страницы загружаются без задержек и в браузерные игры можно играть так же легко, как с обычного компьютера.
Wi-Fi ловится везде и всегда сразу)
Подключается к планшету все -
флешки любые, мышь и клавиатура, а
жесткий диск только с дополнительным питанием.
Сборка очень хорошая, ничего не скрипит, не шатается.
Единственный недостаток - разъем под usb и флешки под крышкой, каждый раз подключая думаешь как бы ее не зацепить и не отломить)
ROOT-права ставятся без проблем, на официальную прошивку.
Как и все устройства android работает с
Android Market, оттуда скачиваем кучу приложений и украшательств, большинство из них с планшетом совместимы.
Сам планшет оказался гораздо удобнее нетбуков и ноутбуков, для каждого в семье - можно
работать с документами, смотреть кино, слушать музыку, читать на нем книги и хранить фото, можно и им самим фотографировать и снимать видео, но качество конечно совсем не как у фотоаппарата)
Удобно брать с собой в дорогу -
батарея держит достаточно долго, планшет очень легкий и тонкий, корпус не поцарапается.
По характеристикам и внешнему виду Ramos W30 очень похож на гораздо более дорогой Samsung Galaxy Note 10,1, за исключением возможности работы с активным пером S Pen.
Так что в своей ценовой категории он наверное лучший на данный момент)