Опубликовано 21 Январь, 2020 - 18:31

несколько раз

? Всем привет! ?

Хоть январские праздники уже все прошли, однако это не повод рассказать о том, что к ним относится) Точнее, что могло бы к ним относится. Я считаю, что "как новый год и день рождения (это ж персональный новый год, получается) встретишь - так его и проведёшь". Поэтому на праздник всегда одеваю что-то новое, делаю макияж и по возможности прическу, дабы в наступающем году стать быть красивой Smile Вот и в этот раз я присмотрела себе на алике пару платьев и заблаговременно сделала заказ. Об одном из них, на которое было больше всего надежды, сейчас и расскажу.

• Ссылка на товар
  • Цена: 307 рублей платье + 243 доставка. Сейчас стало немного дороже.
  • Один вариант расцветки: белое с серебром.

Заказов на тот момент было 150 штук (плюс-минус), а отзывов с фотками и того меньше - всего от трёх девочек. Тем не менее, я решила рискнуть. В последнее время вообще почти всегда стала заказывать вещи у "новеньких" продавцов.

Посылка отслеживалась и через две недели прибыла ко мне. Честно? Я думала, что меня вообще "кинут" или же буду ждать минимум месяц своё платьице. А тут не успела оглянуться - и уже иду на почту Wink С продавцом не общалась.

Еще даже не достав платье из пакетика, поняла, что с картинкой оно совпадает. По крайней мере по расцветке и фурнитуре. На сайте есть только фотография на модели, а сама страничка с информацией о товаре сделана как-то коряво (весь текст "разбежался"), но удалось понять, что материал заявлен как полиэстер.

На самом платье ярлычков нет, кроме размерного.

Платье было чистенькое, без запаха, не электризовалось, без брака. Все пайетки были в целости-сохранности. В целом моё ожидание-реальность (чисто визуально) совпало, хотя всё-таки заметно, что реальное платье не выглядит так дОрого, как на картинке...

• Бретельки не регулируются.
  • В лифе нет "чашечек" - это просто ткань (немного похожа на купальную).
  • Длина платья от плеча составляет 87 см.

Юбочка двойная - сверху материал как фатин (либо это он и есть, я не очень разбираюсь в тканях), под ним тоненькая подкладка. Несмотря на это юбка слегка просвечивается и бельё нужно одевать неяркого белого цвета, а лучше вообще телесного.

На спинке имеется потайная молния.

⛔️ САМЫЙ СУЩЕСТВЕННЫЙ МИНУС.

Почему-то при заказе я совершенно забыла о том, что у меня нет сисек груди. А у девочки-модели есть. И у девочек, что в отзывах загрузили фотки, тоже есть. Меня спасает только пуш-ап, но... под такой глубокий вырез декольте ни один из моих бюстгальтеров не подходит! Они все "вылезают на свет"!... Более-менее подошел лишь алишный лифчик, но и он нет-нет, да начнёт залихватски подмигивать окружающим. Шаг влево-шаг вправо - и уже пол-сиси наружу. Ну как-то не комильфо...

*фото в цитате

Вот так он всегда выглядывает. Шевельнёшься - будет хуже)

? ПРО РАЗМЕР.

Мои параметры:

• рост 166 см
  • ОГ около 84 см (в лифе)
  • ОТ примерно 67 см (кошмааааааар!)
  • ОБ 94-96 см.

Я выбрала S-ку. Жаль, что не было размера меньше, ибо у XS наверняка не было бы таких проблем с бюстиком. Или если бы регулировались бретельки, чтобы затянуть лиф потуже/повыше. На таблицу размеров не ориентировалась.

Мерила это платье вообще без бюстгальтера: выглядит так, словно я шестилетняя девочка-переросток с абсолютно плоской грудью, которая собралась на новогоднем утреннике играть роль Снежинки. Хотя, и с лифчиком я не выгляжу как дама с формами. Эх, сюда бы "троечку"...

⛔️ ЕЩЕ ОДИН МИНУС.

Этот наряд меня нереально полнит! Не пирожки к чаю, ни пельмешки на ужин, ни тазик оливье, а ИМЕННО ПЛАТЬЕ. Как мне кажется, то на картинке с сайта оно выглядит слегка зауженным в районе талии. На мне же - словно мешок. Симпатичный новогодний мешок с пайетками.

Два раза примерив его дома, я поняла - праздник буду встречать в другом платье. А это решила взять на студийную фотосессию. И знаете что? Чувствовала я себя мега-некомфортно! Мало того, что постоянно надо было следить за тем, не торчит бюстгальтер, так еще и куча комплексов проснулась.

В этом платье у меня нет груди, нет талии, нет попы... мне не идёт настолько круглый и глубокий вырез декольте... В конце концов, мне не нравится, что я похожа на пухляша!

В итоге, я по пальцам одной руки могу пересчитать, сколько вышло удачных снимков в этом образе. Из загруженных в отзыв мне нравится только одно (угадаете какое? Laughing out loud )

ИТОГ....

Несмотря на то, что на фото платье выглядит достаточно симпатично и похоже с картинкой на сайте, но... 600 рублей - это красная цена ему. На алиэкспресс я поставила этому товару 5 звёзд, однако сейчас я не буду столь щедра. Четвёрка с минусом. Да, у меня нет конкретных жалоб на качество, - хотя, подкладку юбочки можно было сделать поплотнее - зато у меня есть большое желание избавиться от своей покупки. У меня не такая плохая фигура, какой она выглядит в этом наряде! То ли мне просто не идёт подобный фасон (хотя, есть похожие платьица из глории джинс - и смотрятся они нормально), то ли здесь есть какой-то "косяк" с пошивом, то ли отсутствие груди во всём виновато... Я не знаю, в чем именно проблема.

Заказывать или нет - выбор за вами. Я, пожалуй, воздержусь от советов.

На этом у меня всё. Надеюсь, что отзыв был для вас полезен!

Благодарю всех за внимание и удачных покупок!

Целовашки ?

как только будут качественные снимки, расскажу о платье, в котором всё-таки встречала новогоднюю ночь Wink а про множество других покупок с алиэкспресс - читайте здесь!

Вер4икне рекомендует
21.01.2020
Каждый раз, как захожу на Алик, сразу мне выскакивает это платье)))) так нежно смотрится)))
21.01.2020
Какое оно красивое, как жаль, что мне то же грудь к нему не купили:)
22.01.2020
и как назло взгляд падает именно на те платьица, где Она нужна Big smile
Да ладно, не полнит оно. Фасон такой просто. Ну красиво же. Smile
А мне понравилось Smile
21.01.2020
По поводу того, что к этому платью бы "троечку". Наблюдала спор девушки с "троечкой" и девушки с "ноликом", где первая доказывала второй, что она страдает, найти ничего не может из одежды и белья на свой размер, а на нулевом и первом мол все идеально сидит, а они жалуются да на операции ложатся) Вторая утверждала, что как раз на ней ничего не сидит, вся одежда для груди побольше) так что вся одежда видимо сидит только на стандартной фигуре со средними формами
Мне кажется, это платье вас толстит, потому что оно как будто для беременных по фасону Stare А фотосессия все равно красивая получилась
Согласна, на беременность самое то ?
22.01.2020
у меня пятерка и я очень довольна, все вещи стали сидеть лучше и талия стала визуально тоньше, не говоря о декольте. Не понимаю, как нельзя найти что-то из одежды...сейчас тряпок полно...Я же нахожу на себя и без проблем
22.01.2020
Ну на мой взгляд тоже на большую достаточно выбора и декольте лучше выглядит, особенно по фоткам в отзывах на Вайлдберриз заметна разница между тем как платья сидят на плоской и объемной груди, но вот такой был разговор ?‍♀️
21.01.2020
Просто не твой фасон) Но всё равно ты красотка) Что ни надень)
очень приятно, Алён, спасибо Shy
С удовольствием прочитала Ваш отзыв! У вас отличное чувство юмора! Wink
меррррси))))
21.01.2020
Прикольное, но мне кажется оно вам все же немного маловато. На фото там до талии идёт, а у вас под грудью талия получается.
22.01.2020
вот у меня есть подозрение, что либо та девочка-модель ростом ниже, то ли пошив платья отличается всё-таки) оно мне точно не мало)
21.01.2020
Smile Ты в нем такая воздушная и легкая
Плохо, что нет на лямках регуляторов, возможно, они изменили бы ситуацию ))
А мне понравилось оно на вас
21.01.2020
Завышенная талия почти всегда полнит, увы. А это платье видимо рассчитано на китайских коротышек ,тогда и талия сядет куда надо )))
22.01.2020
просто у меня есть несколько платьев (только иного материала) с завышенной талией - и я в них смотрюсь абсолютно иначе, не пухляшкой)
21.01.2020
Оно так плохо сидит, видимо, потому что рассчитано на рост 150 см, или что-то около того:) постоянная проблема с такими алишными вещами, это рост
22.01.2020
может быть и в росте дело...или всё-таки пошив другой (вот ниже в комментах девушка даже подробно об этом рассказала) Sad
21.01.2020
Платье симпатичное, но крой действительно слегка такой, что скрадывает талию...
XS тут было бы идеально)
21.01.2020
В груди платье как раз хорошо сидит, выглядит изящно.
Но вот талия не на месте, по росту не подходит.
22.01.2020
к сожалению, очень трудно под это платье найти нижнее бельё,да еще и постоянно контролировать, чтобы им не "засветить")
Не мой фасон совершенно
21.01.2020
Ничего себе цена? платье неплохое за такие деньги, но фасон не совсем удачный. Однако фотографии все равно получились красивые)
21.01.2020
Блин, ну оно же совсем СОВСЕМ не похоже на картинку на сайте!

Совершенно другой верх и совершенно другой низ. Крой верха, крой низа, ткань, ВСЕ отличается.
Только цвет и совпадает.

Платье на картинке отрезное по талии и юбка солнце-клеш + ткань верха металлик.
А вам пришло совершенно другое платье - прямой крой, завышенная талия, солнце-клеш и рядом не пробегал, нет сужения верха к талии. И сверху ткань с пайетками, а не металлик.

Тут не в груди или ее отсутствии дело (у девушки на фото грудь не больше вашей), а в том, что платье на фото имеет крой, выгодно обрисовывающий грудь и талию, а платье в реальности скрывает талию и делает плоской грудь.

Для наглядности:

вот так выглядит выкройка "платье отрезное по талии, юбка солнце-клеш": [ссылка]

А вот по такой выкройке кроилось ваше платье: [ссылка]

Только разделили его на верх и низ и низ слегка присобрали.

Думаю, очевидно, где китайцы сэкономили)
думаю, Вы правы.
я уже тоже, после публикации отзыва, сидела и рассматривала фотографии и картинку с сайта, думала о том, что может дело не в размере, а в неправильном пошиве...
надо бы, наверное, обновить свой отзыв на али, если еще это возможно)
21.01.2020
Мдя... фасон не украшает фигуру.
21.01.2020
Вы преувеличиваете!) все у Вас есть) а покупки на Алике это всегда лотерея))
21.01.2020
1. Любите своё тело, все у вас хорошо с грудью!
2. Вот поэтому я перестала заказывать на алике - покупатели из жалости к продавцам, что ли, ставят 5 звёзд там, где надо 3.
спасибо)

насчет оценок...ну лично я ставлю не из жалости) просто иногда оказывается так, что "первое впечатление обманчиво". Откроешь посылку, померяешь - кажется ВААААУУУУ, ИДЕАЛЬНО Big smile а в процессе нОски уже замечаешь все нюансы....а отзыв то уже написан!

я и сейчас сижу думаю - может надо было три балла платью поставить?
21.01.2020
Любое платье с юбкой сразу из под груди-будет полнить!Но мое внимание привлекли накладные пряди,которые ОЧЕНЬ отличаются от ваших собственных волос..Советую подбирать более тщательно?Спасибо за отзыв
22.01.2020
за неделю до съемки покрасилась и оттенок получился не таким, как я ожидала. От того и получилось расхождение с трессами....
но без длинных волос это платье на мне совершенно не смотрелось.
думала, что на проф фотках с обработкой получится заретушировать разницу между своими волосами и накладными)

спасибо и вам за внимание к отзыву Smile
выглядит на свою сумму
21.01.2020
Можно было бы попробовать с широким поясом, но тогда слишком коротким станет. Можете подарить невысокой подружке, ведь само по себе платье очень нежное и симпатичное:)
22.01.2020
к сожалению, нет рядом со мной подружек Sad
хочу попробовать это платье продать....
естественно, за меньшую сумму, чем покупала сама
заголовок огонь)) Laughing out loud
21.01.2020
Как будто платье для беременных, реально фигуру уродует Stare
21.01.2020
А мне безумно понравилось это платье ???
На фото съемке смотрится дорого ?
21.01.2020
На фото с сайта очень красивое, сама бы такое заказала не раздумывая. Но реальность фасона в живую совсем другая, а цвет Вам очень идет.
22.01.2020
мне сочетание белого и серебристых пайеток очень понравилось, потому и клюнула на картинку Smile
даже не знаю, может отнести его в ателье - ушить под свою фигуру?...возьмутся ли они за работу с таким материалом....?
22.01.2020
Спросите в ателье. Я в прошлом году думала шубу ушить, поузнавала и нашла несколько мастерских, которые таким занимались. А платье тем более должны взяться ушить Smile
21.01.2020
Талия как по мне высоковата, но фотосет получился крутой)
22.01.2020
спасибо))) но мне почти ничего из фото не понравилось (
21.01.2020
Конечно на картинке платье к отзыву: ожидание - реальность))) Вы красотка. Фиг с ними, с сиськами!
22.01.2020
Дело не в том, что у девушки на картинке продавца фигура другая, а в том, что платье совершенно другое! Другой покрой лифа, юбки, совершенно другие материалы. Лифу вашего платья совсем не хватает жесткости (ткань самая дешевенькая, пайетки лысые - на картинке же плотная "чешуя"), а юбке - объема (ткань - опять же, самый дешевый синтетический шифон вместо фатина, форму не держит, юбка не присборена у талии, подкладка совсем худая...). На вашем месте я бы спокойно ставила запрос на возврат полной суммы, ведь платье не соответствует заявленному на 99%, из похожего только серебристый пайеточный верх и светлый полупрозрачный низ.
22.01.2020
меня ввело в заблуждение то, что на сайте было лишь фото на модели и я искренне полагала, что различия связаны с разными фигурами (и возможно на ней платье размера xs).
а сейчас - тоже склоняюсь к выводу, что пошив разный.

но не буду требовать никаких возвратов от прода, я же видела отзывы у других девочек на алике) будет мне уроком)
22.01.2020
На фото на сайте платье сильно облегает в области талии, а юбочка пышная.
В присланном платье юбочка убогая, тонкая и талия сильно завышена. Обычная история на Али, когда присылают дешевую реплику.
22.01.2020
я думала, это из-за разницы в фигуре и размерах, но сейчас почитала комментарии и понимаю - это косяк с пошивом платья.
но для алика - это в порядке вещей Big smile
22.01.2020
Ожидание-реальность. Платье действительно полнит и наверное хорошо бы выглядела на очень худой девушке с силиконовой грудью. А так видно, что оно дешевое и совсем не украшает Sad
22.01.2020
У меня тип фигуры, когда платья и брюки нужны обязательно мерять, поэтому на Алиэкспресс не заказываю
22.01.2020
Я точно такое хотела на НГ заказать. Но пока думала, времени осталось мало для заказа) А смотрится клёво на Вас
спасибо)))
сейчас осталось желание на следующий праздник заказать такое платье?)
22.01.2020
Не, поняла, что если нет ХС-ки, то будет мешком на мне висеть)
22.01.2020
Не, ну чё Вы, нормальное платье, ну полнит, но самую малость! Главное что б человек хороший был, это только встречают по платью, а провожают по мозгам!
Я поэтому и не рискую покупать без примерки. Некоторые вещи потрясающе смотрятся на вешалках, а когда их меряешь, то эффект совсем не тот, которые ожидаешь
22.01.2020
Хорошо платье смотрится и цена очень даже бюджетная. А про недокупленную грудь и не скажешь по самому нижнему снимку.
23.01.2020
это всё ракурс и поза виноваты)))
23.01.2020
На фото очень приятно выглядит Smile
27.01.2020
И всё же платье хорошо сидит на Вашей фигуре Smile иногда не столь важно наличие сисек груди, сколь важна пропорциональность фигуры, у Вас всё хорошо с этим Smile
Ещё 3 комментария