Опубликовано 19 Июль, 2024 - 09:38

Всем привет, хочу поделиться с вами мнением о книге Софи Анри "Двойной латте в дождливый день".

Главная фишка этого романа, это то, что герои Айви и Рэйден являются прототипами Авроры и Рэндалла из "Принц Ардена", у героев даже город имеет название Арден-сити. Кто читал трилогию "Принц Ардена" точно должны взять в руки этот роман.

Описание книги:

Дождь, осень, Арден-Сити. Он симпатичный бариста. Она заказывает у него двойной латте с сахаром и клубникой. И этот день оба никогда не смогут забыть…
У Айви есть заветная мечта — стать кондитером в Нью-Йорке. Из-за постоянных переездов у нее почти нет друзей. В очередной раз сбежав из Бостона в маленький городок, она поступает в местный университет. Дождливым днем девушка встречает Рэйдена в маленькой кофейне. Между ними сразу возникает симпатия. Рэйден — начинающий писатель, его мечта — издать фэнтезийный роман. Но отец парня, крупный бизнесмен, считает занятие сына ерундой. Рэйден видит в Айви свою музу, но пока не знает, какие тайны девушка прячет глубоко в сердце. Смогут ли две души отыскать путь друг к другу или их любовь останется сладким, но коротким мигом? Словно выпитая чашка двойного латте в дождливый день…

Где приобрести.

Книгу можно купить в Читай-город, заказать на Официальном сайте ЭКСМО, или же найти на маркетплейсах.

Внешний вид.

Книга в твердом переплёте.

На обложке изображены главные герои- Айви и Рэйден. Айви, конечно же, в руках держит тот самый латте с клубничным сиропом) Через обложку сразу ощущается некое тепло и нежность в отношениях главных героев.

На оборотной стороне напечатана аннотация:

Форзац цветной, яркого красного цвета с изображением чашечек и сердечек, что тоже очень мило.

Вообще мне очень понравилось оформление книги, много иллюстраций, имеются цветные вставки с сюжетными картинками.

Можно прослушать плейлист, здесь есть песни , под которые Рэйден танцевал с подругой Мэл, даже под которую танцевал стриптиз для Айви))

Страницы книги белые, шрифт пропечатан отлично. глаза не устают от длительного чтения.

В конце книги находится оглавление. Повествование идет от двух главных героев.

Мое мнение о книге:

Итак, молодая девушка Айви, не имеет ни подруг, ни друзей, вынужденная скитаться по Америке вместе со своей мамой от призраков прошлого. Первым, с кем она знакомится в Арден-Сити, является симпатичный бариста Рейден. Парень из богатой семьи, мечтающий стать писателем, и не зависеть от денег отца.

С первых же секунд они понравились друг другу. У ребят много общих тем для разговора, оба любят читать книги, смотреть фильмы, особенно фэнтези. Мне понравились отсылки ко многим известным книгам и фильмам: Гарри Поттер, Властилин колец, и даже ослик из Шрэка не остался без внимания.

После одной случайной встречи эти двое уже не могут расстаться. Мне понравились их шуточки над друг другом, немного пошлые смс переписки.

Все это окутывает в какую-то дымку воспоминаний, ведь и у нас когда-то завязывались первые отношения, были нескончаемые переписки до утра.

у Айви и Рейдена здоровые отношения, нет и намёка на предательство и прочее, чем меня и зацепила эта книга. Слог автора прост и лёгок, читать одно удовольствие. Хоть и кажется, что все так замечательно, у ребят есть свои внутренние переживания, проблемы в семье, и даже в како-то момент может показаться, что Айви и Рейден не смогут быть вместе.

В заключении хочу сказать, что книга стала одной из моих самых любимых. Теперь есть желание прочитать "Принц Арден", да-да, я трилогию не читала)))

Marymay93рекомендует
19.07.2024
Какие красивые иллюстрации 🔥 нужно будет почитать
Оформление потрясающее у книги
19.07.2024
Нравятся как сейчас оформляют книги - очень красивые )) но и цена у них кусающаюся...
20.07.2024
Цена да, иногда покупаю с Авито
26.07.2024
Очень красиво оформлена книга, да и сама история привлекательная по сюжету. Люблю такие